Отель оставил только положительные впечатления

Наталья Katerina Страна: Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета март, 2011
Отель: Coral Cove Chalet 3*

Дата24.03.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1871

Резюме отзыва

практически все понравилось

Расположение отеля

Располагается между Чавенгом и Ламаем. 5-7 минут на местной маршрутке (открытый пикапчик) или на такси. Цена проезда на маршрутке от 50 бат за человека в один конец, такси дороже. Торг с водителем обязателен, причем до начала поездки - называемая им цена завышена. Отель расположен на горе. Придется много ходить вверх-вниз по лестницам: до пляжа, до своего бунгало, до ресторана и т.д.

Территория/инфраструктура

Территория очень зеленая, чистая и ухоженая. Много красивых бабочек и поющих птичек.

Номера в отеле

У нас было GrandSeaview бунгало с большой террасой и мягкими лежаками. Днем самые жаркие часы проводили именно на ней - шикарный вид на океан, лежи - наслаждайся. У всех бунгало есть балкон, в основном с видом на океан.

Сервис

Убираются в номере каждый день, полотенца и постельное белье меняют тоже ежедневно.

Питание

Завтраки хорошие. Несколько горячих блюд (сосиски, бекон, жареная лапша, омлет, яичница, оладьи), йогурты, мюсли, несколько видов фруктов (арбуз, папайя, дыня, памело), выпечка, зеленый салат.

Море/пляж

Два небольших пляжа среди живописных камней, очень похоже на Сейшелы. Большой песчаный пляж у соседнего резорта. При заходе в море есть острые камни. Еще можно приложиться коленкой о камни под водой у берега. Из-за этого купаться лично мне было некомфортно. Вторую половину отдыха начались волны, так в воду вообще не зайти: того гляди об какой-нибудь булыжник шарахнет. На мой взгляд, это основной минус резорта.

Развлечения и спорт

Спа на террасе с видом на океан, бассейн небольшой. минус - высокие цены в ресторане и спа. Для примера, тайский массаж - 1,5 часа 800 бат. На Чавенге - 200 бат час. Три коктейля у бассейна - около 500 бат. Можно есть на соседнем резорте, там цены соответствуют городским, но невкусно. Лучше уезжать есть на Чавенг. Цены на экскурсии в местных агентствах: обзорная по острову на 4 часа - 400 бат, морской заповедник Ан Тонг - 2000 бат (2200 с каякингом, но сразу брать его не советую, если захочется, можно оплатить потом на месте; в случае, если будут сильные волны и каячиться будет нельзя, деньги вам не вернут). Еще есть экскурсии на острова Ко Тао (стоит посетить ради замечательного снорклинга) и Пханган (покатают по острову на джипе и чуть-чуть наслонах, покажут водопады, китайский храм, покормят в ресторане на вью-пойнте и отвезут на самый красивый пляж). Обратно заказывали такси до аэропорта на ресепшене - 700 бат за троих (очень дорого!).

Комментарии

Последние отзывы об отеле Coral Cove Chalet 3*

Очень спокойный не многолюдный отель
4
Контингент. В основном европейцы. До нового года мы были чуть ли не единственными русскими. К новому году русских прибавилось. Праздники. В этом отеле застали католическое Рождество и наш Новый год. Стол был не плохой. Рождество накрывали в рестор...
Читать далее

Дата17.02.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1781

В целом отель нам понравился
5
далёкий Таиланд будет приходить к нам во снах, и радовать своим теплом. И мы будем надеется, что встретимся с ним ещё не раз))))))))))))))))) Отель «Coral Cove Chalet» находится между пляжами Ламай и Чавенг, ближе к пляжу Ламай. Его большой плюс в то...
Читать далее

Дата23.01.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1886