Да, этот отель не тянет на 5-ку, но смело можно поставить 4

Наталья Елена Страна: Таиланд
Город: Чавенг
Время отдыха: Дата вылета март, 2011
Отель: Dara Samui Beach Resort & Spa Villa 5*

Дата29.04.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1628

Резюме отзыва

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 1-го марта 2011года, 13 дней. Кто любит тусовочную жизнь, а не только безмятежный отдых на пляже - вам сюда! И насчет гула взлетающих самолетов. Остров настолько маленький, что почти в каждом отеле вы услышите гул взлетающего или идущего на посадку самолета! Мы, к примеру, перестали на это обращать внимание на вторые сутки. И в заключении хочется отметить, что этот отель неплох. Есть, конечно, и лучше, есть и попроще. Отдых на Самуи замечательный, и это самое главное!

Расположение отеля

Расположение удобное, в самом центре пляжа Чавенг. Все рядом, торговые палатки, множество кафе на любой вкус и кошелек, магазины.

Территория/инфраструктура

Отель представляет из себя один 3-х этажный корпус, пройдя сквозь который, мимо многочисленных зеленых насаждений в горшках и рукотворной речушки, выходишь к небольшому бассейну, за которым сразу находится пляж. Территории как таковой у отеля нет, как нет её и у многих других рядом расположенных отелей.

Номера в отеле

Мы жили на вилле у бассейна. Номер чистый, не "обшарпанный!", убирали каждый день- чисто, плотенца меняли каждый день. Правда, обещанной позолоты так и не увидели, смылась! В описании отеля было указано, что номер 60 кв м, видимо, это всё вместе: и небольшой садик у входа, и душ на улице, и гардеробная, и туалетная комната, и сама комната. Так что в комнате вокруг кровати было не так много места. (надо было брать стандарт, ничего бы не проиграли, зато немного дешевле) И ещё, русского канала по ТВ нет. Кстати, мы были единственные русские в этом отеле. И было удивительно читать предыдущий отзыв, - русскую речь еще надо было поискать, не только в этом отеле, но и вокруг. Русскую речь на Самуи не так часто и услышишь.

Сервис

Персонал в отеле вежливый, всегда улыбается, русский, естественно, не знают, да и с английским не у всех хорошо. И все уважают чаевые!

Питание

Питание. У нас были включены только завтраки. Большого разнообразия не было, но всё было вкусно, хорошо приготовлено. Из фруктов были постоянно арбузы, папайя, ананасы, дыня, иногда фрукт дракона. Четыре вида напитков, йогурты, мюсли с молоком, два вида супа, салаты, небольшая выпечка и вторые блюда. Можно было еще заказать горячие блюда по меню, специально для вас приготовленные.

Море/пляж

Отдельно хочется остановиться на море. Это что-то! Голубая, чистая прозрачная вода, тёплая!, белый мелкий песок. Небольшая глубина - рай для детей и неумеющих плавать! Волны нет! Её гасят рифы, находящиеся недалеко. Даже, когда был сильный ветер, волна была мягкая и небольшая. И пляж, кстати, возвращаюсь к предыдущему отзыву, убирали каждый день! Всем хватало лежаков и зонтиков. Да, пляж не широкий, во время прилива вода подходит к крайнему ряду лежаков. Но там почти везде вокруг узкая полоска пляжа! И это нисколько не мешает полноценнму отдыху! По пляжу ходили торговцы различным товаром: купальники, легкая пляжная одежда, надувные матрацы и мячики, фрукты, сувениры и др. Иногда, даже доставали своими предложениями. Но ходить им никто запретить не может, так как пляжи общественные: ходит, кто хочет.

Развлечения и спорт

О бассейне говорить не хочется, в нем почти никто не купался. Там иногда бесились, по-моему, итальянские подростки. Пахло хлоркой. И зачем там купаться, когда рядом ...

Комментарии

Последние отзывы об отеле Dara Samui Beach Resort & Spa Villa 5*

Рекомендую этот отель
4
Рекомендую для отдыха с детьми, любителям загорать, плавать. хорош для шопинга, для любителей пробовать разную кухню. для быстрой поездки для активных людей самое оно. не подойдет для людей с претензиями на элитный отдых. Совет: берите минимум веще...
Читать далее

Дата14.01.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1563

Однозначно 5-кой не "пахнет"
3
Однозначно 5-кой не "пахнет",Пахнет другим и на улицах,но это во всем Тае так. Отдельно про Новый год, за 500 $ с семьи мы получили: "шведский стол"+ бумажный фонарик+какое-то шоу, которое посмотреть не удалось из-за дождя+отдельный счет за все напи...
Читать далее

Дата13.01.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1637