Вполне даже симпатичный отель

Наталья Денис Страна: Таиланд
Город: Пляж Май Кхао
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Splash Beach Resort Phuket 5*

Дата23.07.11 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1979

Резюме отзыва

Практически все фотографии представленные отелем - виллы, соответственно вы их не увидите, если не едите целенаправленно в них. Мы изначально искали отель подальше от цивилизации (поэтому не поехали в Патайю или Патонг), хотелось девственной природы, чистого океана и небольшого количества людей. Все это есть в данном отеле и для меня это важное преимущество Да, от номера мы ожидали большего, но должна сказать, что ехали мы по горячей путевке за 57 000 рублей, когда путевка в этот отель стоит практически в 2 раза дороже. Были ребята из России, которые летели по полной стоимости и у них были номера по-шикарнее. Хотя и они и мы забегали в номер только чтобы переодеться и поспать.

Расположение отеля

Отель располагается за забором аэропорта, следствие постоянное наблюдение за приземляющимися и улетающими самолетами. Минус - постоянно глушит, Плюс - можно сделать красивые фотографии, если прогуляться по пляжу под взлетно-посадочную полосу. Вокруг с одной стороны аэропорт, с другой деревушка. До ближайшего отеля не близко. До Паттонга можно добраться на такси от 800 до 1300 бат в одну сторону, время в тупи 40-60 минут. Также есть бесплатный микро-автобус, на который нужно записываться заранее.

Территория/инфраструктура

Территория у отеля относительно большая, чистая, постоянно убирается. Вечером освещение скудное.

Номера в отеле

Нас заселили в главный корпус на 7 этаж, с видом на аквапарк и без балкона, что несколько расстроило по приезду. Номер небольшой, ванная с душевой комнаткой ( душевая постоянно переполнялась водой, которая выбегала в основную ванную комнату и приходилось кидать на пол полотенца для ног, чтобы не навернуться на скользком кафеле), мы не придавали этому большое значение, т.к. в номере оставались только по вечерам. Шумоизоляция номера нормальная, за окном был громкий аквапарк, закрывали окно и его практически не было слышно. Номера в главном корпусе парные, в каждом есть внутренняя к соседу дверь. Так что если соседи у вас попадутся шумные, будет отчетливо слышны их разговоры, также слышно передвижение людей за основной дверью номера. Никакие насекомые в отеле нас не донимали, кондиционер спасал от жары.

Сервис

На ресепшене можно взять на прокат велосипеды. За территорией можно взять скутер. Номер убирали ежедневно, также постоянно пополняли набор банных принадлежностей (мыло, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, бритвенный станок, расческа, шапочка для душа, зубная щетка с пастой). Также в номере менялись халаты, полотенца, тапки (не помню, меняли ли их). Номера при уборке никогда ничем не украшали. Вход в номер по пластиковой карточке, которая редко сбоила и не пускала в номер. Тайцы улыбались и были очень приветливыми, с радостью выполняли все просьбы. Мы покупали фрукты на рынке ( за копейки), оставляли их а ресешпене и потом находили их в своем холодильнике прекрасно сервированными. В ресторане со взаимопониманием тоже не было проблем, варить яйца всмятку я все-таки научила тайцев.

Питание

У нас было питание одни завтраки. Сам завтрак изо для в день повторялся, никакого разнообразия, но вкусно. При вас могут приготовить отличную яичницу или омлет с разными ингредиентами, также готовят супы из лапши. Помимо основного ресторана есть бар рядом с аквапарком, там ни разу не были. Если ужинать в отеле - цены московских кафешек, на двоих ужин 1000-2500 бат=рублей. За территорией отеля есть несколько местных деревенских забегаловок слева от выхода центральной дороги отеля (цены низкие), кому нужен высокий сервис, тому ресторанчик подальше влево (цены как в московских ресторанах). Есть небольшой рынок с сырой рыбой и мясом, местные продуктовый и хозяйственный магазинчики.

Море/пляж

Очень порадовало море, там никогда нет народа, одна-две пары на весь пляж. Периодически кусается планктон, не напрягает. Вход у моря резко глубокий, можно зайти на два-три метра максимум, далее только вплавь.

Развлечения и спорт

На территории есть один центральный бассейн, мини-детский, небольшой бассейн среди неосновных зданий и аквапарк (не учитывая частные бассейны для вил). В аквапарк вход платный, по приезду выдается один билет на его посещение, которым мы в итоге так и не воспользовались. Центральный бассейн отличный, чистый, можно купаться круглосуточно. Рядом с бассейном помимо лежаков есть небольшие двухместные беседки, в которых можно опустить шторы и оставаться постоянно в тени под жгучим солнцем. Бассейного бара нет, напитки можно заказывать из основного ресторана, которых располагается рядом. Аренда скутеров - 350 бат/сутки. Пустой пляж, небольшое количество людей у бассейна, всегда свободные лежаки, и свободное пространство бассейна - все это было крайне приятно. Ни одного аниматора на территории отеля я не видела ( и это тоже неплохо). Все развлечения в Птонге: советую сходить на шоу трансвиститов (красиво и не пошло), обязательно смотаться на острова Пхи-Пхи ( если хотите посмотреть рай на Земле), советую проехать на храм с обезьянами и спуститься на лодках с бурлящей реки!!!!-все это вам предложит ваш гид. Стандартная ознакомительная поездка в ювелирку, на каучуковую фабрику и змеиную ферму - не очень ( простое разводилово на деньги : купите колечко, подушку и лекарства из змей..ну, сами понимаете).

Комментарии

Последние отзывы об отеле Splash Beach Resort Phuket 5*

Splash отличный семейный отель
5
Отдыхаем в Splash регулярно, нам очень нравится этот отель. Из однозначных плюсов можно выделить разнообразие категорий номеров, большая ухоженная территория, конечно же аквапарк, хороший пляж май кхао, близость к взлетно/посадочной полосе аэропорта,...
Читать далее

Дата11.11.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели324

Для семейного отдыха самое оно
4
Останавливались здесь 2 раза за последние 3 года. в основном из-за аквапарка на территории отеля, т.к. первый раз у нас был только один ре...
Читать далее

Дата22.07.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1420

Хорошо отдохнули
4
Отправились в этот отель двумя семьями я с мужем и сестра с мужем и детьми. Они поселились в вилле мы в корпусе. В общем по номерам никак...
Читать далее

Дата29.11.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1459