Отель новый, все безупречно чисто, красиво, стильно, без помпезности

Наталья Татьяна Страна: Таиланд
Город: Пляж Камала
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2011
Отель: Sunwing Kamala Beach 4*

Дата25.02.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2735

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле «Sunwing Kamala Resort» в феврале 2011 вчетвером: муж, дочь, 5-летняя внучка. Отель позиционирует себя как Children^s hotel. Отдыхают в нем в основном скандинавы, на них и рассчитаны все детские и взрослые развлекаловки. Русских в отеле практически нет.Для отдыха с маленькими детьми отель идеален.

Расположение отеля

В 5 минутах ходьбы от отеля парк FANTA SEА.

Территория/инфраструктура

практически все пространство занято бассейнами, их много и они большие, с островками из пальм, орхидей, банановой травы.

Номера в отеле

У нас был зарезервирован номер «happy baby studio». Разместили нас в корпусе №1, как потом оказалось, весьма удачно: тихо, нет прямого солнца, рядом детская площадка, мелкий с переходом в средний бассейн, ресторан. В нашем номере кроме огромной двуспальной кровати и углового дивана были детская кроватка (мы ее попросили сразу убрать), стул для кормления ребенка, ванночка для купания, стул напольный для младенца, креслице для младенца, большой игровой ковер, хорошая прогулочная коляска, холодильник среднего размера, чайник, микроволновка, посуда, большая терраса с лежаком, столом , стульями и выходом на территорию. В отеле полно туристов с грудничками, но тем не менее, все тихо и спокойно. У happy baby номеров между бассейнами и террасой есть дворик с закрывающейся калиткой.

Сервис

Если у вас нулевой английский, то выбирать этот отель не советую. Нам же все понравилось. придраться не к чему, все очень предупредительны, улыбчивы, номер убирают тщательно, территорию вылизывают, пляжные полотенца меняют каждый день с 9 до 18, кухня вся на виду и безупречно чиста.

Питание

У нас в пакет входил только завтрак, пища нормальная, с тайскими я бы сказала нотками, но всегда можно выбрать чисто европейский набор. Отель заявляет, что дети до 12 лет питаются бесплатно в обед и ужин при условии, если кушает кто-то из взрослых. На деле никто не против, если вы кормите только ребенка, и денег за это не берут. Для нас было важно наличие реально детского меню, тк наша девочка аллергик. Впервые мы не испытывали никаких проблем с ее питанием. В ресторане есть табличка с наиболее частыми аллергенами и каждое блюдо отмечено соответствующей звездочкой, если оно содержит какой-то из этих компонентов. Нас радовало, что шведский стол (они это называют «буфет») состоит в основном из натуральных продуктов, нет никакой сложной мешанины, овощи все свежайшие, отдельно друг от друга. В обед и ужин можно воспользоваться или шведским столом (это стоит от 450 до 590 бат в разные дни, включая дринк), или заказать конкретное блюдо из меню, 250-350 бат. Вечерние буфеты достаточно разнообразны: мясо, рыба, морепродукты, мороженое, сладости. Фруктов всегда полно: арбузы, мандарины, маракуя, папайя, гуава, бананы.

Море/пляж

Сначала нам он очень понравился, песочек, водичка чистая. Идти до пляжа примерно от 50 до 150 метров в зависимости от корпуса, где живете. Лежаки платные, 80 бат вместе с зонтиком. Если одного зонта не хватает, поставят еще хоть 3. Мы просили распорядителя оставлять нам лежаки в первой линии, это нам ничего не стоило, но до 10 утра он всегда держал для нас эти места. Потом мы съездили на пляж «Сурин» (200-300 бат и 8 минут на тук-туке) и поняли, что наш пляж – не очень. На Сурине вода искрится, песок несколько другой, чище и чуть крупнее. Там же в правой части пляжа у камней много живности: тропические рыбки, ежики, можно поплавать в маске. Интересно там же ходить после отлива и наблюдать крабов, морских огурцов, мальков в лужицах.

Развлечения и спорт

Есть поле для минифутбола, теннисные столы. Входной билет в парк, который находится рядом, с ужином стоит 1900 бат на взрослого, дети подешевле. Нам понравилось: все очень ярко, шумно, море иллюминации, интересные инсталляции, павильоны, только придти туда надо не позднее 17-30 или взять билеты заранее, иначе долго в очереди стоять придется. В центре зала они билеты продают на 250 бат дороже, но видно отовсюду хорошо. В самом шоу 17 слонов, куча народу, курицы, голуби, козы, дождь, лазерные лучи, очень красивые декорации, воздушные гимнастки. Дочь и внучка съездили в Патонг на шоу трансвеститов, остались довольны. Всем с детьми очень советую экскурсию в КАОЛАК, брать ее лучше на пляже в магазине одежды «Роза» (дойти до пляжа, повернуть направо в сторону лавок и ресторанов). Там работают русские Маша, Рома, Надя. Они на эту экскурсию отправляют в 13 часов. Получается, что в жару мы едем в автобусе и сплавляемся на плотах по прохладным джунглям, а на слонах уже катаемся ближе к вечеру. Другие агенства предлагают эту экскурсию с утра, получается хуже. Экскурсия разнообразная и неутомительная. С мужем посетили Симиланы на 1 день. Не стоит туда тащить деток младше 7 лет, утомительно в дороге (1,5 часа на авто и 1,5 часа по воде в один конец), 4 остановки, где надо спускаться-подниматься по узкой лесенке в воду-из воды, да и вообще маленькие дети еще не способны оценить, ради чего их столько мучили. Все очень красиво, но я ожидала большего в частности в отношении снорклинга. И очень много народа::::(((( И последнее: 1 бат примерно = 1 рублю.

Дети

Каждый день согласно расписанию проводятся какие-то мероприятия для детей и взрослых, но все на шведском языке. Дочь водила внучку на занятия в детскую комнату, красили керамические игрушки, футболки. Общались на английском. Вечером кроме анимации всегда на стену проецируют мультики, и дети вповалку на диванах их смотрят. Там все очень по-домашнему уютно, ярко, компактно. Дети как-то легко преодолевают языковой барьер и понимают друг друга. На деткой площадке есть большой ларь с игрушками для песка, можно взять и пользоваться весь отдых.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sunwing Kamala Beach 4*

Отель оставляет впечатления более чем достойные
5
Давно надо было написать отзыв, но всё как-то руки не доходили ;) Постараюсь в кратце: желание вернутся именно сюда есть - значит он действительно понравился! П.С. подводя итог могу сказать что этот отель однозначно можно рекомендовать, место засл...
Читать далее

Дата17.09.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2431

Для тихого, спокойного пляжного отдыха отель просто супер!
5
Основной контингент отдыхающих пожилые немцы - спокойные, уравновешенные, русских совсем немного, практически не слышали русскую речь. Кроме того, в этом отеле нет отдыхающих с детьми и это большой плюс для остальных отдыхающих. Спокойная атмосфера в...
Читать далее

Дата05.01.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2240

Очень понравилось отдыхать в Таиланде
5
Отличный отель, подходит для любого вида отдыха и конечно для отдыха с детьми. В отеле встречают приветственным коктейлем и заселяют довольно быстро. Номер хороший с балконом и убирали хорошо. Территория компактная, но вмещает 7 бассейнов. При заселе...
Читать далее

Дата04.09.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели585

Для семейного отдыха хорош Sunwing Kamala Beach
5
В общем, отель такой семейного типа, а для молодежи наверно не очень подходит – клубов всяких мало поблизости. Здесь хорошо покупаться, позагорать, чисто расслабиться. Отель в хорошем состоянии и нормально обслуживает.Отель стоит рядом с городком Кам...
Читать далее

Дата29.12.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1416

Отель для тихого, семейного отдыха
5
Мне понравился отель. Тихий, спокойный, уютный. А главное удобное расположение, если хочется шумной городской жизни то за 15 минут можно доехать до Патонга. Отель для тихого семейного отдыха. На территории есть все необходимое. До Патонга можно доеха...
Читать далее

Дата20.04.13 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1754