Очень хороший отель

Наталья Катя Страна: Таиланд
Город: Пляж Май Кхао
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2010
Отель: Anantara Layan Phuket Resort & Spa 5*

Дата19.12.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2104

Резюме отзыва

Обстановка располагает к раслаблению. За всё время не возникло желания выехать в город. Было достаточно всего того, что предлагает Anantara. Публика там мне понравилась. Много японцев, европейцев и америкосов. Русских пока мало. Отдыхают в основном, парами. Рекомендую этот отель всем воспитаным людям с хорошим вкусом. )))))))))))))))))))

Расположение отеля

хорошее

Территория/инфраструктура

Про то, что архитектура отеля и сама природа сказочно красивы, даже говорить не стоит, словами не передать.

Номера в отеле

День начинали с ныряния в собственный бассейн прямо из кровати (освежает и бодрит, даже, если накануне было выпито пару литров хорошего вина))).

Сервис

Персонал такой, что чаевые даёшь с искренней благодарностью, правда, как-то я переборщила и на след. день они были немного назойливы. Нам удалось увидеть владельца всей сети отелей Anantara. Европеец лет 60-ти с добрыми глазами, поинтересовался, всё ли нам нравится, мелочь - а приятно:)). Если что-то и можно считать недостатком, так это то, что цены там указаны одни, а на выходе счёт получается больше... Фишка в том, что они не указывают НДС - это 7% и за обслуживание - 10%. Так что к любой цене прибавляйте ещё 17%. Ещё про цены скажу. Если Вы едете в такой отель, то не стоит расчитывать, что там будет всё дешёвым, хоть это и Тайланд. Мне кажется, что цены там даже ниже, чем могли бы быть. В Москве дороже))).

Питание

Всё вкусно, вокруг озеро, где плавают уточки (и даже выводок маленьких утят), которых мы подкармливали булками. Вечера мы проводили либо в ресторане Sea, Salt, Peper, либо у себя на вилле, куда заказывали ужин.

Море/пляж

Пляж!!! О! Это мечта! Всё чисто вокруг, никаких лежаков, никаких людей. При этом за купающимися постоянно смотрят. Как-то моя подруга заплыла далеко и было видно, как охрана-невидимка была на низком старте. Кстати, можно загорать топлес даже стеснительным.

Развлечения и спорт

После завтрака мы отправлялись к общему бассейну. Там происходит основная "тусовка". Перед ужином обязательно SPA! Они работают на косметике Elemis. Больше всего мне понравились процедуры по уходу за лицом. Каждый вечер отель устраивает различные мероприятия. За время нашего отдыха там был показ мод от всемирно известного Тайландского! дизайнера, шоу огней, кино на открытом воздухе, встреча заката и что-то ещё, я не помню. Один раз мы всётаки выбрались на Патонг, но взяли не такси, а арендовали машину. Тачка, конечно, так себе... Какая-то тойота. Стоила 50 долларов в сутки. За весь день объехали весь Пхукет. Увидели тех же продажных женщин, которых и у нас полно. Восхитились местной фауной и флорой. Немного помучались от левостороннего движения и, довольные, как слоны, что мы живём подальше от всего этого, вернулись в наш "рай".

Комментарии

Последние отзывы об отеле Anantara Layan Phuket Resort & Spa 5*

Далеко от цивилизации
4
Отель для уединённого, спокойного отдыха. Территория не очень большая, но невероятно зеленая. Вокруг нет практически ничего. Если что-то понадобится, то на отельном трансфере предлагается добраться на соседний остров или по суше во время отлива или п...
Читать далее

Дата19.10.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели539

Медовый месяц прошел незабываемо!
5
Идеальное место для романтического отдыха. Мы не пожалели, что выбрали этот отель. То что мы жили вдалеке от шума и гама только плюс. Скучать нам не приходилось, мы брали много экскурсий и просто наслаждались природой.Отель расположен вдалеке от шумн...
Читать далее

Дата15.05.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1453

отель в тиши, глуши
5
Останавливались в этом отеле на 2 неделе в середине октября. напоследок, для кого-то плюс, для кого-то минус - отель находится в 40 км от Патонга и прочей тусовки. Для нас это было плюсом, мы специально выбирали отель в тиши, глуши. До тусовки можно ...
Читать далее

Дата22.11.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1946