Робинзон Клаб отличный отель во всех отношениях!

Наталья Наталья Страна: Мальдивы
Город: Хаа Алифу Атолл
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Robinson Maldives 4*

Дата28.10.11 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели3394

Резюме отзыва

Отличный отель немецкой цепочки! Выбирали долго и тщательно, так как до этого уже дваджы бывали на Мальдивах. Дорога к Робинсон Клаб занимает больше времени, чем во многие другие отели Мальдив, но о потраченном времени вы не пожалеете! По прилету в аэропорт Мале вас проведут в терминал местных авиалиний, где вы проведете час-полтора и далее вылетите на остров Кадеду. Полет 55 минут. В полете дадут соки и конфеты. Заодно насладитесь видами Мальдивских островов с высоты птичьего полета! После перелета вас посадят на быстроходный катер, и минут через 30 вы прибудете на красивый остров-отель Робинсон Клаб! Когда вы будете идти по пирсу к острову, он очарует вас! Отдых будет не забываемым! Отель очень рекомендуем! Только учтите, все только на английском и немецком. На русском нет ничего. Русских пар нас было 3. В основном немцы, китайцы, японцы, корейцы. P.S. Не переживайте, если у вас поздний рейс обратно. Номер вы должны освободить в 12.00 либо доплатить $150 и останетесь в нем до вечера. Интернет хоть и бесплатный, но очень медленный!

Расположение отеля

Отель находится достаточно удаленно. И думаю, с совсем маленьким ребенком добираться туда будет не удобно и тяжело, а с детьми лет 5- и более самое то! приключение!

Территория/инфраструктура

Остров небольшой, поэтому не стоит переживать о том, что пляж будет далеко от номера. На самом деле от нашего номера до пляжа было метров 20. Т.е. 1 минута пешком. Отель вмещает все доступные развлечения - спортивные, оздоровительные, магазины, рестораны, кафе, и дивную природу!

Номера в отеле

Мы были в Гарден Вилле (Вилла в саду). 90 кв.м. - огромная комната с кроватью 2х2м, большое настенное зеркало, кондиционер, потолочный вентилятор, стул, трюмо, шкаф, комод с холодильником (только пустым - выбрать его наполнение вам предстоит самим, согласно предлагаемому выбору). Большой удобный диван с подушками, плоский телевизор, двд, чайник с чайным набором, кофеварка, телефон. На кровати лежали халаты, рядом стояли тапочки. В ванной комнате два душа, один из которых под открытым небом! Джакузи, биде, огромное зеркало перед раковиной. Очень качественная сантехника! Мягкие полотенца, набор геля, шампуня, лосьона, ватные палочки. Могут предоставить одноразовую бритву бесплатно по запросу. Ванная комната наполовину под открытым небом - джакузи, две душевые, раковина, унитаз, биде. Набор полотенец, мыло, гель для душа, пилочка, ватные палочки, шампунь, крем, если понадобится, вы можете попросить одноразовую бритву (бесплатно). Перед номером огромная терраса с раскладными стульями и столиком. Интернет беспроводной бесплатный, не очень быстрый, часто зависал, но нам для наших пары выходов хватило. В номер ежедневно дают 2 бутылки воды по 0,5 л бесплатно.. Из всего нам не подошел гель для душа и шампунь - это индивидуально от типа кожи. К комнате примыкает огромная терраса с видом на сад. Два кресла и столик с пепельницей. Хотя отель заявляет, что все номера нон-смокин, но мы видели, что многие гости курят. Но в нашем номере не пахло сигаретами. Кстати большинство номеров - сдвоенные домики. Но соседей мы не слышали.

Сервис

По прибытию на остров вас встретит персонал с шампанским и холодным чаем, дадут горячие влажные полотенца, что весьма освежает! Минут через 15 отвезут на электромобиле в номер, доставят багаж. Каждый вечер рум-бой приносил по две бесплатных бутылки воды по 0,5л. Каждый вечер нам в номер приносили программку на следующий день с описанием водных, спортивным программ, спа, экскурсий, вечерних развлечений - танцы, покер и т.д. Обслуживание в ресторанах на высоком уровне! Официанты шустрые и услужливые!

Питание

Отель имеет систему Полного питания, что это означает - шведский стол на завтрак, обед и ужин, и напитки в неограниченном количестве. На завтрак 5-6 видов свежевыжатых соков, вода, пиво, кола и т.п., чай в ассортименте, кофе, молоко. А вот на обед и ужин из соков бесплатно вы сможете получить только апельсиновый и яблочный соки, вода, пиво и т.п., а вот за алкоголь посерьезней, придется заплатить. Так как мы не пьем алкоголь, то никаких затруднений не испытывали. Жидкости нам хватало с избытком, докупать специально, чтобы утолить жажду не приходилось. А так вечерами в барах мы покупали разные безалкогольные коктейли. Цены $5-11\шт. Шведский стол разнообразен, на любой вкус, много свежих овощей, рыбы, мяса, сосисек, макароны, рис. Картошку только редко давали. Всегда была блюдо от шеф-повара, которое красиво оформлялось. Через день предлагали еще и суши-сашими. Пару раз в неделю устраивались тематические ужины от шеф-повара. Из еды еще много фруктов, сухофруктов, орехов, десерты, хлеб, булочки. Все было очень вкусно. Завтрак с 8 до 11 - мы иногда ходили по два раза. Обед с 13 до 14.30, ужин с 20 до 21.30.

Море/пляж

К каждому номеру прикреплено 2 лежака, кроме Гарден Виллы. Не пытайтесь занять пустующие, другие гости вас попросят от них. Просто обратитесь на Ресепшен и попросите собственные лежаки, что вам и предоставят. Коралловый риф рядом с берегом - 5-7 метров от кромки воды! Изумительный подводный мир у вас под ногами! Только будьте осторожны, о кораллы легко поранится. Вход в море чистый, для простого купания тапочки не нужны.

Развлечения и спорт

В отеле отличный спортзал. Водное снаряжение дается бесплатно, только если вы вернете его не поврежденным. Вечерами проходили танцевально-музыкальные развлечения, покер. Несколько раз была живая музыка. Отличный СПА салон! Но дорого!

Дети

Есть детский бассейн. Есть настольные игры, книги. Разнообразное питание. Но рекомендовала бы ехать туда с ребенком от 5 лет и старше. Более маленькому ребенку может быть утомительно в долгом пути!

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Robinson Maldives 4*

Отличный отель для семейного отдыха на Мальдивах!
4
Отдыхали с супругой в отеле Robinson Maldives 12 дней. 4 звёзды ставлю исключительно за тяжелый вход в море. ...
Читать далее

Дата25.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели149

Robinson Maldives
5
Провели неделю в начале августа в данном отеле. С 31 июля по 7 августа. Отель потрясающий! Персонал дружелюбный, готов во всем помочь. Вил...
Читать далее

Дата09.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели127

Это лучший отель на Мальдивах - рекомендую
5
Выбрали отель Robinson Maldives среди других, хоть он и был дешевле, но по отзывам был лучше. Здесь есть все что нужно даже самому привередливом...
Читать далее

Дата19.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели139

Все было отлично!
5
Все было превосходно, это был мой самый лучший отпуск, до сих пор вспоминаю с таким удовольствием!Этот остров находится очень далеко, вот где кажется край земли. Сначала мы прилетели в Мале, где нас встретили и проводили в комнату ожидания, дали поло...
Читать далее

Дата13.11.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1689