Есть минусы и свои плюсы .....

Наталья Тайя Страна: Греция
Город: Фалираки
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Mitsis Faliraki Beach Hotel 4*

Дата05.08.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели4343

Резюме отзыва

Впервые пишу отзыв об отеле, и, честно говоря - потому что видя такое количество восторженных отзывов, не могу не высказать наболевшего.. В холле, где интернет - нет кондиционера :) Кризис, кризис. (конкретно сейчас я сижу и обливаюсь потом.) Лифты хорошо работают только в одном корпусе. В отеле в данный момент русских процентов 90 :) Полно детей. Но вроде не мешало.

Расположение отеля

Также довольно приятно - рядом с отелем (рядом - это в двух шагах. никакого такси или автобуса) есть множество магазинов, аптека, макдональдс ;), ездит паравозик с обзорной экскурсией по фалираки.

Территория/инфраструктура

Большая, зеленая, есть куда пойти, живописная, - и все это НЕ про этот отель. Гуляйте вдоль пляжа, он тянется оччень далеко. а вот на территории отеля многого вы не найдете. В бассейне есть три горки. Очень маленькая, маленькая и нормальная большая горка :) для детей - восторг. Про зонты с лежаками.. Наш туроператор.. Не буду ругаться. В общем, - бесплатные лежаки только у бассейнов, и зонтики тоже. а у моря лежаки стоят 4 евро штука. Паркинг перед входом в отель. Итог: от отеля к морю бегать быстро и хорошо. Ну а что еще нужно от территории? Если еще что-то, то Вам не сюда. СПОРТЗАЛА ТУТ БОЛЬШЕ НЕТ!! обратите внимание, после ремонта в отеле убрали спортзал.

Номера в отеле

Лично мне поставить в упрек отелю нечего. Номер в меру просторен, большие зеркала на стенах визуально увеличивают комнату. Вид на море. С виду, в общем, красиво. Холодильничек работает, кондиционер неплохой. Два стула, стол с зеркалом, 2 кровати (которые вы можете сдвигать или раздвигать - и это замена двуспальной кровати), две тумбочки.. Мой номер был четко напротив лифта на 3ем этаже. Меня не беспокоил никто вообще. То есть, много звуков - очень громкая музыка снаружи от бассейнов, ходьба по коридору.. Если Вас не очень беспокоит подобное - проблем не будет вообще. Мои родители, жившие на несколько номеров дальше, страдали от этих звуков и музыки, и попросили о переселении. Их попросили подождать до вторника, и действительно дали номер в другом корпусе, в самом-самом конце коридора :) глушь и тишь. Единственное, что расстроило в номере - освещение ванной. Мужчины, крепитесь!) бриться будет трудно, темно уж очень :) Правда, я бы захватила пододеяльник - дают только вторую простыню, на которую кладется плед.. Про уборку. Все в порядке. Мусор убирали, ведра вытряхивали, кровати стелили :) Бар пополняли по желанию. Полотенца меняли даже без "кидания на пол" и порой даже приносили дополнительные. Ах, и главная фишка номеров! Ключ вам дадут с большой железной штукой на брелке. Штука - магнит, который при входе в номер вы вставляете в гнездо.. Только после этого в номере будет электричество, заработает кондиционер и тд. Фишка с электричеством очень мешала заряжать телефоны и кондиционированию номера.

Сервис

Здесь хочется поругаться. Но буду справедлива :) На ресепшн очень милые дамы, говорящие по-английски и даже большинство по-русски. Готовы помочь с номерами, объяснить все, дать брошюрку по отелю и др. В ресторане. Официанты замотанные вконец, очень их жаль, большинство хочется похвалить. Но все же - заказы напитков забывались, приносились грязные чашки, редко уносилось грязное (а столы то небольшие..). Вот так вот. Но не вина это официантов, - а их малого количества :)) Метрдотели забавные, всех запоминают. Уборщиц ни разу не встречала, вот как. Но убирали номер в районе обеда. Дама из rent a car показалась крайне неприятной, машину предоставили не ту, что заказывали, и всячески показывали чт оеще и одолжение нам делают, что вообще привезли хоть какую -то. Вообще, о машине и поездке позже. Но сервису рент э кар резкий минус. В барах - долго ждать. Греки неторопливы. Так что там тоже очереди.. (Кстати, вода из под крана - тут нормальное явление, вообще на этом острове,так как вода в кране - родниковая, чистая) Итог: сервис не то чтобы "ненавязчивый" - он практически отсутствует, пока вы не попрыгаете на ком-то достаточно долго. В отеле бесплатный интернет. Для меня это было огромным плюсом. Вай-фай есть в холле отеля, в баре рядом с холлом (в котором подают алкоголь и коктейли), а также у бассейна. Розетки рядом же, очень комфортно. Сетей много, кстати, так что даже вечером, когда народу много, вполне адекватная скорость интернета. В номера на 3ем этаже, естественно, не добивает, но может на первом и есть.

Питание

маленький ребенок 6 лет, у которого аллергия начинается от малейшей съеденной "неполезности".Я - обожаю все острое, перченое, вкусное, сладкое, калорийное, вредное и прочая :) Качество еды нам всем не понравилось. На завтрак в отеле не предлагается никакой каши. Ни для детей, ни для взрослых.. Огромные очереди за всем съедобным. Съедобное - это, например, блинчики. Которые лениво-лениво жарят, так что очередь может стоять по 15 минут и ждать свои 2 блина. Самое напугавшее в завтраке - соки! от которых красятся насмерть пластиковые бутылки, щеки ребенка покрываются аллергией, да и вкусовые достоинства на нуле. Обед. Напитки на ужин и обед разносят официанты. Которых вы, раз заказав, больше можете и не поймать.. Так что с самого начала берите себе по 4 стакана. Мясо, рыба, птица - да, они бывают в том или ином количестве. Но они настолько (!) переперченые, пересоленые.. То же можно сказать об ужине. Порадовало молоко за завтраком. Его две разновидности - свежее (!) и 1,5процента. Организация обедо-ужина не понравилась. Тарелки побитые и часто грязные, как и чашки. И ловить официанта для замены- это тот еще квест. Напитки - попросту химия, разведенная, практически ядовитая. Болел живот, была аллергия. Купили свои и радовались. Фрукты - дыни-арбузы - смешно. не очень зрелые.. Грустно, друзья мои. В общем, от приемов пищи я совсем не в восторге, как я сказала, ни один из нас не остался доволен, несмотря на различные взгляды на еду. Мороженое в отеле -просто кошмар Менделеева, и этот кошмар здесь круглые сутки для желающих :)

Море/пляж

Море шикарное, вход в него тоже. От моря я в восторге. Оно прямо-таки идеально для всей семьи, лентяев, любителей поплавать и водного экстрима :) много на чем можно покататься (за плату). Берите матрасы и кайфуйте.

Развлечения и спорт

Машину взяли на два дня. Как выше было сказано, доставили не ту. Поменяли (все равно не на заказанную!) развалюшку-фиат. Как скрипела колесами при старте - все мотороллерщики разбегались в страхе :)) Хотя доставили вовремя. Ездили в первый день в старый город Родос. Смотрели замок магистра, улицу рыцарей, сувениррры :) красота-красота. Также поднимались на гору, смотреть Филеримский монастырь и их огромный 18-метровый крест. Кстати, в сам крест тоже можно подняться, но, как написано внизу, "на свой риск". И,я бы сказала, -не ходите.. лестничка очень ненадежная, народу лезет много.. А так - красота!! виды - дух захватывает. Это заняло у нас первый день, где то с 12 до 7 вечера. Второй день, другое направление. Ездили на поцелуй двух морей - Прасониси. Очаровательное место, словами не описать. Посетить непременно! Замок Монолитос. По моему мнению, совершенно неприступен и шикарен :) Долина 7ми источников - туннель желаний.. Самое запомнившееся. Туннель и правда размеров подростка - узок, низок. Совершенно темен, но мы же возьмем фонарики, да? Важный факт, о котором никто не упоминает. По дну туннеля течет вода! ледяная, выше щиколоток. Вообще, весело, прошлись аж 2 раза, даже с мелким :) Вымотаны были совершенно за эти два дня, карту дают ужасную, ездить приходится с многочисленными разворотами и вопросами к местным. Возможно, на автобусах будет более комфортно. Безусловно, остров очень красив, фотоаппарат непременно. Это, конечно. малая толика достопримечательностей Родоса.. но экскурсии - дело утомительное :) Для любителей анимации - я слышала только грохот музыки. а саму анимацию найти так и не смогла.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Mitsis Faliraki Beach Hotel 4*

Замечательный и душевный отель!!
5
Хочу очень поделиться свежими впечатлениями об этом отеле. Выбирали по месторасположению (хотелось, чтоб было куда выйти), нужен был хороший пляж, ну, и конечно, отзывы. Начну с того, что у отеля была очень хорошая цена на букинге. И еще дополни...
Читать далее

Дата11.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели113

Египетская 5-ка
3
Отель Mitsis Faliraki beach. Как много в этом звуке… Отель был выбран для свадебного путешествия. 9 из 10 на букинге. Кто может от такого отказаться?! Дурак разве что. Да и цена повысила градус ожидания. Это вам ни какой-нибудь Египет и даже Турция, ...
Читать далее

Дата17.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1583

Отличный отель для семейного отдыха
5
Отличный отель. Территория отеля небольшая, но достаточно уютная. Уютный,чистый,современный номер. Питание достойное,полноценное, на любой вкус. Рестораны а-ля карт порадовали, особенно понравился итальянский и азиатский. Пляж просторный с мелким за...
Читать далее

Дата04.05.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1611

Отель, где можно и нужно отдыхать с детьми.
5
Отдыхали в этом отеле в июне 2016 года с супругом и сыном. Искали отель три звезды в определенной ценовой категории. В туристическом агентстве нам предложили, немного доплатив, рассмотреть отель Mitsis Faliraki 4 звезды, а отелями данной сети я уже...
Читать далее

Дата09.01.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1826

Всё ок
5
Отдыхали в отеле в конце сентября. Боялись, что будет плохая погода, но всё было хорошо. Один день только чуть-чуть покапал и всё. Море теплое, чистое, заход приятный. Пляж большой. Питание очень хорошее. В номере убирали каждый день, полотенце тоже ...
Читать далее

Дата22.06.16 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели1738