Если ищите спокойный, тихий отдых с семьей - выбирайте отель POSEIDON

Наталья Strelka_ru Страна: Греция
Город: Неос Мармарас
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Poseidon 4*

Дата30.07.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2208

Резюме отзыва

Сразу признаюсь, за границей никогда не отдыхала, поэтому к первой вылазке отнеслась очень придирчиво. Выбрали Грецию, отель POSEIDON на о. Халкидики. Туроператор MOUZENIDIS TRAVEL. Звездность непонятно. Где то пишут 3*, где то 4*. В аэропорту в Салониках нас встретила представитель туроператор. Как маленьких детишек проводила на автобус, все рассказав показав… Не обошлось без приключения: у девушки из группы пропал чемодан, не пропал, а перепутали Чудное совпадение. Ее чемодан прихватила русская тетя, у них были одинаковые чемоданы, мало того, даже одинаковые ленточки – метки: желтая и синяя Представитель туроператора в минуты разрулила эту небольшую неприятность Мы в автобусе. Ах, Ох… какая природа, море, зелень, горы… Приятная музыка греческой эстрады, диск с этой музыкой потом можно было приобрести у водителя за 5 евро, что мы все и сделали Отель приятно удивил своим уютом. Напомнил небольшую деревню. Отдыхаюсщих было от силы 200 человек. В целом атмосфера семейного, тихого, спокойного отдыха. Большая часть отдыхающих были русские. Если кто-то мечтает там о курортном романе- ничего не светит, самое интересное там может случится, так это роман с местным отелевским водителем (они там ко всем клеятся). Были косячки. Если ищите спокойный, тихий отдых с семьей или хотите провести его в гордом одиночестве, насладившись нежным солнцем и теплым морем-выбирайте отель POSEIDON на о. Халкидики

Расположение отеля

Отель находится вдали ото всего. Ближайший населенный пункт 20 минут езды на автобусе, на эту поездку надо записываться за сутки. Все экскурсии тоже далеко. Как минимум 2 часа езды. Отсюда высокие цены на экскурсии.

Территория/инфраструктура

Ухоженные газоны, море зелени, кустарников. Садовник каждое утро корпел над каждым кустиком. При отели есть магазинчик. Вроде нашего сельпо. Там есть все от тапочек, газет, чипсов до сувениров.

Номера в отеле

В номере две кровати, кондиционер, холодильник, телевизор. На балконе стол, стулья. Санузел совместный с душем, очень тесный, но я приехала не там сидеть

Сервис

Номера убирались каждый день, пастельное белье, полотенца всегда свежие. Во время трапезы подходили приветливые официанты предлагали напитки, опять же, потом почему то приносили неболее бокала вина, странный подход, можно было конечно сбегать в бар, но так было неохота отрываться от приятной трапезы ;) Оценили работу официантки Теодоры. Очень внимательная девушка.

Питание

Шведский стол. Еда по началу просто удивляла, четыре вида мяса (курица свинина, баранина, говядина) иногда была рыба, и нечто похожее на осьминогов Салаты, жалкие фрукты, в виде апельсинов и пластмассовых польских яблок, из сладостей пудинг, взбитые растительные сливки, кекс. Чай, кофе только на завтрак. Но, через дня три ассортимент шведского стола начал скудеть. Доверенные лица объяснили тем, что народу прибывает больше, надо экономить, жаль.. а было так все вкусно

Море/пляж

Мелкая галька, говорят, хороша для массажа ног Дно с морскими ежиками, поэтому не забудьте про тапочки для купания, а так же про маску с трубкой для погружения под воду. Вода очень чистая, это, конечно, не Египет, но с маской тоже дух захватывает поплавать. Дикарей на пляже и рядом не было.

Развлечения и спорт

У бассейна много лежаков, бар с бесплатной выпивкой: местное вино (белое сухое ничо такое), местное бренди (с колой и льдом зачетно шло в течение дня), пиво (тоже неплохое. легенькое), сок «Юппи Инвайт», минералка и подобие Колы. С 15-30 до 16-30 мороженое (5 видов), кофе с кексом.. всё включено. Бар работал, так же как и бассейн с 10-00 до 23-00. В баре работает веселая русскоговорящая барменша Юлька. Море. Лежаки бесплатно, в достаточном количестве, странно, но большинство торчали целый день у хлорированного бассейна, зонтики. Анимации было ноль. Мы даже уже были готовы на немецком языке. Прошла информация, что если нет анимации – нам положена одна бесплатная экскурсия. Девочки-представители туроператора сделали круглые глаза, но на следующий день прошел слух, что приехала анимация, в виде громкой музыки местного шансона, в записи, транслирующей во все горло через динамики… А так же приехали непонятные местные художники, которые расположились у бассейна с вонью растворителя и красок. Есть теннисный корт, волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки. Настольный теннис. Небольшая детская площадка. Спортивный инвентарь бесплатно, но под залог. Самая недорогая экскурсия 40 евро плюс 5 евро вход в музей. Про экскурсию Афины, промолчу, на это уйдут сутки. Представители туроператора всегда находились на ресепшен. Всегда старались помочь в любых вопросах, но, не хватало опыта, профессионализма.

Комментарии