Отель выбирали по интернету. Не пожалели

Наталья Наталия Страна: Чехия
Город: Карловы Вары
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Cajkovskij 4*

Дата22.08.11 Хороший отзыв14 Ответов 0 Просмотрели2493

Резюме отзыва

Отдыхали в августе 2011 года.

Расположение отеля

Находиться действительно на самой красивой улицы Карловых Вар, рядом с православным собором Петра и Павла. Панорама изумительная. Добираться до отеля можна автобусом № 1 до остановки "Лазенки 3" и пройти вверх по улице или автобусом № 4 до остановки "у озера" и от православной церкви мимо Российского консульства спуститься вниз по улице Садовая. Проезд по талону купленому на остановке "Тржене" (главная остановка Карловых Вар, недалеко от вокзала) стоимостью 18 крон или 25 крон у водителя в автобусе.

Номера в отеле

Поселили в комнате с балконом и видом на улицу. Полотенец везти не нужно. В отеле выдают белые безразмерные махровые халаты в которых обязательно ходить на все процедуры там же. Для детей всех возрастов халаты тоже имеются.

Сервис

На момент приезда все документы и сам номер были готовы. Постель меняют раз в три дня, уберают ежедневно, гель, шампунь и туалетная бумага пополняются постоянно. Лечебному персоналу не чего не надо давать "на лапу" - не возьмут.

Питание

Питание в ресторане на первом этаже. Завтрак "шведский стол": 6 салатов, 4 сотра сыра, колбаса, ветчина, фрукты, 3 вида мюсли, йогурты, сливки, молоко, сок, творог, 3 вида каш на молоке и воде, яйца, колбаса, сардельки и несколько видово сосиок по-венски, кофе и несколько видов чая, выпечка. Голодными не будете. Обед и ужин заказные. Салаты и гарнир вдоволь, сколько съедите. Обед: 2 первых блюда и 5 вторых. Выбираете по-заказу. Ужин: 3 вторых блюда. Рекомендую: рыбное меню - любое, язык под хреном, цыплята-кебабчата, шарлотка, на десерт каждый обед - мороженное со сливками и шоколадом. Не рекомендуем форель - много костей, а филе из лосося и аккулы просто супер.

Развлечения и спорт

Врач на втором этаже в комнате № 207. Поцедуры дают все и очень разнообразные, которые отпускают в подвальной водолечебнице (доезд 2 лифтами на -1 этаж). В лечебнице после каждой процедуры выдают крохмальную простыню, единоразовую. Санаторно-крортная карта не нужна, но желательна. Они заносят все ваши данные в свою компьютерную базу. Экскурсии: вниз по Садовой улице, возле отеля "Ульрика" экскурсиооное бюро "У Игоря". Рекомендуем, самые дешевые и содержательные экскурсии, особенно если будет вести сам Игорь. Это профи высшего класа. У него точно не потеряетесь и вернётесь живыми и здоровыми обратно. Особенно хороши экскурсии в Швейцарию и по "Курортному треугольнику" с заездом на свинное колено и пиво в скальном ресторнане Ходовара (около 500 крон на двоих сам ужин). На экскурсии просить в ресторане сухой паёк, Паёк огромен, точно с голода не помрёте. Нам хватило на обратную дорогу домой, невзирая на то, что мы кушали его на экскурсиях. Рекомендуем заглянуть в "Термал" на распродажи вещей с немецких каталогов одежды, то, что потом у нас попадает в "сток" по-бешенным ценам. Главное, что продаются вещи нестандартных размеров, на любую фигуру от 38 до 72 размера. Покатайтесь в карете, на электропаровозеке, на фуникулёре к башне "Диана", а в ней лифтом на смотровую площадку. И вы увидете все Карловы Вары. А главное гуляйте, пейте воду из 15-ти источников (самая вкусная источник "Гад") и вы отменно отдахнёте. Главное этот курорт лечит нервы. Возврат на такси от по-заказу на ресепшен 150 крон.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Cajkovskij 4*

капля дегтя в бутылке воды
1
Предложили заплатить за бутылку воды из холодильника в номере. Всего-то 20 CZK. Вот только водичку я не пила и платить не стала. Хотя 20 CZK мелочь и брешь в моем бюджете не пробьет, но дело принципа. И очень неприятно, словно в воровстве уличили. С...
Читать далее

Дата26.05.17 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1768

Отель очень симпатичный, домашний
4
В этом отеле мы были уже не первый раз. Пробовали менять ( не было мест) на Колонаду ( как проходной двор) и Морава ( настольгия по соцсанаториям). Вернулись в Чайковский и поняли, что это наше. В 2010 году там был ремонт, мы приехали не зная об это...
Читать далее

Дата16.04.11 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели2169