если бы знала про это несоответствие количеству звезд и высокую за это цену - не поехала бы сюда точно

Наталья Елена Страна: Греция
Город: Фалираки
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Mitsis Faliraki Beach Hotel 4*

Дата02.08.11 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели4149

Резюме отзыва

Почитала предыдущие отзывы, и честно говоря, нахожусь в недоумении от восторженных отзывов. Объясню почему еще раз и внесу также еще свои ремарки. Девушки здесь уже писали про опасный бассейн и плитку возле него, про лужи на газоне, про толпы мух в столовке - да-да, именно столовке, а не в ресторане, про толпы народа, стоящие в очереди по 10-15 минут за блинами, за макаронами, за мясоим, за арбузами. Ужасно организована сама подача еды, создающая огромные очереди - про это уже писали здесь много раз и это на самом деле чень напрягает(( В общем, подводя итог по оценке этого отеля, хочу сказать, что это всего лишь 3* и не больше, откровенно не тянет на 4+* и уж до 5* им как до неба!!! Ибо деньги платились не малые всего лишь за оболочку от ремонта и имя Митсиса.

Расположение отеля

удобное

Номера в отеле

Еще про номер добавлю. Нас расселили хорошо, но мы это поняли не сразу. Первое впечатление - вроде приличная комнатка с ремонтом, да, маленькая, для четверых, все ноги в синяках от цепляние за углы, на столе и тумбочках - стекло с острыми угами, всегда была в напряге, чтобы дети не поранились об углы. Но эти полотенца!!! - застиранные, серые, с бахромой!!! - ну не можнет у отеля, с претензией на 5* быть таких полотенец!! не должно быть - и это стыд и позор!!! То же относится и пляжным полотенцам. У нас был номер в корпусе, ближнем к морю на 1 этаже, с балконом, выдающемся вперед перед основным заднием и стеклянным ограждением балкона. Видимо, над нами номера, были еще меньше наших на ширину этого балкона, но у них балконы были изолированы хоть каким навесом, хотя и прозрачные так же. Вот хочется вечерком посидеть на балконе, а у тебя над головй толпы народа также на балконах, курят, хорошо, хоть бычки не кидают. Про анимацию молчу - да от нее шум, но в 23 часа уже все как правил стихало, лишь доносился шум от Фалирак из лунопарка. Сами понимаете, что белье там сушить негде, сушек для белья не предусмотрено на прозрачных балконах - народ выкручився сам, развешивал полотенца, купальники, трусы и лифчики на всеобщее обозрение - а что делать? Другие номера выходили балконами на паркинг и море, но очень далекое. А вот во 2 копусе вообще народу не повезло. У них там бассейн, заросли-кусты заброшеннго отельчика, анимация отельская и шум от луна-парка.

Сервис

Посуда часто со сколами, плохо промытая, с разводами от моющих средств либо с остатами неотмытыми еды, несколько раз просила заменять чашки, когда они уже заранее стоят на столе, когда приходишь, а не сам тарелку берешь. На столах, типа стильных, с мраморными столешницами - разводы от мытья тряпками, кушать противно, если честно, скатертей не предусмотрено в приниципе - ешь и любуйся столешницей, стук и звон от столовых приборов и посуды стоит как в столовке. На ужин стелили подобие салфеток, льяных, плохо проглаженных с застарелыми неотстиранными пятнами, маленьких-квадратных. Хочу отдельно сказать про официантов. Да, их мало, народу много, не успевали всегда принять заказ на напитки и принести то, что заказали, несколько раз мы просто уходили, так и не дождвшись своих напитков. Но некоторые девочки просто летали по столовке и делали все, от них зависившее - им респект. Особый респект всем официантам, над которыми администрация ну просто издевается, за то, что они таскают тяжеленные подносы с горой грязной посуды на своих плечах, сначала собирают посуду и сортируют объедки (пардон за подробности) на спец.столах, вокруг которых роится несчетное количество мух, потом взваливают этот поднос на плечо и шагают на негнущихся ногах по узким проходам между столами, неся это соружение над головами сидящих за столами, в подсобное помещение среди снующих турстов, бегающих детей и прочая-прочая. Никогда не была до этого в отеле, чтобы так была организована уборка посуды, обычно это просто тележка, на которой все грязное увозиться на мойку. Если честно, вообще не вижу смысла разносить вот так напитки с претензией на ресторан по заказу - гораздо проще было поставить автоматы с напитками и каждый подходит к ним когда и сколько раз ему нужно. Про уборку... ее практически не было, под кроватями - пух и пыль, даже в проходах после уборки валялась пыль. Еще обнаружили горлышко от разбитой бутылки из-под пива под кроватью. Уборка сводилась с заправке кроватей и проходу с пылесосом в проходе между кроватями и столом, уборке пепельницы и мус.ведра. Гели и шампуни нам новые не ставили, поставили только после моей просьбы через ресепшен, когда уже совсем нечем был мыться. В минибар не доставляли переодически на 4 человека воду и газировку.

Питание

Сама еда - не понравилась совсем, изобилия и выбора практически нет, на гарнир либо картошка-фри либо один сорт макарон (или спагети), дети ели все 2 недели одни макароны с сыром, рыба - самая дешевая, замороженная-размороженная, один раз была нормальная рыба в итальянсокм ресторане (о "ресторанах", так называемых, тоже расскажу чуть позже) , иногда были странного вида и вкуса морепродукты, мясо- мясо... часто недожаренное, почти всегда пересоленое-переперченое, только курицу можно было ребенку давать и то не всегда, арбузы сначала подавали уже без корок, нарезанные порционными треугольниками, потом перестали утружадать себя отрезанием корки, видимо, не успевали, хотя очередь от этого меньше не становилась; дыни не спелые. Да, добавлю, что на 2-е сутки у меня случились проблемы с желудком, потом у детей по очереди - мы вообще никогда не обремены были этой проблемой. Да, про напитки - разбавленные ну просто до неприличия... разбавляют везде, но тне так, ну чтобы так - я с таким впервые столкнулась. Детям мы брали с собой в столовку пакетированные соки-нектары, йогурты и творжки на завтрак. Единтсвенное, что там вкусное - так это выпечка, но ее не поднсят, если закончилась, так что если приходишь к концу всей тарпезы, то остаешься без сладкого. Типа про "рестораны" - это крошечные кафешки с ужасной посудой кислотных цветов, ужасным оформлением столов, и все таким же маленьким пространством для маневра прохода. Про еду лучше промолчу - все как из основной столовки. Ходили в греческий, итальянский и мексиканский. Итальянский более-менее понравился.

Море/пляж

Главный плюс этого отеля - это пляж, хотя это и не дотоинство отеля, а лишь стечение обстоятельств, что тут такой пляж широкий, заход в море очень хороший, раз в день убирали пляж. Но цена не дешевая за удовольствие пользоватся этим пляжем - 4 евро за 1 лежак и зонтик. Мы не фанаты загорать у бассейна на липкой лужайке, предпочитали загорать у моря. Народ еще покупал зонтики и подстилчки-полотенца - так тоже хорошо. Но ветер был сильный и временами очень сильный, так что уносило полотенца и прочее-прочее.

Развлечения и спорт

Сам же остров Гелиоса - прекрасен! Берите машину и исследуйте его! Понравилась экскурсия по острову обзорная, а вот экскурсия в долину бабочек и на страусиную ферму - открвенное разводилово - не ведитесь на нее!!! Мы брали машину, сами все смотрели: Линдос, Прассониси (это восхитительное место), Монолитос, Камерас, Цамбика, Крест и Голгофа с павлинами, Пещера Семи источников, дача Муссолини, многочисленные церкви. Еще мы плавали на стилизованной под субмарину лодке со стеклянным дном в соседние бухты, дикий восторг у детей от вида рыбок и подводного плавания. Про сам древний город Родос - хочу выразить восторги, улица Рыцарей, дворец Магистров и прочее-прочее - это надо обязательно посетить и не один раз!!! Фотографий получилось несколько сотен и все красивые! Аквариум, честно, не понравился, особенно после Критского авквариума, в которым мы были месяцем ранее.

Дети

По анимацию - мы не ее фанаты, дети иногда ходили на минидиско, сначал наносили аквагрим, но тоже очереди были на него не шуточные, иной раз простоишь с ребенком, а нарисуют закорючечку на ручке - ибо времени уже нет, да и краски у них переодически заканчивались. И не все аниматоры дружественны и веселы в играх с детьми, я бы сказала, искренность в глазах видела у Сандры, остальные - какие-то уставшие и поникшие, ну так мне показалось.

Комментарии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а автомобиль вы сами брали? Если да, то где? говорят, самим брать дешевле

Последние отзывы об отеле Mitsis Faliraki Beach Hotel 4*

Замечательный и душевный отель!!
5
Хочу очень поделиться свежими впечатлениями об этом отеле. Выбирали по месторасположению (хотелось, чтоб было куда выйти), нужен был хороший пляж, ну, и конечно, отзывы. Начну с того, что у отеля была очень хорошая цена на букинге. И еще дополни...
Читать далее

Дата11.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели113

Египетская 5-ка
3
Отель Mitsis Faliraki beach. Как много в этом звуке… Отель был выбран для свадебного путешествия. 9 из 10 на букинге. Кто может от такого отказаться?! Дурак разве что. Да и цена повысила градус ожидания. Это вам ни какой-нибудь Египет и даже Турция, ...
Читать далее

Дата17.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1583

Отличный отель для семейного отдыха
5
Отличный отель. Территория отеля небольшая, но достаточно уютная. Уютный,чистый,современный номер. Питание достойное,полноценное, на любой вкус. Рестораны а-ля карт порадовали, особенно понравился итальянский и азиатский. Пляж просторный с мелким за...
Читать далее

Дата04.05.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1611

Отель, где можно и нужно отдыхать с детьми.
5
Отдыхали в этом отеле в июне 2016 года с супругом и сыном. Искали отель три звезды в определенной ценовой категории. В туристическом агентстве нам предложили, немного доплатив, рассмотреть отель Mitsis Faliraki 4 звезды, а отелями данной сети я уже...
Читать далее

Дата09.01.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1826

Всё ок
5
Отдыхали в отеле в конце сентября. Боялись, что будет плохая погода, но всё было хорошо. Один день только чуть-чуть покапал и всё. Море теплое, чистое, заход приятный. Пляж большой. Питание очень хорошее. В номере убирали каждый день, полотенце тоже ...
Читать далее

Дата22.06.16 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели1738