Отель неплохой, старенький, но очень уютный

Наталья Лена Страна: Таиланд
Город: Чавенг
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Chaweng Resort 3*

Дата23.06.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1738

Резюме отзыва

Отель неплохой, старенький, но очень уютный

Расположение отеля

Напротив отеля есть небольшой магазин 7 eleven, где есть самые необходимые товары и продукты. Отель расположен на главной улице пляжа, поэтому искать где поесть не приходилось.

Территория/инфраструктура

в основном одноэтажные бунгало, между ними мощеные камнем дорожки, везде роскошные тропические растения, два небольших бассейна. Здание ресепшн кажется довольно помпезным со стороны, там же располагается интернет (зо минут в день бесплатно).

Номера в отеле

Бунгало вполне приличные. Кровать огромная, но непривычно высокая, есть еще кушетка - впрочем, нам она не была не нужна. Кондиционер, телевизор, большой комод, холодильник, шкаф, отдельная вешалка для одежды (мы использовали ее часто как сушилку), весы напольные, халаты и тапочки. Дешевая обычная для 3-шек, небольшая, вода действительно желтая. Умываться и чистить зубы - куда ни что, а для питья использовали только бутилированную. Приятным нюансом является наличие своей веранды у каждого бунгало. Буйная зелень почти загораживает вас от посторонних глаз. На веранде обычно стоит стол и кожаный диванчик или массивные стулья. Мы с удовольствием курили по вечерам на веранде, а в обед пили чай. В магазине, который расположен рядом с отелем, мы покупали кое-какую еду и в обед, после пляжа, устраивали чаепитие. Да, кстати, в номере есть электрический чайник и две пары чашек. На рынке брали местные фрукты. С комарами в номере не столкнулись ни разу. На веранде по потолку постоянно бегали маленькие ящерки, но разве это могло раздражать? ))

Сервис

хороший персонал

Питание

Про завтрак в столовой отеля уже писали - все, как обычно. Атмосфера была приятной: никогда никакого шума, никакой суеты, столиков полно, тихая речь постояльцев... Это вам не набеги русских в Турции )) Забавную нотку всегда вносили индийские скворцы, которые залетали сквозь открытые окна и порой пытались прорваться к и поклевать с вашей тарелки. Местные фрукты - отдельная песня. Самый знаменитый фрукт - дуриан - мы так и не рискнули попробовать, а вот все остальное вполне съедобно. Большая часть тайских фруктов имеет своеобразную прозрачную жемчужного цвета кисловатую мякоть. Мы набирали на рынке по полкило всяких разных фруктов и хранили их в холодильнике: рамбутаны, мангостины, лонганы, манго, папайю. Мыли в воде из под крана. Вечером мы отправлялись на ужин. Улица представляет собой экзотическую смесь дорогих и средней руки отелей, "пересыпанных" ресторанами и кафешками всех сортов, всевозможными лавочками и вполне цивильными магазинами. В общем, блеск и нищета в своем роде! Почти все рестораны со стороны улицы полностью открыты, тут же лотки со свежими морепродуктами - кальмарами, огромными королевскими креветками, рыбой, даже акулами. Все готовится быстро, на ваших глазах. Обслуживание во всех ресторанах нормальное. Средний счет на двоих без спиртного 800-1000 бат (= рублей). Интересный момент, в более пафосных ресторанах счет, естественно, выше, но и размер порций существенно больше! )) Впрочем, много дешевых забегаловок с клеенками на столах, там аншлаг. Во многих ресторанах звучит живая музыка, хорошего качества: в одних - баллады, попса, в других - приличный рокешник. Очень приятны также рестораны на пляже: есть со столиками в белоснежных скатертях, а есть - с "возлежачими" местами. На пляже вечером можно запускать за отдельную плату фанарики с желанием.

Развлечения и спорт

Около каждого ресторана зазывалы. Речь в основном английская, но нас, славян, их наметанный глаз, быстро выделяет в толпе, и призывы звучат уже на русском. Мы тоже не отказались внести свой вклад в дело продвижения великого и могучего и отчетливо "учили" местных ребят новым предложениям. К концу нашего пребывания нас уже узнавали, обсуждали наши планы и вовсю пользовались русскими фразами. )) Тайцы как будисты народ довольно спокойный, неагрессивный и доброжелательный. Конечно, надо держать ухо восторо, все-таки все здесь построено на товарно-денежных отношениях. Но в целом, общение было приятным, без эксцессов. Самые навязчивые - непальцы. Они держат ателье по пошиву одежды, и вежливо отвязаться от их предложений пошить костюм проблематично. На острове есть много достопримечательностей. Самое лучшее - взять в аренду джип и самостоятельно осмотреть главные из них: монастырь Ват Кунарам (там находится нетленная мумия ламы, известная всему миру), главный храмовый комплекс, Волшебный сад (Magic garden), водопады (там же катание на слонах), статую Большого Будды. Ну и разумеется нужно посетить маленькие острова!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Chaweng Resort 3*

отель для спокойного и молодежного отдыха
4
тут даже русских нет в этом отеле. Только немцы, австрийцы, голланндцы.....что говорит о высоком уровне отеля. При чем, достаточно много прекрасных, молодых парней, семейных, любовных парочек и вот на днях присоединилось еще 3 семьи с детьми. А так м...
Читать далее

Дата09.10.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2507

Отель вполне соответствует заявленным 3 звездам по качеству жилья, обслуживания и питания
3
Дорогие друзья, всем добрый день! Наша поездка в Тайланд была первой, поэтому и впечатления, наверное, будут самые непредвзятые и большей частью предназначенные для людей, летящих в Тай как и мы в первый раз. Начну с самого начала. Перелет был ночной...
Читать далее

Дата03.04.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1883