Впервые в Турции

Наталья Оля Страна: Турция
Город: Даламан
Время отдыха: Дата вылета май, 2012
Отель: Suntopia Pegasos Tropical 4*

Дата17.09.12 Хороший отзыв3 Ответов 4 Просмотрели4916

Резюме отзыва

В целом, отель хороший, огромная территория, есть и тенисный корт и футбольное поле, анимация, каждый найдет чем ему заняться.

Расположение отеля

В Турции я побывала впервые. Прилетели в середине мая, было как-то прохладно, дождик моросил. Весь самолет был от одной турфирмы, быстро загрузили по автобусам и повезли в отель, доехали за 15 мин. Гид был мальчик Антоша, русский. Рядом с отелем находился город Саригерме, до него можно дойти пешком минут за 15-20, там магазины, рынок по воскресеньям. Найти просто, в воскресенье туда идут все)) И в общем-то податья больше некуда. До Фетхие можно только на машине добраться за час где-то.

Территория/инфраструктура

Территория отеля огромная. Много зелени, прудов, бассейнов. От корпусов до пляжа идти мин 10. У основного бассейна 3 водные горки, сойдут и для детей постарше). На территории есть все необходимое: и бесплатня сауна, бассейны и открытый и крытый, спа, магазины и т.д. WiFi ловит только у ресепшена.

Номера в отеле

Номер у нас был стандартный, окна выходили к бассейну, полы очень холодные. Номер укомплектован как и указано на сайте отеля, все необходимое. За неделю, что мы там были у нас убирали только два раза. Кондиционер мы даже не включали, в номере было прохладно. Для меня номер особо не важен, приезжаешь в новую страну не для того чтобы сидеть в нем. В целом номер хороший.

Сервис

На ресепшене всегда находились представители нашей турфирмы, если не Антоша то кто-нибудь другой мог всегда помочь. По русски говорят хорошо только бармены, аниматоры ну и еще официанты некоторые. На ресепшене язык не понимают. Официанты в основном ресторане молодцы, бегают, убирают, если дать чаевые, то будт обслуживать немного лучше, вино наливать, не надо будет самому ходить да и долго ждать.

Питание

Питание - все включено. Этим все сказано, много всего и овощи (свежие, соленые, маринованные), фрукты, много выпечки, торты на любой вкус, утром йогурты, каши, вечером все что угодно. Алкоголь: вино, виски, местная водка. Соки типа зуко. На неделю нам разнообразия хватило.

Море/пляж

Пляж огромный, как направо так и налево можно идти сколько угодно, нет ограничений. Красивый темный песок, очень чисто, шезлонгов полно. При входе в море - галька. Я в восторге была от пляжа. Только вот до туалета далековато, ближайщий - в баре у моря. Можно пройти направо до речки, там по мостику перейти и окажешься на какой-то скале. Дальше нее мы не проходили. Очень красиво, скалы и на берегу и в море, видно как садятся самолеты.

Развлечения и спорт

На пляже есть маленький домик, там предлагают водные развлечения, водные экскурсии. Мы поехали на заячий остров, заезжали в пещеры, мимо островов, правда зайцев так и не увидели, остров был закрыт. В отеле, у бассейна работают аниматоры, правда мне не понравилась их система - просто делают объявление, мол кто хочет йогой например занятся, встречаемя во столько то там то, и все. И ищи свищи, вот я приехала, ничего не знаю, где кого искать? Часов в 20 начинается для детей дискотека а в 21 для взрослых представление и позже дискотека.

Комментарии

Подскажите насчет шумоизоляции в номерах, насколько она хорошая/плохая? Вы брали какие-то экскурсии?

Плохая, слышно было все что происходило на улице и в коридоре. На счет экскурсий, друг один ездил в Эфес, очень понравилось. И вторую мы купили, не помню как называется, где черепах больших "карета-карета" можно покормить с рук. Так мы туда и не попали, пришли утром, нам сказали что из-за плохой погоды отменили, хотя там в это время года утром всегда пасмурно, а потом тучи расходятся. А на следующий день нам уже уезжать надо было))

Да..слышимость это по-моему проблема почти всех отелей.. А я в отпуске всегда мечтаю отоспаться и накупаться)

но это в стандартном номере, может в тех, что подррожк, с этим делом получше)

Последние отзывы об отеле Suntopia Pegasos Tropical 4*

Гостеприимный и позитивный отель!
5
Нам очень понравилось. Отель конечно для семей с детьми, но вполне подойдет для супружеских пар пожилых и для тех у кого дети неожиданно выросли и отдыхают самостоятельно. Соотношение цены и качества обслуживания отличное, не пожалели о купленных пу...
Читать далее

Дата16.06.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3739

Респект ТУИ!
5
Ездили отдыхать в августе этого года. Путевку покупали в ТУИ тур. Все быстро оформили, с вылетом даже задержек не было. Правда, по прилету нас не сразу заселили, пришлось пару часов подождать. Номер нормальный, без особых изысков, но чистый и относит...
Читать далее

Дата19.12.13 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3505

Все для спокойного семейного отдыха.
5
Отель удобный по всем параметрам размещения - все рядом. Много зелени, причем самой разнообразной. Внимательный персонал.От аэроплрта Даламан до отеля езды минут 20 (гид не успевает всего рассказать!). До пляжа расстояние отностиельно, т.к по дороге ...
Читать далее

Дата11.09.12 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели4547

семейный рай
5
Лучше этого отеля мы не видели.Если ехать отдыхать то только сюда.Обязательно приедем в следующем году.Тут все на высшем уровне и в особенности персонал.Если выбираете в какой отель не раздумывайте только сюда не пожалеете .От аэропорта 15км. До горо...
Читать далее

Дата05.06.12 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели4710

Suntopia Pegasos Tropical
5
В августе отдыхала в этом отеле. Летала от компании TUI, бывший Мостревел, к ним никаких претензий, все четко, вылеты без задержек, самолеты приличные. Представитель оператора каждый день присутствовал в отеле. Сам отель очень понравился. Место где о...
Читать далее

Дата30.03.12 Хороший отзыв3 Ответов4 Просмотрели5312