Ни пляж, ни отель нас не разочаровали

Наталья Света Страна: Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Paradise Beach Resort 4*

Дата12.08.10 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2015

Резюме отзыва

В отеле из русскоязычных были только мы и еще одна пара, которая через 2 дня уехала. Остальные постояльцы в основном разговаривали на немецком языке.

Расположение отеля

От отеля каждый час с 10 утра до 11 вечера ездит бесплатный шатл-бас на Чавенг. Если Вы знаете когда вернетесь, то он еще и назад привезёт. Очень удобно, экономия от 150 до 300 бат в одну сторону. Только записываться просят за 2 часа до поездки. Можно не ехать до конца, а остаться где-нибудь по дороге, например: в деревне рыбаков, в Big C или Tesco Lotus. Мы назад ездили на такси или тук-туке, т.к. не хотели быть связаны временем.

Территория/инфраструктура

В отеле: летают громадные бабочки очень зеленая территория, много цветов, орхидеи на пальмах прудик с рыбками детская игровая площадка и бассейн для самых маленьких теннисный стол дротики каяк (2-х и 1-местный) и парусная лодка (кажется платно) спасательные жилеты интернет (не пользовались) шкаф с книжками на ресепшен (наверное бесплатно) стол с газетами на ресепшен зона отдыха с диванами на ресепшен запись на экскурсии 2 ресторана на пляже, один из них итальянский бар на пляже лежаки с матрасами на пляже и возле бассейнов зонтики от солнца на пляже и возле бассейнов 2 бассейна с плавным переходом глубины (один из них с уголком-джакузи и детским уголком) душ и кран для мытья ног на пляже и возле бассейнов двухэтажные корпуса с номерами деревянные бунгало магазин какой-то одежды (типа Армани), кажется шьют на заказ, не заходили дают на прокат маску, трубку и ласты (250 бат )

Номера в отеле

Номер у нас был deluxe №619, на втором этаже (как я и хотела) с видом на бассейн. Жили 7 ночей, по 167$ за ночь, бронировали и оплачивали через турфирму в Ташкенте. В номере есть: Дверь с глазком и цепочкой (чтоб не смогли открыть снаружи, когда Вы внутри) сейф с механическим замком (бесплатно) 2 зонтика-трость от дождя, 2 человека спокойно помещаются под одним зонтом шкаф-купе и вешалки-плечики (примерно 10 шт), 3 выдвижных ящика тумба для чемоданов и сумок индивидуальный кондиционер потолочный вентилятор солнцезащитные шторы и тюль балконная дверь с замком 2 стеклянные бутылки питьевой воды по 500 мл (бесплатно, ежедневно) 2 стакана для воды 2 чашки, блюдца и чайный ложки (для чая – кофе) электрочайник пакетики с зеленым чаем, кофе, сахаром мини-бар платный (фото прайса выложу, дорого – лучше дойти до магазина) маленький холодильник с напитками из мини-бара душевая кабинка со съемным душем, без крана внутри кабинки есть маленькая полочка для бутылочек фен и розетка в ванной так же почему-то еще один фен лежал в ящике письменного стола свечка и спички электроштука от комаров и 4 пластинки к ней (не пользовались, не было нужды) полочка и 2 стакана для чистки зубов 2 маленькие бутылочки шампуня 2 маленькие бутылочки пены для ванны (хотя ванны нет, только душ) 2 маленьких кусочка мыла (обновили только 1 раз, когда совсем смылились) 2 шапочки для душа 2 упаковки ватных палочек (по 4 шт в упаковке) 2 рулона белой туалетной бумаги унитаз со спец.душем 2 урны для мусора 2 больших и 2 маленьких белых полотенца для номера (выносить нельзя) раковина с заглушкой и зеркало над ней (до пояса) 2 больших синих пляжных полотенца 2 кровати: двуспальная и полуторка 2 тумбочки и 2 лампы на них 2 плетеных кресла и столик письменный стол, стул и зеркало над столом телевизор с плоским экраном без русских каналов балкон на балконе 2 кресла, столик, пепельница, веревка для сушки белья какая-то книжка про учение Будды на английском языке телефонный справочник справочник постояльца отеля на английском языке кассетный магнитофон и радио (2 в 1) часы-будильник маленький блокнотик и простой карандаш (видимо ручки воруют)))))))) телефон каждый день на кровать кладут орхидеи На полу везде кафель. Кондиционером мы почти не пользовались, спали под вентилятором. Кондиционер удобно расположен – на кровать не дует. В зеркало в полный рост можно посмотреться только если залезть на стул. Вечером по стенам отеля бегают ящерицы, а по дорожкам скачут лягушки. У нас ящерицы бегали даже в номере. Если оставить еду без холодильника, то прибегут мелкие муравьи. В душе невозможно отрегулировать температуру воды. Только вроде поймаешь теплую, через 1 минуту она уже или холодная, или слишком горячая. Приходилось постоянно крутить оба крана – очень не удобно. Особенно когда кипяток попадает на обгоревшую кожу, это «что-то».

Сервис

В отель приехали как и планировали в 14 часов, т.е. время «check in». Но оказалось что в отеле «Paradise Beach Resort» check in а 12 часов, т.е. можно было брать билет на Самуи на пораньше. Заселили нас довольно быстро: дали заполнить бланки, принесли холодные влажные полотенца и приветственные напитки, так же выдали купон на 2 бесплатных напитка в пляжном баре. Потом девушка проводила нас в номер, выдала ключи от номера и от сейфа, все показала и рассказала (на английском языке), что как работает, что платно, а что бесплатно. Номер убирают каждый день. Банные полотенца меняют, только если бросить их на пол. Пляжные полотенца меняют каждый день: приходит мальчик, стучит в дверь, меняет полотенца если Вы в номере. 2 раза мальчик нас не застал, один раз поменял сам, а другой раз нет.

Питание

минус - мухи на завтраке. Они лезут везде: и в еду, и в стакан, и на людей – очень неприятно. А происходит это оттого, что завтраки проходят в ресторане на пляже с видом на море. В ресторане нет двух стен, поэтому мухи спокойно залетают. Так же прилетают скворцы-майны, попрошайничают и берут еду из рук. Больше минусов я не заметила. Мы брали только завтраки, но на сайте отеля видела, что можно брать полупансион (завтрак – ужин) и полный пансион (завтрак – обед – ужин). Завтраки с 7 до 11 утра, проходили в виде шведского стола, еды было достаточно, но каждый день почти одно и тоже. Примерный ассортимент завтрака: яичница и омлет с разными начинками (готовят при Вас) гренки и оладьи жареный бекон и сосиски, ветчина, несколько видов колбасы несколько видов сыра несколько видов хлеба, можно самому себе пожарить свежий тост 2-3 вида сладкой выпечки сливочное масло и конфитюр в маленьких упаковках (как в самолете) несколько видов хлопьев, орешки, изюм несколько видов йогурта и молоко огурцы, помидоры (порезанные) большой ассортимент фруктов, примерно 10 видов каждый день (порезанные) 3 разных фруктовых сока, рядом стоит лед 2-3 вида готовых блюд, но без мяса (например рис в овощами или цветная капуста) Нам завтрака хватало до самого ужина. Ужинать ездили за пределы отеля, то на Чавенг, то в деревню рыбаков, по 1 разу ужинали в супермаркетах Big C и Tesco Lotus. В отеле на ужин делали шведский стол с барбекю и шоу (то шоу акробатов, то огненное шоу), но мы не ходили, т.к. на наш взгляд дороговато: от 700 до 1200 бат на человека. В супермаркете Big C на втором этаже есть Парк еды. Вот как им пользоваться: находите кассу, даете девушке деньги (минимум 100 бат), она выдает Вам карточку. На карточке находится та сумма, которую вы заплатили в кассу. Идете и выбираете еду. Сразу скажу, что выбор большой, но довольно специфический, больше рассчитанный на местное население. Самое дорогое блюдо стоит 50 бат, порции маленькие, но нам хватало, особенно если потом еще взять пончики или морожное. За блюда расплачиваетесь карточкой. После того как Вы поели, идете назад в кассу, и Вам дают сдачу. Никаких процентов не снимают. Только хлеба там нет, можете и не искать. Если нужен хлеб, то сначала зайдите в продуктовый отдел на том же этаже, и купите его. Такая же система и в Tesco Lotus. Кстати, все напитки которые Вы заказываете, где-либо в Таиланде, наливают в лед, т.е. берут полный стакан льда и в промежутки между кусочками льда наливается сам напиток. Как Вы понимаете, напитка там получается очень мало, а когда лед растает, так вообще сплошная вода. Если Вы не хотите лед, то нужно об этом сказать сразу при заказе, в этом случае стоимость напитка обычно увеличивается.

Море/пляж

Основным критерием выбора отеля, было его нахождение на пляже Мае нам. Этот пляж не очень популярен у русских, поэтому выбор отеля по отзывам был очень ограничен. А пляж Мае нам был выбран за его немноголюдность, отсутствие торговцев на пляже, чистое спокойное море и отсутствие выраженных отливов. Лежаков на пляже хватало, никто в 6 часов утра их не занимал. В море купались единицы, остальные просто загорали или купались в бассейне (там отдельные лежаки). Море было теплое и спокойное, небольшие волны появлялись после обеда, но совершенно не мешали купаться. Берег песчаный. Никакой опасной живности, типа медуз, в воде встречено не было. По берегу иногда проходили торговцы кукурузой, вещами, бижутерией, но их было мало, и они особо не приставали, т.к. лежаки стоят не на берегу, а на территории отеля на высоте 2-3 метра над берегом. На пляже есть душ, но туалет мы не нашли, видимо его нет.

Развлечения и спорт

Такси от Маенам до Чавенга 300 бат, от Tecko Lotus до отеля доехали на джипе за 200 бат. Тук-тук должен брать по 50 бат с человека, но мы так и не смогли проехать за эту цену, они нам говорили, что уже поздно, что 50 бат только до 6 вечера, и т.п. В общем тук-туки нам обходились от 150 до 300 бат на двоих. ТОРГУЙТЕСЬ!!! Деревне рыбаков или «Fisherman’s village» находится на пляже Bo Phut. Там есть Wallking Street с магазинчиками, кафе, барами и ресторанами, где можно покушать прямо на берегу океана. Там же мы запускали в небо горящие бумажные фонарики, при запуске нужно загадывать желание. Стоит это удовольствие 200 бат, сторговались за 150. На Чавенге есть все: продукты, одежда, сувениры, аптеки, Макдональдс, русский ресторан Матрешка, рестораны тайской, мексиканский, индийской еды, макашницы с шашлычками и блинчиками с начинками, массажные салоны и шоу трансвеститов. Ужин на Чавенге нам обходился от 700 до 1200 бат на двоих без спиртного. Одежда в Бангкоке в 2-3 раза дешевле и выбор больше. Ходили на массаж ног и массаж головы. Мне массаж ног понравился больше, а массаж головы слишком больно. Хотя наверное это зависит от массажистки. Стоит массаж ног от 200 до 300 бат, так же как и общий массаж, и массаж головы. Ни в коем случае не делайте здесь маникюр и педикюр, это очень опасно. При мне девушка закончив делать педикюр клиенту, положила инструменты туда же, откуда взяла. То есть она их даже не помыла, не говоря уже про стерилизацию. Полотенца используемые при массаже ног у них тоже многоразового использования: закончили вытирать ноги клиенту, свернули и положили назад на табуреточку, до следующего клиента. За 7 дней успели съездить только на одну экскурсию, т.к. записываться нужно заранее, а погода была непредсказуемая. Почти каждый день шел дождь, обычно ближе к ночи, были гром и молнии на все небо. Во время дождя все равно тепло. Несколько раз приходилось бродить под дождем без зонта, т.к. когда выходили из отеля, дождем еще и не пахло. Так что если не хотите промокнуть, носите с собой зонт всегда, или купите целлофановый дождевик в магазине, они не дорогие и занимают мало места в сумке. Итак наша экскурсия: Решили поехать Paradise Park, который находится на вершине горы. Там есть ресторан с видом на половину острова, бесплатный бассейн и мини-зоопарк с голубями, павлинами, кроликами, обезьянками, оленями, попугаями. Начитавшись в интернете советов, что нужно ездить самим (без турфирм) - так дешевле и удобней, пошли ловить такси. Сторговались за 1600 бат туда-обратно + ожидание. Едем, видим указатель что до Парка еще 9 км, и тут же таксист сворачивает и сообщает, что приехали. Мы ничего не понимаем, спрашиваем куда он нас привез. Он говорит, что здесь шоу, и т.п. Мы говорим, что нам не надо шоу, нам надо в Paradise Park. Он нам что-то долго объясняет на английском, но мы стоим на своем. Поехали дальше, таксист всю дорогу причитает, с трудом понимаем, что он нам хочет объяснить. Оказывается Paradise Park находится высоко на горе и простая легковушка в гору не потянет, нужен джип. Спрашиваем: «Зачем тогда ты согласился ехать?», говорит: «Хотел покатать нас туда-сюда, показать шоу». Потом он останавливается и сообщает, что дальше не поедет, говорит поехали назад, но платить все равно будете. Мы в шоке от такой наглости. Долго спорим. В результате отвез он нас в Namuang Safari Park за 1300 бат (вместо 1600), ждал нас там, и потом отвез в отель. А в Paradise Park мы так и не попали. В Namuang Safari Park мы посмотрели шоу слонов, шоу обезьян и шоу крокодилов, а потом на джипе съездили на водопад. 3 шоу = 450бат с человека, водопад = 300 бат с человека. Итого мы отдали 1500 бат в парке + 1300 такси = 2800 бат. А если бы мы позвонили по телефону в брошюре, то нас бы забрали в отеле, мы заплатили 2600 бат за двоих и в добавок посмотрели шоу птиц и шоу змей. Вывод: самостоятельно ездить на экскурсии не всегда дешевле и лучше. Совет: 1. Обязательно берите с собой на экскурсии средство от москитов, они кусают незаметно, но их укусы потом очень сильно и долго чешутся, и остаются большие красные пятна. 2. Обязательно используйте солнцезащитный крем SPF не менее 30, а лучше 50, и не забывайте мазать лицо, уши и губы (лучше специально предназначенных для этих мест средствами). Так же нужен головной убор, кожа головы тоже очень быстро сгорает, и потом сильно болит. А еще на Самуи очень много бездомных собак, агрессивные нам не попадались. Уезжая с Самуи, воспользовались отельским трансфером в аэропорт. Стоит 220 бат с человека, заказывать нужно заранее за день на ресепшене. В аэропорту Самуи так же есть зал ожидания Бангкокских авиалиний с диванами, бесплатными напитками, кофе и пирожными, стоит кулер с питьевой водой и одноразовыми стаканчиками. Но мы так плотно позавтракали, что нам не пригодилось. Так же в аэропорту Самуи есть детская площадка, туалет с большим аквариумом, магазинчики, кафешки, так что скучать не будете.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Paradise Beach Resort 4*

Восторг полный!!!!
5
Отдыхали в апреде 2010 года. Восторг полный!!!! Это действительно райское место.!!! Отдыхали 2 недели и совсем не хотелось уезжать! Я и сестра маленьким ребёнком 2 года - девочка. Вобщем мы были в сказке.... отель находится приблизительно в девяти ...
Читать далее

Дата11.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1675