Отличный отель для тихого и спокойного отдыха. По мне это реальные 5*

Наталья Александр (sparta-dv) Страна: Таиланд
Город: Пляж Най Янг
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Dewa Phuket 5*

Дата14.09.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2328

Резюме отзыва

Пхукет 17 августа – 5 сентября 2011 г.Молодая семейная пара. При выборе ехать с туроператором или самим руководствовались чисто экономическими соображениями. Поехать в Le Meridian 5* чартером через туроператора на 12 дней стоило 154 000 . Мы же поехали в три разных отеля самостоятельно на 18 дней за 160 000 - Dewa Phuket , Renaissanse Phuket Resort & Spa, The Aspasia Hotel. Покупали все отели как 5 звезд через Агоду (по приезду выяснилось , что Dewa и Aspasia 4 звезды). Долго ломали голову какой же отель выбрать, затем как осенило зачем в один - поедем сразу в три. Купили билеты Хабаровск – Сеул – Пхукет. Под числа в билетах купили отели по Интернету через Агода .

Расположение отеля

Расположение - Находится он на севере острова на пляже Най Янг возле аэропорта. Самолеты совсем не мешают. Тихо. Далековато от тусовочных мест и шоппинга , но в эти места есть бесплатный шатлбас. Пляж через дорогу в 50 метрах. Рядом национальный парк Суринидат. Местами грязно (местные говорят ,что так только в сезон дождей) , но там здорово бегать по утрам вдоль моря , либо прямо по пляжу.

Территория/инфраструктура

Территория – Небольшая ,много зелени, ухоженная, красиво. Хорошая охрана. Территорию соседнего Indigo Pearl я лично исследовал вдоль и поперек и скажу вам кроме того, что она большая больше она мне ничем не понравилась. Цена в индиго намного выше ,хотя в Деве на мой взгляд лучше. Два бассейна. Всегда чистые , без запаха хлорки.

Номера в отеле

Номера – три типа номеров. 1- Junior Suit , 2- Famili room , 3- Privatepool villa. 1.Отличный большой двухкомнатный номер. Спальня + гостиная с большой оборудованной кухней. Большой холодильник, микроволновка, плита с духовкой,посуда. Новая мебель , жк телевизор,dvd. Балкончик со столом и стульями. Есть номера с выходом с балкона на крышу где находится огороженная терраса с двумя лежаками и душем. Вид на бассейн. 2. Все тоже самое , только есть еще одна спальня с двумя односпальными кроватями. 3. Вилла с бассейном. В ней то мы и жили 7 дней. После сьюита показался нам похуже , но только сначала. Сьюит намного современней и новей, больше, есть большой холодильник и кухня. Все недостатки перечеркивает наличие собственного бассейна и абсолютная приватность. Кондиционирование отличное, бассейн чистый, матрас и белье в хорошем состоянии. Мыльно- рыльное качественное. Сантехника в хорошем состоянии. Есть внутренний дворик с двумя лежаками, столом и стульями. Никто тебя не видит и не слышит- красота.

Сервис

Заселение - прилетели на Пхукет ночью в 00.30 и никто нас не встретил, хотя мы заказывали трансфер из аэропорта (писали на электронку отеля). Чему мы не особенно расстроились потому как знали ,что отель находится недалеко от аэропорта и такси стоит не больше 200-300 бат (рублей).Доехали на такси. Оказывается нас ждали завтра. Так как заселение в отеле происходит в 14.00 , нам предложили заселиться в люкс до 14 часов, а затем перейти на виллу. Цена вопроса – 4 000 бат. После того как мы согласились подали нам два бокала сока и два холодных влажных полотенца и достаточно быстро заселили. Сервис – персонал приветливый и внимательный. Убирались очень хорошо независимо от того оставляли мы чаевые (30 -40 бат) или нет. На территории отеля беспроводной Интернет бесплатно с хорошей скоростью. Каждый день меняют мыльно-рыльное, все хорошего качества + 2 бутылочки питьевой воды. Вечером приходили и спрашивали не желаем ли чего-нибудь. На завтраках очень внимательны. Радовало то , что каждый день бесплатный шатлбас на патонг или централ фестивал туда и обратно (за день надо записаться). Можно брать велосипеды бесплатно. На них то мы и обследовали все окрестности.

Питание

Питание – в отеле один ресторан, в нем же накрывают завтраки. Завтрак – шведский стол и по меню. Не очень разнообразный , но голодным точно не останешься. Вечером можно поужинать. Готовят вкусно. В кафешках на пляже тоже вкусно, только в два раза дешевле и еда и спиртное. Мы питались в кафе Phen*s. Очень плотно поужинать - 1 000 рублей на двоих.

Море/пляж

Пляж – прямо перед отелем грязно (в основном человеческий мусор который выносит волнами с моря) и какие то лачуги. Собственные лежаки отель выставляет только по сезону с октября по апрель. Однако 5 минут налево и вы на очень чистом пологом пляже без заметных отливов. Идеальный пляж для детей. Здесь убираются местные кафешки и отель Indigo Pearl. Сезон дождей не так страшен как его малюют. За 18 дней отпуска 5 дней был дождь, что не так страшно. Мы в эти дни ездили на экскурсии и на шоппинг. Зато цены на отели в три раза дешевле чем в сезон. Больше проблем вызывают огромные волны из-за которых почти на всех пляжах Пхукета невозможно купаться. Море, пляжи грязные от человеческого мусора вынесенного волнами. Исключение составляют пляжи восточного побережья и пляж Най Янг. Но на восточном побережье илистое дно и отливы до 500 метров. Для любителей моря Най Янг это лучшее место в сезон дождей.

Развлечения и спорт

Есть настольный теннис. Спортзал меня расстроил – маленький, нет штанги, есть гантели ,беговые дорожки, велотренажер и никчемный силовой тренажер. На пляже много массажных салонов. Мы всегда ходили в Relax Massage, там очень приятная хозяйка по имени Ной и хорошие массажистки. Там же рядом в своем офисе продает экскурсии таец по имени Марио. Цены намного выгоднее чем в отеле, но надо торгаваться. Рекомендую Рафтинг по горной реке + прогулка на слонах Он же может вас отвезти куда надо по хорошей цене. Можете смело взять у него номер телефона. Есть несколько баров, где вечером небольшая тусовка. Напротив бара Sunrise, на песке располагаются огромные удобные лежаки с подушками. Там есть бесплатный вайфай. Вечером потягивая коктельчик можно пообщаться по скайпу с друзьями. Шоппинг – рядом с отелем ,если идти в сторону пляжных кафешек налево ,есть продуктовые минимаркеты в которых есть продукты и предметы первой необходимости. Небольшие магазинчики с пляжной одеждой. Если была плохая погода ,то мы отправлялись на шоппинг. Централ фестивал считается самым хорошим торговым ценром на Пхукете , но нам больше понравился Jungleceylon в Патонге. В Централ фестивал можно купить хорошие дорогие сувениры, кое что из брэндовой одежды на этаже где выставлены автомобили. Рядом находится торговый центр Big C –большой, но мы ничего брэндового там не нашли, однако есть дешевые вещи хорошего качества. Чуть дальше в сторону г.Пхукет по другой стороне улицы большой торговый центр Tesco Lotus – минут 15 пешком. Такая же история как и c Big C , хотя товар повыше качеством. Любителям брэндов я бы не советовал терять время на последние два центра. Сотовые телефоны порядком дешевле, чем у нас. Например Самсунг S II в Евросети стоит 26 000 , а здесь 18 000. Во всех торговых центрах помимо дорогих хороших ресторанов есть хорошие кафешки , где можно недорого и вкусно поесть около 400-500 бат\рублей на двоих.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Dewa Phuket 5*

Отдых для тех, кто не видел ничего лучше или как испортить свой отдых!
1
Отель могу порекомендовать тем, кто ничего лучше в своей жизни не видел, кто живет в маленькой комнатушечке в своей деревеньке или коммуналке. Тем, кто привык к ненавязчивому сервису и для кого внешний вид белья, чистота мебели и новизна интерьера - ...
Читать далее

Дата12.08.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели576

Неплохой отель, твердая четверка
5
Отель на твердую четверку! Тихий и красивый. Нет суеты и постоянно бродящих людей, сложилось впечатление, что мы на отдыхе одни. Близость к аэропорту тоже плюс и самолеты совершенно не мешают отдыху.Отель расположен недалеко от аэропорта, 10 минут и ...
Читать далее

Дата16.05.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1380

райский уголок
5
Очень уютный, уединенный отель для семейного отдыха. Удален от центра развлечений, тишина и спокойствие, гармония и умиротворение.в 5минутах езды от аэропорта, до Патонга - 40мин. на такси. Пляж собственный ч/з променадную дорожку, 2 мин ходьбы. На ...
Читать далее

Дата19.10.12 Хороший отзыв2 Ответов3 Просмотрели2650

отель фигня никому не советую сюда поехать
3
отель фигня сервис очень плохой басейн мелкий еда невкусная там взять даже нечегоидти до моря очень долго 20 миниттам очень маленькая территория очень мало номеровwi-fi номер не убираютномер не убирают полотенце не меняют и все остальное тоже не...
Читать далее

Дата31.03.12 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1742

Отель просто отличный
5
Рекомендую для спокойного, семейного отдыха с маленькими детьми. Очень тихо. Вечером слышен шум волны. От аэропорта ехать минут 5. Находится около национального парка. Территория очень ухоженная, целыми днями трут, убирают дорожки. Все очень продум...
Читать далее

Дата29.03.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1786