Отдыхом остались очень довольны

Наталья Alex2077 Страна: Греция
Город: Фалираки
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Ammades Epsilon Apartments 4*

Дата29.07.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2550

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле с 1 по 19 июля 2 взрослых 2 детей (4 и 7 лет).

Территория/инфраструктура

Отель состоит из 2-х корпусов, в первом двухкомнатные номера (апартаменты), во втором номера студии. Корпуса cоединяются галереей. Номера корпуса со студиями имеют лучший вид на море - обзору ничего не мешает, в отличии от корпуса с апартаментами, вид из номеров которого как бы между двумя зданиями. Кроме того окна некоторых апартаментов выходят на магазинчики. Именно по этим причинам мы и выбрали студию, к тому же она еще и дешевле. У отеля общая территоря и инфраструктура с отелем Olympos Beach - бары, ресторан, бассейны, пляж, гости отелей получают одинаковые браслеты. Территория чистая и ухоженная. Водная горка работает весь день в отличие от турецких отелей где я был. Детская площадка отеля убогая. Непосредственно у отеля и в отеле расположены магазинчики и лавки, 3 минимаркета с едой (самый дорогой в отеле), аптека. Очень удобно, приятно было ходить мимо них на обед в ресторан. Единственное неудобство которое они доставляли было то, что дети все время клячили купить им что-нибудь.

Номера в отеле

Поселили нас в 11 утра, так как были свободные номера, никого уговаривать не пришлось, выдали номер на 3-м этаже с видом на море, правда вид не совсем прямой но и не боковым его не назовешь. Если бы на пару этажей выше было бы вообще отлично. В целом нормальные, обстановка простая, соответсвует звездам отеля, есть миникухня, но нам она не пригодилась. Видно что все не новое но и не совсем обшарпанное, все исправно работает. Удобный шкаф, много вешалок. Архаичный фен больше похож на пылесос, разваливался, нагревался но продолжал работать. Немного напрягал постоянно работающий холодильник, но его замечал только я. Убирали в номере и меняли полотенца каждый день. На балконе натянута веревочка, рекомендую взять с собой прищепки - на острове часто дуют сильные ветры. Сейф в номере за доп плату, обощлись без него ничего не пропало. Мыло жикое (крем), шампуня и всего что есть в турецких 5 звездах не было.

Сервис

не прходилось ждать милости официантов, которые были заняты исключительно уборкой, сменой скатертей и раскладыванием приборов. Пару раз попадались не идеально чистые тарелки, а стаканы я бы сменил - им уже много лет.

Питание

Ресторан в отеле Olympos. Сначала ассортимент показался скудным, но только потому что все расположено компактно, не нужно ходить по большому залу набирая еду, что очень удобно когда вы с детьми. Еда вкусная, приелась только на 12 день. Напитки наливаешь сам, что было удобно Завтрак - вполне съедобная в отличие от турции колбаса, несколько видов сыра, овощи, 2 блюда из яиц, бекон, картофель фри или запеченый, блинчики, выпечка, 2 вида хлопьев, молоко, сухофрукты, мюсли, йогурт, мед и т.д. Кофе был противный. Была какая-то каша, но неправильной консистенции, мы ее не ели. Завтраки всегда одинаковые. На обед один вид супа. Из мяса - всегда курица или идейка, говядина или телятина, свинина, рыба. Фрукты: киви, груши, персики (мелковатые), нектарины, 2 вида яблок, иногда бананы. На десерт разнообразные желе и какой-то взбитый крем, мороженное. На полдник можно было попить чай с печеньем и кексами. Ужин немного побогаче обеда, на десерт пироженые, мороженное, к списку фруктов прибавляляся арбуз или дыня (на греческий вечер и то и другое). Раз в нелелю греческий вечер, поили местной водкой. Соков натуральных не было (в магазине 1.5 евро литр), газировка и напитки из автомата, вполне нормальное пиво, 3 вида вина. При полной заполняемости отеля образуется очередь за едой и быстро разметают десерты, но можно подобрать время когда людей не очень много. На территории 2 таверны, обед или ужин в ресторане можно заменить на поход в таверну. Для гостей Epsilon таверна своя, где вам предложат меню из 15 блюд. Все эти блюда периодически появляются в главном ресторане, т.е. смысла туда ходить нет.

Море/пляж

Зонтиков и лежаков вполне достаточно, постояльцы практикуют бронирование полотенцами, но места есть всегда. Пляж песчано-галечный, в море где вода уже по пояс неострые большие камни, чуть подальше камни даже выступают из воды, по мне это скорее плюс, так как на них можнно сплавать и передохнуть, есть места где без проблем можно зайти в воду, детям они не машали. На пляже свободно. Любители песчаного дна могут пройди 100 метров на пляж соседнего отеля (плавный заход метров 50, много народу). Вода чистая, рекомендую купить маску, около камней в море много рыбок. Что приятно - нет волнорезов, вид на море ничего не портит. Из-за особенностей Родоса в виде ветра в море иногда улетают стаканьчики и бумажки, но так как ветер дует в основном с берега море все равно чистое, не преплывает ничего противного.

Развлечения и спорт

В отеле работает анимационная команда (Olympos Beaach), ребята проводят зажигательную аквааэробику и аэоробику, предлагают развлечения: боча, волейбол, дартц С пляжа можно на корабле съездить в Родос и Линдос. Мы прокатились на лодке с прозрачным дном по красивым бухтам, не дешево (10 евро) но стоит того (продолжительность 1.5 ч). На острове есть что посмотреть, экскурсии предлагает Белеон Турс, поездки в основном на полдня, нам на четверых было бы дороговато, от 35 евро на взрослого. Мы на неделю брали машину напрокат (от 25 евро в день), остались очень довольны, объехали весь остров. В Родос можно добраться на автобусе за 2.5 евро. В отеле есть платный интернет 7 евро в час, 15 евро за 3 часа. Недалеко (10 мин пешком) от отеля лунапарк (6 или 10 евро) и аквапарк.

Дети

Для детей только минидиско (начинается в 20.45 - очень удобно) организация так себе, есть комната в которой можно взять игрушки, надувные матрацы, карандаши. Вечером периодически живая музыка и танцы.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ammades Epsilon Apartments 4*

Хорошая четверка!
5
Ездили с 13 по 27 июля, 6 человек (4 взрослых, 2 ребенка 9 и 4 года). Практически всегда дули ветры. Когда ветра не было, сразу становилось душно. До Родоса и Фаликами можно добраться на автобусе. В Родос рекомендую взять карту, чтобы не заблудиться...
Читать далее

Дата01.08.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2466

Отель на 4 звезды тянет прекрасно
4
Бы были в отеле Epsilon Apartments 4* с 15 по 19 мая - это отель в комплексе с Olуmpоs 5*, у них одна территория Отель на 4 звезды тянет прекрасно (может конечно мы не требовательные, но всё было просто отлично) хорошее, рядом есть все необходимое У...
Читать далее

Дата28.05.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2298