В целом отель нам понравился

Наталья Ира & Олег Страна: Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Coral Cove Chalet 3*

Дата23.01.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1886

Резюме отзыва

далёкий Таиланд будет приходить к нам во снах, и радовать своим теплом. И мы будем надеется, что встретимся с ним ещё не раз)))))))))))))))))

Расположение отеля

Отель «Coral Cove Chalet» находится между пляжами Ламай и Чавенг, ближе к пляжу Ламай. Его большой плюс в том, что он находится в тихой зоне, вдали от суеты и open air. Но в этом же его и минус. Поблизости нет ни кафешек (ну только в 10 минутах ходьбы пару кафешек), ни магазинов, ни SPA. Но мы, выбирая отель, знали об этом. И выбор пал все-таки на тишину и спокойствие. А до развлекаловки на тук-туке 15 минут за 100-150 бат. Торгуйтесь! На такси выйдет дороже, около 200-300 бат, смотря как торговаться.

Номера в отеле

Отель бунгального типа, но есть и building в 2 этажа. Вообще нужно заметить, что на Самуи не строятся здания выше пальм (а это не выше 3х этажей), дабы не нарушать природную красоту. Построен только один ресторан на вышине холма, и то, якобы, он принадлежит принцу. Ну, такие разговоры ходят у местных. В номере отеля (мы жили в deluxe bungalow-211) есть практически всё необходимое. Жаль нет халатов и тапочек. А так все нужные вещи: фен, полотенца, набор для душа (гель, шампунь, бальзам), мыло, всякие бумажные салфетки. Немного, конечно, номера кажутся староватыми из-за кое-где облезлой краски на столах, на полах и т.д. Ну, мы думаем что это из-за высокой влажности краска быстро слезает, мы не специалисты в этом. 2 кровати в номере (двухспалка + односпалка), телек (РТР планета есть), два кресла и стол внутри номера, и так же на балконе. Просторный балкон с видом на море. Опять таки из-за высокой влажности очень долго сохли вещи. Если что-то стирали сами, раскладывали на ночь в номере, перед кондиционером. Ну так более-менее высыхало. Мы также отдавали вещи в стирку. Одна вещь постирать и погладить 15-30 бат. На следующий день всё принесут. Один раз даже пришили пуговицу на шортах. Бесплатно)

Сервис

За оставленые пару долларов нам принесли дважды орхидеи. Так приятно было. Везде оставляем чаевые для горничных, но цветочки так не разу и не приносили. А здесь порадовали)))

Питание

В наши путевки был включен только завтрак. Но мы и ужинали и обедали иногда в отеле, да и цены в отеле были совсем не завышенные, чуть дороже, чем в заведениях на улице. В номере есть меню ресторана, так что очень удобно определиться с ужином прямо в бунгало на балконе. Вино везде дорогое. Но в нашем отеле было House Wine: 120 бат бокал, 350 бат графин. Довольно хорошее сухое вино. Можно так же заказывать завтраки, ужины и обеды в номер, но мы этой услугой не пользовались. Завтраки вполне приличны. Ну, в принципе всё как везде: омлет (стоит девочка за стойкой-повар, у неё можно попросить омлет с разными начинками, либо глазунью, на любой вкус), сосиски, бекон, гренки, оладушки, мюсли, молоко, овощи, тосты, масло, джемы, мед, фрукты, соки. Кстати о соках. Тайцы безумно любят абсолютно во всё жидкое добавлять лёд. Не удивлюсь, если и в чай тоже). Поэтому сок разбавлен. Если где-то покупаете кофе, соки, другие напитки, алкоголь, они обязательно насыпят лед больше половины стакана. Очень жарко, лёд расстаёт быстро, и совсем неприятно пить какую-то безвкусную жижу. Поэтому предупреждайте заранее, если не хотите льда. Хотя они очень удивятся, и обязательно переспросят). Так же можно было на ужин заказывать специальное меню из морепродуктов. Только они просили делать это заранее. Еда: Местная еда очень острая. Пробовали знаменитый суп Том Ям, так слёзы бежали, дышать нечем было, не спасала ни вода, ни пиво))). Ещё нам понравились жареные кальмары, роллы с креветками. Королевские креветки пришлись не по душе. Уж очень они «никакие», пресные. Всё мясо и курица, как правило, в сладких соусах и кари. Очень много у них в кухне от Индии почему-то, карри они просто обожают. Ну и индусов много в Тае. В принципе меню тайское для нас не новое, почти те же блюда мы ели во Вьетнаме. Но вьетнамская еда нам, всё-таки пришлась больше по душе и по желудку. Пили пиво Singha и местный виски. Пить можно. С вином как и писали мы уже у них беда, все заграничное и дорогое. Кроме домашнего.

Море/пляж

Пляж у отеля свой, крупный песок. Хотя прям пляжем в привычном понимании это не назовёшь. Так как пляж усеян валунами огромными, он, как бы поделён на части. И у каждых нескольких бунгало есть свой типа частный пляжик с шезлонгами. Зато очень красиво с этими огромными валунами. И шезлонги постоянно не заняты. Почти тусят у бассейна. Полотенца нужно брать у бассейна слева от бара. Рядом, слева от отеля начинается большой пляж «Coral beach», на нём мы тоже купались и загорали. Там почти полностью песчаное дно, но камни на дне попадаются иногда. Глубина начинается довольно резко. В нашем отеле песок переходит в камни, поэтому купаться не очень комфортно. Но зато у нас всегда была вода-бирюза)))

Развлечения и спорт

Spa в отеле: на ресепшене дают скидку в 25% на все посещения spa. Цены варьируются от 600 до 800 бат. Комплексы от 1200 бат. На Чавенге и Ламай, конечно, дешевле. На двоих выходило 650 бат. Но в отеле Spa уже на более высоком уровне. Сначала предложат сходить в душ, потом тебя переоденут в какую-то народную «пижаму». Слева от отеля на пляже «Coral Beach» есть беседка для массажа и цены на ней дешёвые написаны, но мы так и не поняли к кому обращаться, т.к. там никого не было постоянно. В отеле, правда, надо записываться заранее, т.к. желающих оказалось много, а масажистка одна. На Ламай и в Чавенге также на пляжах везде стоят такие беседки с массажем и не пустуют от желающих. Экскурсии: Мы брали 2 экскурсии у Tez Tour. Национальный парк Анг Тонг и Сафари тур. Сафари тур: Из отеля нас забрали в начале 10 a.m., назад вернулись мы около 4 p.m. Нашим гидом была Марианна (Маша). Тур нам очень понравился. Было 10 человек вместе с гидом. На открытом джипе мы проехали к первому водопаду и катанию на слонах. Погонщик слона вас сфоткает много раз, но и захочет чаевые. Ну, это и понятно. Затем мы проехали ко второму водопаду, там можно было искупаться. После мы стали подниматься на самую высокую точку Самуи, 750 метров. Маша нас заверила, что водитель опытный, машина зверь, в общем, бояться не стоит. Мы доверились водителю, и этот камикадзе повез нас на такие вершины через джунгли по бездорожью, на которые, казалось, невозможно забраться. При этом он чуть ли не покуривал у себя в кабине, покручивая баранку одной рукой…. Постоянно смотрел по сторонам, находя то красивые цветы, которые дарил двум девочкам, ехавшими с нами, то находил бабочку в коконе, то огромного паука, которого хотел дать кому-нибудь погладить. Мы боялись, но спасибо водителю, что назад мы вернулись живыми и невредимыми))) Так же мы были в магическом саду. Красиво, но с нами в одно время приехали куча иностранных туристов, и насладится красотой, пофоткатся, да и вообще разглядеть что-либо было нелегко. После сада был обед в ресторане на горе со смотровой площадкой. Ну и последняя, наивысшая точка, на главной смотровой площадке. Ну, честно говоря, мы сильно ей не впечатлились. Может оттого что какой-то немного как туман стелился внизу, не знаем. Когда спускались на джипе вниз, водитель повез нас по каким-то тропам, виданным только ему. На таких «американских горках» прокатились, жуть. Экскурсией мы вполне довольны. Интересно было. И хорошо было то, что нас было так мало, мы все познакомились. Как-то так интересней путешествуется. Маша рассказала нам много интересного и познавательного: об острове, населении, развлечениях, и т.д. Ей огромное спасибо за приятно проведенное время)))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Coral Cove Chalet 3*

Отель оставил только положительные впечатления
4
практически все понравилось Располагается между Чавенгом и Ламаем. 5-7 минут на местной маршрутке (открытый пикапчик) или на такси. Цена проезда на маршрутке от 50 бат за человека в один конец, такси дороже. Торг с водителем обязателен, причем до нач...
Читать далее

Дата24.03.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1871

Очень спокойный не многолюдный отель
4
Контингент. В основном европейцы. До нового года мы были чуть ли не единственными русскими. К новому году русских прибавилось. Праздники. В этом отеле застали католическое Рождество и наш Новый год. Стол был не плохой. Рождество накрывали в рестор...
Читать далее

Дата17.02.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1781