Отель безукоризненный

Наталья Алена Страна: Таиланд
Город: Пхи-Пхи
Время отдыха: Дата вылета январь, 2010
Отель: SAii Phi Phi Island Village 4*

Дата25.01.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2049

Резюме отзыва

Отдыхали в этом отеле семьей (2 взр + 1 реб) с 7 по 14 января 2010 года. Зная, что здесь очень спокойное место, заранее спланировали после этого отеля еще на о.Самуй, и не ошиблись, так как семь дней для этого отеля предостаточно. От трансфера мы отказались, так как предпочитаем добираться сами. Русских в отеле практически нет. Несмотря на обгоревшие плечи и укус обезьяны отдых на этом острове в отеле нам понравился. Только советую его совместить с отдыхом в другом отеле на Пхукете или еще где-нибудь, где можно погулять по ночному городу, посидеть в ресторанчиках, походить по базарчикам. Так как несмотря на высокий уровень отеля, кроме купания в бассейне и водных экскурсий развлечься больше не чем. Если будут вопросы пишите, обязательно отвечу: [email protected]

Расположение отеля

На пароме (отправляется с Пхукета до Пхи Пхи два раза в день туда и обратно, время хода -1,5 часа) нас довезли на единственную пристань о.Пхи Пхи – Тон Сай. Там множество катеров и деревянных лодок-такси (мы их назвали пердолодки из-за звука мотора), которые развозят по отелям, по экскурсиям и т.д., договориться нет проблем. К отелю добраться можно только со стороны океана, так как дорог на острове с автомобилями нет, все перебираются либо на лодках, либо пешком, изредка на велосипедах или мотобайках.

Территория/инфраструктура

Отель имеет очень большую территорию, несколько ресторанов, большой бассейн с водным баром, два теннисных корта, wana spa, fitness room, центр по организациям экскурсий, сувенирная лавка, интернет.

Номера в отеле

Все номера отеля – одноэтажные бунгало в тайском стиле, люксовые расположены на первой линии от моря, улучшенные – на второй, а далее вглубь идут стандартные бунгало, за бассейном на горе расположены виллы с бассейнами. Мы пришли к выводу, что все бунгало, за исключением вилл однотипные и нет необходимости брать люкс или улучшенный номер. Кстати, мы часто не могли найти свое бунгало, как стемнеет все одинаковое кажется… бродили минут 20-30, указатели хоть и есть, но как то не по-русски там… Номера небольшие, темноватые, имеется терраса с креслами, халаты, тапочки, телевизор, DVD, кондиционер, чайник со всем необходимым, холодильник с вполне приличным баром, мази, комаринка (комары присутствуют) и т.д., конечно платно (комаринка стоит 250 батт, вино 800 батт, алоэ вера против загара 250 батт, пиво 95 батт). Да, в номерах могут встретиться ящерицы, они там повсюду.

Сервис

сервис на высоком уровне. Поскольку отель большой, по территории снуют машинки с тайцами, которые вас довезут до номера. Чаевых мы не оставляли ни машинкам, ни за уборку, только в день отъезда оставили 200 батт (чаевые, как правило, кладут на угол кровати).

Питание

Завтраки приличные, даже очень, только большое количество местных птиц – тайских скворцов могут вам испортить утреннею трапезу: оставленную без присмотра тарелку с едой тут же атакуют птички. Питание в ресторанах отеля дороговато. Мы на второй день решили пойти на Тон Сай, но пешком, чтобы купить себе продукты и спиртное, добирались по горам по заросшей тропинке часа полтора, обратно уже поехали на пердолодке. На третий день за территорией отеля мы нашли небольшие захудалые кафешки, скорее похожие на развалюхи (идти мимо теннисных кортов направо, через хоздвор). Народу там практически нет, так что в целях экономии можете попробовать. Мы кушали в первом кафе, там говядина барбекю, очень вкусная, и стоит всего 150 батт, кушали только ее. Водка дорогая, причем, они ее держат только для коктейлей. Каждый вечер отель предлагает тематическую программу со шведским столом (на 1 чел примерно от 800 батт, цена каждый вечер разная, она указывается в программках, которые есть в каждом номере): мы застали вечер итальянской кухни, рок-н-рольную вечеринку, мексиканский вечер, вечер, посвященный 75 летию со дня рождения Э.Пресли. На таких вечерах выступают музыканты в костюмах с песнями согласно теме вечера, кухня разнообразная, также соответствует теме. Очень оригинально.

Море/пляж

На острове солнце припекает, обгорели на третий день. От такой жары сильно устаешь, поэтому дней пять – семь вполне достаточно. Кстати, об океане, очень сильно наблюдаются отливы-приливы, вода уходит на метров 500-800. Закономерности нет, так как это явление связано с фазами луны. Поэтому в океане покупаться не всегда получалось. Вода очень чистая, теплая, волн практически нет, песок мелкий и белый. В воде большое множество крабов, которых можно наблюдать, как вечером, на берегу, так и во время отлива.

Развлечения и спорт

Прямо у берега Тон Сая начинается базар с множеством кафешек и отелей, клиника, турагенства, телефонные автоматы, интернет-кафе – все имеется. Сувенирная лавка в отеле достаточно багатая: есть бижутерия, одежда, купальники, полотенца и халаты с логотипом отеля, сумки, сувениры из дерева, косметика. Цены в принципе как и на базарчиках, но торговаться тут не получиться. Кстати, многие вещи, что мы тут приобрели потом не встречались ни на базарчиках Тон Сая, ни на о.Самуй, так что если что-то понравится - берите. Выгоднее приобретать несколько вещей в один приход, так как при покупке сувениров на сумму более 1000 бат, дают возможность покрутить барабан и выбрать любой сувенир в подарок согласно барабанной стрелке (мне выпало "деревянные сувениры" и я выбрала большую деревянную лампу). Мелочь, а приятно! В отеле наличными можно не рассчитываться: и покупка сувениров, и экскурсии, и ресторан, всё будет включено в чек, который необходимо оплатить на день выезда, это очень удобно. Экскурсии, предлагаемые отелем: Island Exploring -Бухта Майя, где снимался фильм «Пляж» с Ди Каприо, сноркелинг (стоимость 1 взр – 2200 батт), Sunset Cruise – закатный круиз вокруг острова, сноркелинг, обед (стоимость 1 взр – 1200 батт),Shark Seekers – плавание с акулами, сноркелинг, обед (стоимость 1 взр – 1500 батт), James Bond Island – о.Джеймса Бонда, где снимался американский фильм «Агент 007», 1979 г., сноркелинг, обед (стоимость 1 взр – 5900 батт), и другие. На центре организации экскурсий есть магазинчик, где можно приобрести водный фотоаппарат (900 батт), одежду и инвентарь для плавания. На экскурсии обязательно берите с собой хлеб, чтобы покормить рыб при плавании с маской. В отеле мы брали только одну экскурсию на бухту Майя, потом сообразили, что можно нанять таксиста на пердолодке, самим выбрать маршрут, никого постороннего и намного дешевле. Так мы ездили на пляж диких обезьян и на рыбалку, за все, вместе удочками за троих заплатили 1000 батт. На пляже диких обезьян меня укусила одна обезьяна в ногу до крови. Я обратилась по приезду в отель к медработнику, тот меня направил в клинику на Тон Сай, где мне сделали вакцинацию, все платно 2000 батт. Позже еще получила 2 прививки, остальные буду получать дома. Так, что будьте осторожны с этими животными, чтобы отпугнуть обезьян, в них надо кидать песком. По тратам, скажу так: за семь дней мы оставили в день выезда из отеля, согласно чеку 25600 батт (1 экскурсия, 2 обеда, 4 ужина в ресторанах отеля, сувениры, коктейли, напитки, мороженное, бар в номере), плюс не помню сколько потратились на Тон Сае на продукты, экскурсии, ужины вне отеля.

Комментарии

Последние отзывы об отеле SAii Phi Phi Island Village 4*

Отель просто супер!
5
Отдыхали в этом отеле с 1-4 мая.Отель просто супер! Спокойный, романтический!!! В отеле есть магазин сувенирный (не очень дорогой), есть интернет кафе. Мне казалось, что на самом деле таких красот просто не бывает. Отнюдь! Сегодня Пи-Пи более всего...
Читать далее

Дата13.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2110

подходит для расслабленного отдыха
5
Наш путь лежал на Пхи-Пхи (произносится Пи-Пи, но это название по-русски все-таки правильнее писать Пхи-Пхи). Утром из отеля на Пхукете нас забрал микроавтобус, принадлежащей той же компании, которой принадлежал наш паром на Пхи-Пхи, и отвез нас в по...
Читать далее

Дата10.03.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2283