отель идеально подходит для тихого семейного отдыха

Наталья Николай Страна: Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2011
Отель: Chor Chang Villa Resort 4*

Дата18.02.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1860

Резюме отзыва

Если вам нужны дискотеки и гулянки в барах с толпой, тогда вам лучше на пляж Чавенг.

Расположение отеля

Отель расположен недалеко от пляжа Ченг Мон. Полностью утопает в зелени, куча кокосовых пальм в сторону океана. Хоть и отель на первой линии, проход на пляж метров 300 вниз по дороге, и еще метров 200 через отель Sala Samui. Если лениво, то возьмите мотобайк (3000 бат за две недели) прямо в отеле. Здесь даже русские постояльцы с 2мя детьми на пляж на байке гоняют.На одном вчетвером. Возле пляжа удобная охраняемая парковка.

Номера в отеле

Номер мне достался №5. Двухэтажный сьют в трехэтажном доме. Первый этаж - гостиная с диваном, комодом с зеркалом, шкафом, столом, телевизором. Туалет, умывальник и душ тоже на первом этаже. В шкафу есть сейф. На втором этаже спальня с двухспальной кроватью, и просторная каморка с замком, для багажа я так понял. На обеих этажах балконы. Вид на океан, но пальмы скрывают 80% вида.

Сервис

После посадки в аэропорту меня встретил главный менеджер Марк на пикапе и отвез в отель. Он говорит только на английском, французском и тайском, на русском прекрасно говорит девочка на ресепшене. Уборка в номере каждый день, просто отличная. Чаевые не берут. Даже на столе специально оставлял. Потом выяснил, что убирается жена бармена, и если есть желание вознаградить, то попросите его передать. В отеле бесплатный вай-фай, целых три сети, но в моем номере iPad ловит только одну и на втором этаже.

Питание

При отеле есть бар и кафе. Работает с 8 утра до 9 вечера. Кормят отлично. Есть европейская и тайская кухня. Все украшено старыми советскими плакатами :) Здесь много русских бывает. Меню соответственно тоже есть на русском. Кстати в том же Tesco, можно выбрать свежую рыбу с витрины и попросить приготовить на гриле. Стоит 60 бат килограмм. На пляже гриль 60 бат за 100 грамм.

Море/пляж

Пляж замечательный, белый песок, чистая вода, много ресторанов и баров. Лежаков напрокат я не заметил, поэтому подходил и ложился где было место. Хоть и написано, что только для клиентов определенных отелей, выгонять вас никто не будет. Все улыбчивые и всем все равно. Полотенец пляжных не дают, я купил хорошее в Tesco Lotus за 180 бат (1 бат чуть дешевле рубля). Около пляжа все в 2 раза дороже.

Комментарии