Отель не для спокойного отдыха

Наталья nadezda0408 Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Hotel Globales Palmanova 3*

Дата20.07.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3768

Резюме отзыва

Отель Пальманова, судя по всему, довольно редко посещаем нашими туристами, поэтому отзывов о нем практически нет. Поэтому надеюсь, что мой рассказ будет кому-то полезен. Отель больше подходит для молодежи, которая любит отдыхать в ночных клубах. Отель не для спокойного отдыха. Но зато довольно демократичный по цене.

Расположение отеля

У многих туроператоров представлены данные, что отель «Пальманова» расположен в курортном городке Пальманова. Но на худой конец, на границе двух городов – Магалуф и Пальманова. Может, географически оно и так… Но в реальности отель «Пальманова» находится очень близко от тусовочных мест Магалуфа. Очень-очень близко…. Рядом есть супермаркет, где можно купить воду, вино, ну и другие продуктовые мелочи. В 10 минутах ходьбы автобусная остановка, откуда можно уехать в столицу - Пальма-де-Майорку.

Территория/инфраструктура

У них там дивная нумерация. Например, ресепшн находится на 5-том этаже. А фактически это первый этаж. Отель построен каскадом. Поэтому такая странная нумерация. У семьи, которая приехала вместе с нами был 8-ой этаж. Наш этаж был последний, и на нем было всего 5 номеров. Не так многолюдно и шумно, как на этажах ниже. К тому же и вид симпатичный из окна. Русских в отеле очень мало. Из-за того, что отель входит в дешевую ценовую категорию, там отдыхает английская молодежь от 16 до 20-25 лет. Весь день до позднего вечера у бассейна гремит музыка, англичане предпочитают отдыхать не на море, а у бассейна. Однажды мы насчитали в бассейне 70 человек. И еще куча народу на лежаках. А вечером, часов в 11-ть, эти молодые люди идут в город отдыхать. А в 4 утра возвращаются – с шумом и грохотом. Два раза посреди ночи к нам в дверь названивали. Однажды пытались долго и упорно открыть, номер перепутали. Испугались мы не на шутку. Однажды поутру на нашем этаже обнаружили разбитое стекло пожарного гидранта. Но к середине дня его уже вставили. Еще как-то раз этажом ниже увидели разбитую кадушку с цветами. Персонал тоже все быстро привел в порядок. Видимо, служащие отеля уже привыкли к таким вещам и не обращают на это внимание.

Номера в отеле

Нас поселили на 9-том этаже. Номера в отеле «Пальманова» считаются апартаментами и рассчитаны, я так понимаю, на 4-х человек. Две комнаты. В каждом по шкафу для одежды. Есть кухонька небольшая: электрическая плита, кружки, тарелки, ложки, штопор нашли, пару кастрюль, тостер, но нет чайника электрического. Есть холодильник, но фена в номере нет. Мыло и гель для душа кладут только в начале, по приезду. Этого не хватает. В номере есть кондиционер.

Сервис

На ресепшене есть русскоговорящий товарищ. Милая девушка тоже пыталась нам что-то объяснить сразу на трех языках: испанском, русском и английском. Мы друг друга поняли. Она даже выговорила слово «электричество» )) Персонал довольно доброжелателен. Уборку в номере проводят нечасто. Мусор выносили и то не каждый день. Было порой грязновато – сами приносили песок с пляжа. Но нас это сильно не напрягало. В конце концов там была щетка, можно было и пыль смести.

Питание

Мы брали полупансион, в отеле только завтракали и ужинали. Желающих поесть в отеле немного. Первые два дня мы около 40 минут сидели в ресторане в гордом одиночестве. Я объясняю это тем, что молодые англичане стараются выбирать отели подешевле и поменьше оплачивать, только проживание без еды. Ведь они приезжают на Майорку потусоваться. Еда нормальная, съедобная, но без изысков. Нас вполне устраивала. На завтрак традиционно яичница-глазунья, бекон, сосиски, сыр, овощи, сухие завтраки, булочки, круассаны, фрукты. На ужин: рыба, мясо, курица, несколько видов гарниров: обычно картофель-фри, запеченный картофель, макароны, овощи тушеные, рис иногда был, лазанья была вроде( так себе, не очень понравилась) Пирожное, мороженое, фрукты в достаточном количестве. Каждый день – дыня, арбуз, киви, персики, яблоки, бананы. Голодными точно не были. Напитки за ужином платно – таковы условия полупансиона. Кстати, в отзывах во многих я прочитала, и у нас была такая же ерунда: в ресторане частенько попадались грязные тарелки. Я так понимаю, это издержки использования посудомоечной машины. На этом не заостряли внимание, можно поменять тарелку, найти подходящую.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Рядом куча ночных баров, несколько минут ходьбы – и вы в центре ночной жизни. Отсюда вывод – спать сном младенца здесь будет сложновато. Где-то в течение трех ночей я просыпалась от шума, топота, разговоров, песен и криков чуть ли не каждые полтора часа. Хотя девушки, которые ездили со мной, спали вполне сносно. Видимо, все зависит от настроя и состояния организма.

Дети

Из-за тусующейся молодежи, данный отель не лучше место для отдыха с детьми

Комментарии

Последние отзывы об отеле Hotel Globales Palmanova 3*

Отдыхом очень довольны.
5
Отдыхали на Майорке 2 недели во второй половине июня. Отель очень понравился. Неплохая территория с большим бассейном, отличный номерной фонд. Номер убирают ежедневно, ни разу ничего не забыли сменить или доложить. есть балкон. наши окна выходили на ...
Читать далее

Дата30.09.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели949

Захотелось сказать несколько слов в защиту отеля
5
Плюсы: расположение, отличные номера, нет стопотворений в ресторане, отличный заварной кофе Недостатки: орущие и невмеру пьющие тусовщики из Европы Удобное расположение в нескольких минутах от главной тусовочной улицы мегалуфа (для тех кому это надо...
Читать далее

Дата22.09.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3580