после пребывания в галф сиаме, буду тщательней относиться к выбору отеля

Наталья Denis7570 Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Gulf Siam Hotel 3*

Дата27.08.11 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели2563

Резюме отзыва

Добрый день. Несколько слов об этом "замечательном" отеле. Отель, по правде говоря, не очень хороший, если не сказать "плохой". Я всегда считал себя неприхотливым в этом отношении человеком, но после пребывания в галф сиаме, буду тщательней относиться к выбору отеля. Так уж получилось, что основным критерием для меня при выборе тура является не сам отель, а конкретные сроки тура и его цена. Применительно к Тайланду такая иерархия критериев обусловлена не в последнюю очередь тем, что здесь, в отличие от, скажем, Египта, отдых далеко не отельный, отель тебе нужен только для того, чтобы кинуть вещи и переночевать. Но даже, несмотря на незначительную функцию отеля, случай с Галф Сиамом меня заставит в будущем быть более вниманительным.

Расположение отеля

отель расположен примерно на пересечении 3-улицы и северной. Для тех, кто когда-нибудь видел карту Паттаи, 3-я улица - это уже совсем близко к Сукхумвит, которой ограничиваеся туристическая часть города, в-общем, от пляжа, мягко говоря, далековато. Однако, дело еще и в том, что далеко от отеля расположены и ближайшие транспортные узлы, по-которым курсируют тук-туки (идти надо минут 10-15 до пересечения северной улицы и 2-ой, там где фонтан с дельфинами). Теоретически на участке северной улицы от 3-ей до 2-ой тоже ходят тук-туки, но ждать их можно минут по 20, так что я всегда, прежде чем куда-то поехать, сначала долго иду пешком до дельфинов и только там сажусь на тук-тук. Можно взять и мотобайк, если уж слишком спешишь, но если выбрали этот отель из-за его дешевизны, врядли, вы захотите разоряться на такси))

Номера в отеле

Большая часть номеров, в том числе, в котором живу сейчас я выходит окнами на бассейн - парковку)), а другой стороной на задворки соседнего более крупного здания, может даже отеля. С этим обстоятельством лично у меня было связано немало неприятных моментов, так как каждый день по ночам к черному входу в это здание что-то привозят и увозят, проводят погрузочно-разгрузочные работы и т.д., при которых присутствует что-то вроде регулировщика, который все время свисит в свой свисток и так бывает часов до 3 ночи, а слышимость в номере просто отличная еще и из-за эха, которое образуется между двумя зданиями. Несколько раз там проводились какие-то очень уж шумные работы, прибором, похожим на огнемет))) Одну ночь, как раз перед экскурсией в Камбоджию, когда вставать мне надо было в 4 часа утра, какой-то подлец до 2 часов ночи орудовал этой штукой, да так, что я раз не выдержал, вышел в коридор и что есть мочи излил свою утомленную бессонницей душу, не стесняясь в выражениях, сил уже правда не было никаких)) после этого шум на какое-то время стих, однако возобновился вновь через 20 минут. Кроме того, когда по дороге между двумя этими зданиями проезжало что-то тяжелое и шумное, выбрации шли на входную дверь, отчего она начинала сильно шуметь (уж повезло так повезло)) Проблемы с сантехникой. Вода в душе не достаточно горячая, а лишь слегка теплая. Но самое плохое, что унитаз смывает через раз. Не знаю, может что-то с бачком или я просто не научился грамотно это делать, но периодически вода из бачка в унитаз идет, но не смывает того, что в него попало, и уходит, не унося с собой ничего)))

Сервис

Отношение персонала. В первый же день столкнулся с проявлением достаточно недоброжелательного отношения со стороны одного из стафов. После оплаты депозита (там еще и требуют 100 долларов в качестве залога) какой-то таец, любезно угостивший меня соком и просто расплывавшийся в улыбке, пока я занимался оформлением формальностей, взял ключ от моего номера и хотел было взять мой чемодан, чтобы проводить меня. При этом, я, не для того, чтобы был повод отказать в чаевых, а просто потому, что предпочитаю свои вещи всегда нести сам, дал ему понять, что не надо помогать мне с чемоданом. Сразу же после того, как он открыл мой номер, таец с недовольной гримасой на лице поспешил назад, не сказав мне ни слова, и чуть и ударив меня плечом. На мой вопрос, есть ли в отеле спортзал, он нетерпеливо и даже раздраженно взмахул руками, при этом не останавливаясь и только обернувшись на секунду (надо было видеть его лицо) и пошел дальше, при этом что-то бормоча себе под нос. Когда же я выходил из отеля, то решил поинтересоваться у него, все ли нормально, на что-то он мне на корявом английском стал говорить, типа: куда ты идешь?! Вот и иди туда!!! А, вообще, я только в этот, второй по счету свой приезд в Тайланд, стал замечать, что тайцы только пытаются казаться доброжелательными, а на самом же деле, они такие же как все, и это только рекламный ход, мол, страна улыбок) я бы добавил, страна неискренних улыбок.

Питание

Что касается питания, то полностью согласен с предыдущим отзывом, где меню расписано точь-в-точь, как оно есть. Завтракать по сути нечем)

Комментарии

Не согласен полностью, всё очень даже хорошо, смело можно ставить 5 везде. Если находится постоянно в отеле, то можно придираться ко всему и найти тысячи причин. Мы там только спали, когда каждый день заходили в номер после очередного путешествия, всё было чисто, свежо и уютно. Думали, что есть всё таки минус, потому что нет утюга, но оказалось не страшно =) Относитесь проще

Последние отзывы об отеле Gulf Siam Hotel 3*

Нам всё очень понравилось
5
Были в феврале 2014 года. Всё очень понравилось, читаю ранее написанные комментарии и не соглашаюсь ни с чем. Завтраки как завтраки, еда вкусная, на территории ухоженно,чисто,красиво. Не сравнивайте с огромными отелями, где глаз не оторвать от архите...
Читать далее

Дата14.03.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1393

не берите этот отель!!!
1
Начну с самого начала. Решили мы поехать в отпуск, 5 января отправились в Чиптрип и купили тур в отель Исаваня 3*, но 9 они нам перезвонили, в отеле перебронь и мы приехали и переоформили тур с доплатой на отель Балитая, короче 11 числа утром нам поз...
Читать далее

Дата04.02.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2218