Советую ли я вам ехать в этот отель – советую

Наталья Kiev2000 Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Allsun Hotel Eden Playa 4*

Дата06.10.11 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели4772

Резюме отзыва

Отдыхали с 22.09.11 по 29.09.11 в отеле Eden Playa в городке Playa de Muro на севере Мальорки. Ездили двое взрослых и два ребенка (4 года и 1,5 года). Погодка была с в конце сентября отличная, только в один день был дождь, а все остальные дни была жара. Начну по порядку. Нашим оператором был Pegas. Второй раз за этот год пользовались услугами этого оператора, никаких нареканий нет. Прилетели в аэропорт Мальорки, по сравнению с другими аэропортами Средиземноморья в которых довелось побывать, этот самый большой, чистый и комфортный. В аэропорту нас встретил представитель оператора и отдал в руки водителя. На наше удивление за нами четырьмя приехал огромный пятидесятиместный автобус. От аэропорта, а соответственно и от Пальмы ехать на север острова приблизительно час. При отъезде нас омрачил вылет. Во первых отложили рейс, во вторых продержали в самолете больше двух часов. По расписанию мы должны были вылететь в 19:10, а вылетели почти в 24. Прикол еще заключался и в том, что когда самолет уже начал движение, потом через некоторое время остановился и пилот сказал что по техническим причинам вылет откладывается, мы увидели в окно, что привезли еще часть багажа и начали загружать в самолет. Видимо в аэропорту что-то напутали. Короче в Киев мы прилетели в 4 часа ночи. Ну это все мелочи жизнь, которые нам не смогли испортить впечатлений от отдыха. Итог. Советую ли я ехать вам на Мальорку – очень советую. Советую ли я вам ехать в этот отель – советую, при условии что вы едите с детьми или хотите спокойного отдыха. Хотите пожить в компании с пьяными англичанами и немцами и с последствиями их бурного отдыха, тогда вам на юг.

Расположение отеля

Отель расположен восточнее города Alcudia в самом конце городка Playa de Muro. Сразу отмечу, если вы едите на Мальорку повеселиться, вам не сюда. Для тех кому понадобятся продукты, есть продуктовый магазинчик напротив отеля и еще два магазина побольше влево от отеля. Но эти магазины дороговаты. В Playa de Muro есть большой Eroski, а в Can Picafort что Mercadonna. В этих магазинах большой выбор и цены намного ниже. В любой из этих магазинов помимо машины можно доехать и на автобусе № 2 (в одну или другую сторону), проезд 1,25 евро. Мы брали машину на прокат. Напротив отеля есть прокат и немного левее от него тоже, но они дорогие. В самом городе Playa de Muro есть очень много прокатов и в них больше выбор. Средняя цена маленьких машинок А класса 25-40 евро в сутки. При оформлении уточняйте какая франшиза по страховке. В том месте где мы брали машину, франшиза была 400 евро, за небольшую доплату мне сделали нулевую франшизу. Напротив отеля поставить машину проблематично, а вот в 100 метрах от отеля есть большая парковка, там места есть всегда.

Территория/инфраструктура

Основной контингент отдыхающих (процентов 90) это немцы, остальные поляки, скандинавы, русские, французы и парочка украинцев с двумя детьми   Сам отель состоит из десяти трехэтажных корпусов. В каждом корпусе по центру атриум со стеклянной крышей и зелеными насаждениями по центру (см. фото). Территория отеля очень зеленая, красивая. На территории отеля есть три бассейна. Самый маленький - лягушатник, средней величины – взрослый и самый большой – детский, с пологими входами, в нем все дети и резвились. Лежаков всегда хватало. От отеля ведет деревянный помост на пляж.Также есть корпус с рестораном, корпус с баром и сценой для вечерних программ и бар возле бассейнов.

Номера в отеле

Мы жили в 9-м корпусе, наверное он самый тихий, т.к. он от всего закрыт другими корпусами. Номер у нас был на первом этаже. Номер большой, состоит из двух комнат и кухни, балкона и большого с/у. Есть телевизор, хотя мы им ни разу не пользовались. На кухне холодильник, плита, микроволновка, весь набор нужной посуды. В других отзывах читал про хорошую слышимость через стены. Или у нас соседи спокойные попались или у меня слух плохой, но как-то я этой проблемы особо не ощутил.

Сервис

Убирали в номере каждый день, даже в воскресение. Все использованные полотенца меняли также каждый день. Постель также поменяли один раз за неделю.

Питание

Про питание. Мы брали тур без питания, только комнату, т.к. по прежнему опыту старший ребенок в ресторане ничего есть не хочет, а младшему ребенку еще такую еду нельзя. Мы готовили кушать в номере и иногда вечером покормив детей шли в ресторан вне отеля. Тем более мы не хотели привязываться к отелю, т.к. мы много ездили по острову.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Аниматоры на протяжении дня проводят всякие развлечения, но в основном в них принимают участие немцы. Команда аниматоров интернациональна т.к. между собой они общаются на английском. Если вы едите на Мальорку, то не советую вам все время проводить в отеле, обязательно едьте смотреть остров и лучше всего на машине, это будет дешевле чем с экскурсиями и интереснее и комфортне, если вы с детьми. Мы ездили в Сафари-парк, где среди животных ездиш на машине и обезьяны бегают по крыше машины. Вход или вернее вьезд 17 евро за взрослого, тесть нам обошлось 34 евро с машины. Классное место, тем болем мы так составили маршрут, что по дороге туда и обратно еще много интерестных мест посетили в северо-восточной части острова. Также ездили в аквариум, который возле Пальмы. Хороший аквариум, от других европейсхих отличается тематическим разделением на разные части – Средиземноморье, Джунгли и Океан. Вход с взрослого 20,5 евро и с детей старше 4 лет – 17 евро. Как и везде в Испании на входе вас фоткают, а потом продают фотографии по 10 евро. Пальма выше всяких похвал, стоит погулять подольше. Эти два места у вас займут целый день. Ездили на мыс Форментор, до самого конца к маяку, куда автобусы не ездят. Очень красиво. И по дороге обратно погуляли в городе Alcudia, там действительно чувствуется средневековая атмосфера, особенно в воскресение, когда очень мало людей. Кстати в это город можно доехать и от отеля на автобусе. Хотя на автобусах можно доехать практически в любую точку острова, их сеть очень обширная. Есть еще море мест в которые хотели поехать, но из-за ограничености во времени не получилось.

Дети

Этот отель рассчитан на отдых с детьми. Детей в отеле больше чем взрослых.

Комментарии

"Мы готовили кушать в номере" т.е. в номере есть какая-то мини-кухня?

Последние отзывы об отеле Allsun Hotel Eden Playa 4*

Отель плохой
3
На Майорку ехать стоит, но однозначно в другой отель! Отель расположен в прекрасном месте, рядом лес, который жители называют природным заповедником :) Сам отель кошмарен. Познакомились там с русской семьей, у них в номере на 1 этаже ближе к морю на ...
Читать далее

Дата28.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели4214