Оценка на твёрдую 4

Наталья Сергей Страна: Греция
Город: Кос
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Mitsis Summer Palace Hotel 5*

Дата26.07.11 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели3903

Резюме отзыва

Отдыхали 09/07 - 23/07 с сестрой и ребёнком (13 лет). Подведу итог. Если Вам нужно море/бассейн, немного экскурсий и вечерний досуг, то этот отель для вас.

Территория/инфраструктура

Компактная со множеством ступенек между уровнями бунгал. На каждом из уровней есть по 2 бассейна. С обоих сторон территории семейных номеров есть дороги с плавными спусками/подъёмами, движутся по которым в основном машины сотрудников отеля, либо местный рейсовый автобус до Кардамены. Спуск к морю - либо по тем же ступенькам, либо на лифте. Прогуливаться по территории некомфортно (всё из-за тех же ступенек). НО, из-за того, что отель находится у подножия горы вид практически из всех номеров исключительно на море.

Номера в отеле

Размещение. Приятно удивило, что в Summer Palace размещение детей до 18 лет было бесплатным. Поселили нас в семейном номере (2 комнаты), что иногда практикуется в данном отеле.

Сервис

Работа на ресепшене на 5+: поданная заявка выполняется в течении часа. Wi-fi ловит лишь в узкой зоне покерных столов возле основного ресторана. Все пишут про проблемы с лежаками. Скажу следующее: в чужой монастырь со своим уставом... вообщем мы с утра до завтрака клали полотенца на лежак и он был наш на весь день, даже когда отлучались часа на 3. Можно конечно воспользоваться советом гида: если никого нет 15 минут, то смело занимать лежак... но все следуют первому правилу. Анимация никакая!!! Набрали студентов-итальянцив, которые кроме как махать руками на пляже ничего не умеют. Но мы нашли альтернативу - ходили в соседний отель Blue Domes, вот там действительно было на что посмотреть (как на инфраструктуру, так и на работу аниматоров). В 5 минутах хотьбы после 0:00 начинает работать диско-клуб (на территории соседней Norida).

Питание

Чтобы попасть на веранду (outside), нужно подождать 5-10 минут в очереди. Еда довольно однообразная (это вам не Турция с её изобилием) и маслянно-жирная. Есть такие блюда в течении недели не составит труда, но вот после поднадоедает. Фруктов достаточно: арбуз, дыня, абрикосы, персики, иногда груши, яблоки. Чтобы заказать что-либо выпить необходимо возле столика подождать официанта, заказ будет выполнен в течении 5 минут (иначе к Вам подойдут во время трапезы узнать о желании выпить, а принесут желаемый напиток лишь к концу). В эксклюзивные рестораны (итальянский, греческий) можно ходить хоть каждый день (нужна предварительная запись). Пицца в итальянском ресторане действительно хороша. Сходили мы и в греческий ресторан - похуже. Было интересно как выглядит греческий салат в Греции :) Нас ждало разочарование: огурцы, помидоры, небольшой кусочек сыра, лук и 1/2 оливки разрезанной дольками на 4 части.

Море/пляж

Климат. Первый вечер нас встретил сильнейшим ветром, который сносил с ног, так что прогуляться по отелю не было возможности... Но это случилось один единственный раз, а так начиная часов с 6 вечера ветер всегда усиливался, но не до такой степени. Поразило чистейшее море, вокруг всегда плавали рыбы, наблюдать за которыми можно было и без маски. Правда температура воды в море была 21-22 градуса, что ниже на пару градусов для данного времени года. По словам гида вблизи пляжа бьют холодные источники. Если Вам нужна вода по-теплее, то Вам в бассейн (один из которых с морской водой) или на север осрова в Тигаки (песчаные пляжи, температура воды всегда выше на 2-3 градуса). Вид из моря в сторону отеля был потрясающим: сооружения на склоне горы :) До 11 утра можно было наблюдать слева солнце, а справа - луну.

Развлечения и спорт

Экскурсии. Ездили на о.Ниссирос посмотреть на вулкан (50 евро с человека, детский - 25). С фотографий он выглядит гораздо крупнее, а вот шипение и бульканье - действительно присутствуют. Ещё поразали узкие улочки местного городка (а-ля "Бриллиантовая рука"). Так же брали экскурсию на о.Родос (75 евро с человека). Поразил контраст между спокойным Средиземным морем и игристым Эгейским (стоило лишь свернуть за гору). Интересная дополнительная экскурсия по замку магистров, стоит 6 евро.

Дети

Гулять можно по территории всех 4-х отелей Mitsis, пользоваться горками и бассейнами, но вам могут отказать в напитке. Однажды вечером на анимации в Norida на просьбу налить воду, нам дали воду из под крана..., cola - нормальную.

Комментарии

За неделю любая кухня приестся, тут уж ничего не поделаешь

Последние отзывы об отеле Mitsis Summer Palace Hotel 5*

Красивые виды
5
Отель для любителей поплавать и понырять идеален. Отель на горе, вид на море- блеск! Есть лифт, удобные пандусы, но все равно и лестниц достаточно. Море -для любителей поплавать и понырять лучше не найдешь. Море очень красивое и чистое, вход хороший....
Читать далее

Дата04.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели68

Спокойный, чистый, хороший отель
5
Ездили на Кос на неделю, чисто сменить обстановку с городской, побыть у моря, погреться на солнышке, так как в Москве шли ливни. Визы были открыты, поэтому покупали прямо накануне, за 3 дня. Остались очень довольны, и рады, что наше знакомство с Митс...
Читать далее

Дата02.06.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2171

Греция, Кос. Митсис.
5
На о. Кос поехали по рекомендации знакомых, которые были на нем уже несколько раз (правда, как выяснилось, остров довольно маленький, поэтому для любителей новых впечатлений он не подойдет). В общем, отель они же нам посоветовали, и как оказалось не ...
Читать далее

Дата18.04.16 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели2008

Весёлый отпуск
4
Ездили компанией (2 семьи из 4 взрослых + 2 детей), поэтому скучно не было. И ещё 5 дней из 14 ездили по экскурсиям: очень советуем поездку по 3 островам на яхте, и замки крестоносцев (видели 3 штуки). Отель так себе, не на 5*, конечно же. Ну, на 3-...
Читать далее

Дата02.07.14 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели3609

Рай на острове
5
Все замечательно, лучшее место для семейного отдыха и не только. очень удобно расположен, все в нормальной досягаемости, до Коса столицы можно добраться на автобусе очень быстроотель расположен на внушительной территории, количество бассейнов и не со...
Читать далее

Дата11.12.12 Хороший отзыв2 Ответов6 Просмотрели5261