Если планируете быть в отеле в течение дня или с детьми - выбирайте другие отели

Наталья Михаил Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Medplaya Piramide Salou 4*

Дата30.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3680

Резюме отзыва

Достоинства Неплохое месторасположение В номере чисто Большой балкон Развлечение для детей Недостатки Убогая территория Мало тренажеров в тренажерном зале Сломана джакузи Сауны и массажа нет Тесный номер Однообразное питание Анимации для взрослых нет Поехали в этот отель, поддавшись на его высокий рейтинг и невысокую цену. Отель советую выбирать тем, кто будет в нем находиться минимум времени при условии, что вы за него заплатите невысокую цену. Имейте в виду - чем меньше в Испании звезд, тем за большее количество услуг вам придется доплачивать (за ТВ, холодильник, джакузи, кондиционер и т.п. с вас могут попросить денег). Хорошего отдыха!

Расположение отеля

Местоположение отеля неплохое - рядом парк, до автобусной остановки минут 5-7, до моря - минут 10-15, до супермаркета - 5 минут. Из отеля легко добраться до центра Салоу (обязательно посетите поющий фонтан в 22-00 около мэрии), Реуса, Таррагоны и развлекательного Порта Авентуры (если вы с детьми - планируйте на парк 2 дня, второй коннект-день - бесплатно).

Территория/инфраструктура

Самое печальное, что в 4-звездочном отеле такие убогие территория и общественные места (холлы, бары, рестораны, спортзал, но об этом подробнее ниже). Итак, территории почти нет, она вся занята бассейном (неплохим) и лежаками. Территория лысая, не зеленая, не очень ухоженная. Под лежаками грязь и вода. В тренажерном зале 2-3 тренажера, всё остальное сломано. Джакузи сломана. Сауны нет, массажа нет. Таким образом, спа-центр - разрушенный спортзал, 8 туалетов и неработающая джакузи - ю а велкам!

Номера в отеле

В итоге в стандартном номере в ряд стояли 4 кровати, отчего приличный по размерам номер стал очень тесным. В остальном - к номеру претензий нет. Всё очень скромно, но чисто. Есть бесплатный сейф, большой ТВ (русского канала нет), минибар (+10 градусов). Большой балкон с видом на улицу. Вид просили на бассейн, сказали, что номеров свободных на этой стороне нет.

Сервис

Началось всё с того, что заселение у них в 14, мы приехали в 11-30. Часть туристов заселили сразу, мы ждали до 14 часов из-за того, что у нас был номер для 4 человек, им надо было 2 часа ставить в номер дополнительные кровати по всей видимости. В номерах - убирают только открытые участки, под кроватями не мыли ни разу. Ресепшн убогая.

Питание

Питание, кстати, неплохое, но достаточно однообразное и ограниченное по ассортименту. Качество еды - неплохое. Проблем после еды не было ни у кого, но и вкусно было только один раз - в день испанской кухни. Никогда не подводили дыни с арбузами и мороженое. Иногда давали морепродукты и вкусный хамон, но редко.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Для неказистой вечерней анимации используется некий "актовый зал", в fun-баре стоят древние игровые автоматы, поп-корн и американский бильярд - словом, совок. Дневной анимации почти нет. Для взрослых я ничего днем не видел. Советую брать машину и кататься по стране с богатейшей историей, маршруты советую подбирать заранее (по пути цистерианцев, например, - через средневековые городки и монастыри Монтбланк, Поблет, Сантес-Креус и т.д., или поехать в долины Эбры (Тортоса и т.д. - по маршруту Арагона, или в Андорру за покупками). Цена хорошей машины в нормальной фирме - 60-70 евро, микролитражки стоят от 42 евро в сутки вкл страховку. Всё, что дороже - на вас наживаются. Также можно взять на прокат велосипед или квадроцикл (на площади Европы или ещё где-то).

Дети

Есть детская площадка 2х2 метра. Аниматоров человек 5 - они рисуют аквагрим и балуются с детьми в бассейне. Вечером мини-диско для детей, которая начинается тогда, когда все аниматоры покушают. То есть, около 10 вечера. Если планируете быть в отеле в течение дня или с детьми - выбирайте другие отели (например, Jaime 1 - это большой 3-звездочный отель с огромной территорией, большой детской площадкой, нормальной анимацией, 2 большими бассейнами, соснами и т.д.).

Комментарии

Последние отзывы об отеле Medplaya Piramide Salou 4*

Отлично провели время!
4
У отеля Medplaya Piramide Salou хорошее месторасположение. Рядом отличный городской парк, куда мы постоянно ходили гулять. К морю нужно 10 минут пройти по торговой улице. Магазины, рестораны, аптеки,автобусные остановки, Порт Авентура -все в шаговой ...
Читать далее

Дата15.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели31

Коротко о плюсах
4
На отдых в Испанию ездили втроем в сентябре. Отель в центре Салоу. До моря минут 10 пешком. Заселили быстро. Номер нормальный, но немного потрепанный, но нам это не мешало. Питание брали завтрак-ужин, но поменяли на обед, т.к. хотелось ужинат...
Читать далее

Дата17.02.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1308

Отель просто создан для теплого семейного отдыха.
5
Этот отель в Салоу просто создан для теплого семейного отдыха. Расположен в тихом районе города. По приезде в отель я была поражена внушительными размерами отельного комплекса. Территория просторная, обильно украшена клумбами, кустами, финиковыми па...
Читать далее

Дата18.09.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2061

Отличный отель
5
Отличный отель,нисколько на пожалеете.Персонал доброжелательный,все улыбаются.В номерах убирали каждый день,номер чистый ,уютный.Питание отличное,завтраки на второй неделе отдыха немного приелись,а вот ужины супер.Испания здорово!!!...
Читать далее

Дата05.08.13 Хороший отзыв8 Ответов2 Просмотрели3905

Sol Piramides Salou не плохой для отдыха с ребенком, нет толишь детской площадки
5
Хороший семейный отель, много детей отдыхает, моему ребенку было весело, а это самое главное!Отель находится у дороги, но от нее шумно, шумно бывает от соседнего молодежного отеля. Рядом площадь Европы, идти минут 10 максимум, до Порта Авентуры – 15-...
Читать далее

Дата18.07.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3525