Отель в целом удовлетворит непритязательного туриста

Наталья Татьяна Страна: Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Chaweng Buri Resort 3*

Дата07.04.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1891

Резюме отзыва

Были на Самуи в конце марта. Отель в целом удовлетворит непритязательного туриста. По опыту могу сказать, что к 4-х и 3-х звездочным отелям в Тайланде нужно относиться проще. Это и вам сэкономит нервы и позволит не зацикливаться, а наслаждаться отдыхом. Воспринимайте облупленную штукатурку, старую мебель и ящериц бегающих по стенам (кстати, в номерах я их никогда не видела, только на внешних стенах) как тайскую экзотику. Вы ведь не в номере жить туда приехали. Постараюсь описать более важные детали, которые надеюсь помогут вам в вашем выборе.

Расположение отеля

Расположение отеля очень удобное, прямо в центре Чавенга. Рядом много ресторанов и магазинов.

Территория/инфраструктура

Зеленая территория, много деревьев, что создает тень и помогает спрятаться от жаркого солнца.

Номера в отеле

В бунгало установлены кондиционеры. Людям с крепким сном можно не волноваться, но вот мне они показались довольно шумными, и спать порой мешали.

Сервис

Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Чистые пляжные полотенца приносили каждое утро. Вечером их можно было оставить в специальных корзинах около бассейна, но этого никто не контролировал и практичные люди уносили их в номера и рано утром занимали лежаки, накрыв «вчерашними» полотенцами. Последнее относится уже к минусам поскольку часам к 10-ти все лежаки оказывались уже занятыми. Номера убирают каждый день, но за 10 дней нашего там пребывания я не разу не видела, чтобы в номерах мыли полы. Их подметают и это считается достаточным, с чем я бы не согласилась.

Питание

Неплохие завтраки, но если не считать острые блюда, которые могут быть «не под силу» европейским жителям, то выбора остается не так уж и много. На завтраки всегда были свежие фрукты. Можно поужинать в ресторанчиках на пляже и на главной улице. На пляже цены были пониже. Ужин на одного человека обходился примерно 250-300 бат (т.е. около 10 долларов). Меню и цены можно посмотреть прямо у входа в ресторан. В плане цен Чавенг дороже чем, например, Ламаи.

Море/пляж

Пляж хороший. Такое явление как отлив наблюдали пару раз. Случался он после обеда, но купаться можно и идти нужно недалеко. Песок белый, очень мелкий.

Развлечения и спорт

Бассейн маленький для того количества туристов, которое принимает отель и вода там не казалась чистой. Пару дней, когда погода была ветреной и народ устремился в бассейн, вода там стала темно зеленого цвета. Потом его почистили (воду не меняли) и он стал снова выглядеть прилично, но я там купаться уже не рискнула. Погода на Самуи меняется часто. Пару раз лил дождь, но он продолжался максимум час и потом снова светило солнце или было облачно, но все равно жарко. Несколько дней было очень ветрено и на море были сильные волны. Купались только те, кто чувствовал себя уверенно даже на таких волнах. В такое время на пляже устанавливают красный флаг как предупреждение что купание не рекомендуется. Кстати, это все чем ограничиваются отели. Такого явления как служба спасения в Тайских отелях нет. Все на ответственности туристов.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Chaweng Buri Resort 3*

Прекрасен островной отдых
5
Остров, море, пляж, тропики, домик на берегу моря – сама выбирала! И осталась довольна нашим отпуском. Прекрасно отдохнули, выспались, накупались, нагулялись! Всем советую....
Читать далее

Дата05.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели85

Ухоженые, но от этого не менее настоящие джунгли...
5
Ухоженые, но от этого не менее настоящие джунгли. Отличные бунгало, есть все что нужно, особенно учитывая то факт, что в них проводишь минимум времени. Смотрели много отелей. Один из лучших пляжей на чавенге, один из лучших по соотношению цена/качес...
Читать далее

Дата03.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели170

Рекомендую
5
Впечатления отличные. С Сочи сравнить не могу- не был,не повезло. В Турциии и Египте тоже. Только Испания, Греция. На Самуи понравилось больше. Из экскурсий понравилось: слоны, шоу крокодилов. ...
Читать далее

Дата01.11.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели144

Отдыхаем тут второй раз!
4
Второй раз отдыхаем в этом отеле и качество отдыха и сервиса как и было на должном уровне. ...
Читать далее

Дата22.03.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1067

очень приятное и уютное место
5
он в самом центре Чавенга: поэтому магазины и рестораны начинаются прямо от ресепшен. Но место очень тихое, никакой ночной диджейской возни. от аэропорта, похоже не очень далеко, минут 10 на авто. транспортом кроме мотобайка арендного никаким не ...
Читать далее

Дата09.02.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1379