Ярких эмоций не было

Наталья Evgenyus Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Blau Mediterraneo Resort & Apartments 4*

Дата07.09.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1620

Резюме отзыва

Постараюсь описать объективно и подробно, без эмоций. Будет многобукв. Летали с Натали Турс, авиакомпания Трансаэро. Натали сработали хорошо нареканий нет кроме того что отельный гид был безынициативен в продаже экскурсий. Трансаэро туда вылет рано утром без задержек самолет Боинг 777-200 кормили один раз подобием завтрака, обратно вылет в полседьмого вечера задержали из за перегруженности аэропорта на час-полтора Боинг 747-400 кормили лучше - ужином. Самолеты не первой свежести мягко говоря. Взлеты, посадки мягкие. Алкоголь в самолете не продавали ни туда ни обратно, хоть это ине столь важно но все же отметить это хочется. Отдых был нейтральным. Не плохо и не хорошо. Ярких эмоций не было. Если ехать на Майорку из за хорошего пляжа то ИМХО в Алькудию (пляж 2 км свободнее просторнее больше кафе и т.п.).

Расположение отеля

Недалеко есть гипермаркет Ероски (не сравнить с нашими гиперами ассортимент в 2 а то и в 3 раза скуднее, но купить, из еды или алкоголя есть что).

Территория/инфраструктура

Отель определенно 4*, самый большой на побережье. Контингент: много немцев, чуть меньше испанцев, меньше французов, русские были семей 30. Молодежи 22-27 лет очень мало. Нам 25 и 24. В отеле есть много всего чем мы не пользовались – это СПА(платно), баня и хамам, настольный теннис (бесплатно). Еще вроде бы где то от отеля можно поиграть в большой теннис с земляным покрытием, гольф и покататься на великах с группой (платно или бесплатно не знаю). У отеля большой бассейн где глубина от лягушатника до 2.2 метра, много лежаков вокруг, но мы ни разу не пытались их занять т.к. приехали на море и бултыхаться в хлорке неправильно. Еще есть бассейн внутри отеля, там почти никогда никого не было, там же можно постоять под струей воды (что то типа массажа).

Номера в отеле

Приехали в отель до 12 часов и несмотря на то что заселение в 14 часов нас сразу заселили. Номер 411 на 4 этаже. От лифта далековато идти, но на мой взгляд, расположение номера одно из лучших с точки зрения вида на море. Видно весь пляж и заповедник, не видно магазины и т.п. и на балкон в течении всего дня не попадают прямые солнечные лучи. По размерам номер обычный, не тесный и не просторный. Кондиционер работал хорошо, на максимальной мощности к утру замерзали под простынями. Регулировка кондиционера находится на стене рядом со шкафом, там где крючки для верхней одежды. Можно регулировать как температуру (ползунком), так и скорость вентилятора переключатели типа как свет включать. В ванной, как по мне, так все хорошо, ничего не мешало, места достаточно, все чисто сантехника хорошая, кому может важно есть фен и биде. Лежало на раковине отельные мыло гель для душа, расческа, шапочка для волос, набор ниток с иголкой. В номере есть телевизор но ни одного российского канала, есть минибар с маленькими бутылочками алкоголя, парой бутылок воды, шоколадкой и чипсами. Сейф хороший (за 10 дней 31 евро включая 3 евро залог за ключ), если понять принцип его работы то открывается с первого раза (после ввода кода нужно повернуть «вентиль» до упора потом в обратную сторону и еще раз до упора, делать это надо быстро). В номере есть телефон по которому мы звонили часто и много по карточке АЙ ПИ телефонии, набирая бесплатный испанский номер и далее по инструкции, карточки покупали у гида натали турс 6 евро 25-30 минут разговоров с Россией. Выход на городскую линию – «0».

Сервис

Прибирались каждый день, полотенца меняют только в случае если их кинуть в ванну, иначе не меняют, белье по плану меняют раз в 7 дней, но если вы захотите поменять раньше, то в номере есть специальная картонка, которую можно положить на кровать и вам сменят белье внепланово.

Питание

Кормили удовлетворительно, разнообразие было, напитки платно 0.33 воды 1,95 евро. На ужин разная трава, овощи, морепродукты, мясо, повара при вас готовят также мясо и рыбу, паэлья, паста, макароны с различными соусами, пару раз даже акульи плавники в панировке и крабовое(натуральное) мясо в панировке все съедобно. Были несколько раз роллы – не понравились. Всегда было два супа на выбор. Много хорошего сыра, есть нарезка колбасы и ветчины. Фруктов было совсем не много, мне понравились только свежие ананасы, апельсины были со вкусом свежескошенной травы, также были киви дыни, арбузы. Еще консервированные абрикосы персики, ананасы. Мороженное двух видов, разнообразные торты и пирожные видов 5-6, желе, муссы, слойки всякие, шарлотка и что то еще уже не помню (не любитель сладкого). Вот что я не понял так это стол для «сыроедов» на нем были: сырая рыба не соленая и без специй, СЫРОЙ ГОВЯЖЫЙ ФАРШ, и какие то еще разные невкусности. Брр. Завтраки, как и везде разнообразием не отличались. Вареные и жаренные яица, бекон, всевозможные булки, рогалики, хлопья мюсли, сыр, колбаса, сосиски, фрукты т.д. Есть все можно. Еще на завтраки бесплатно напитки: соки(яблочный, апельсиновый, грейпфрутовый, томатный), вода, чай, кофе, какао. У отеля есть платные кафе. Японское и пиццерия. В японский не ходили, в пиццерии кормят не очень, но в сравнении с кафешками в окрУге получше. Ходили 4-5 раз в кафе и в Са Коме, и в Кала Миллор, и в Алькудии ни в одном еда не понравилась (может не туда ходили но все же). Пицца везде отвратительная, даже пиццей это не назовешь.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Анимация в отеле только для взрослый и только с 21:30 до 23:00-23:30. Днем в основном бассейне аквааэробика. Вечером, в шаговой доступности от отеля заняться нечем. Кафе на пляже закрываются в 6-7 часов вечера, магазинчики и магазины не позже 00:00. Ни дискотек ни муз. Баров нет. Все тихо, спокойно, скучно.

Дети

Есть детская игровая комната, анимация

Комментарии

Последние отзывы об отеле Blau Mediterraneo Resort & Apartments 4*

Честно говоря, ожидали большего
4
Честно говоря, ожидали большего... Красивая природа и само место, но желания вернуться не возникло, особенно в этот отель. Уезжали разочарованные. Са Кома - хороший, но многолюдный курорт. Поразило полное отсутствие территории у отеля. Вокруг бассейн...
Читать далее

Дата24.08.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1210

Отель замечательный!
5
Отель очень рекомендую тем,кому нужен тихий спокойный отдых,для семей с детьми(особенно для детей хорош пляж!) Напротив отеля остановка автобусов,совершающих маршруты до Пальмы и других районов Майорки.До Пальмы идет авт.412,в дороге 1 час(если не эк...
Читать далее

Дата07.08.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1256