Отель очень понравился

Наталья Мария Страна: Греция
Город: Фалираки
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: La Marquise 5*

Дата18.07.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1863

Резюме отзыва

Бесплатный интернет более или менее работает на веранде, в номере он совсем не ощущается. Мы купили местную sim-карту Frog и инернетом пользовались через неё. За неделю с учетом скачивания карт и постоянного использования GPS - потратили 10 евро + 5 евро за саму карту. Что касается гостей и в целом обстановки, - несмотря на то, что гостиница полностью заселена и в ней одновременно проживает чуть больше 1000 человек, - благодаря интересной планировке и большой территории, - имеется ощущение приватности и уединенности. Наших соотечественников почти нет, с сожалением отмечу это как положительный момент. Ну, и в целом, мне кажется, что гостиница идеально подходит для романтичного отдыха и хорошо расположена для путешествий по острову. Нам очень понравилось.

Расположение отеля

Гостиничный пляж расположен через дорогу, можно пройти по подземному переходу.

Территория/инфраструктура

Относительно бассейна - лучший, что мне доводилось видеть в 5* гостиницах: очень чистый, по вечерам красиво подсвечен, построен в виде длинной "реки" вдоль всех домиков с номерами, поэтому несмотря, на то, что бассейн общий, у всех номеров с выходом к бассейну есть как бы свой участочек. Насколько я знаю, - в главном здании также есть свой бассейн, про него ничего не могу сказать.

Номера в отеле

Номер был просто чудесный: очень просторный, в ванной комнате имеется ванная и душевая кабина, всю информацию о работе ресторанов и пр. можно посмотреть по телевизору; также имеются всякие кнопочки для вызова горничных, что создает впечатление продвинутой технической оснащенности :) Мы жили в номере люкс в одноэтажном домике, прямо с веранды можно было плюхнуться в общий бассейн.

Сервис

Уборка в номере была ежедневной, за неделю белье сменили 2 раза, шампуни докладывали ежедневно, придраться не к чему. В первый день пребывания спросили - подходит ли время уборки.

Питание

Питание в гостинице в целом понравилось, выбор блюд на завтраке весьма хорош, хотя свежевыжатых соков нет, но нам показалось это неважным. Что касается ужинов, - в гостинице кормили неплохо, но несмотря на HB мы продпочитали ужинать в местных тавернах, на наш вкус это было интереснее и вкуснее. Чем глуше и дальше был населенный пункт - тем дешевле вкуснее была еда :)

Море/пляж

Пляж - самое слабое место гостиниицы, так как на пляже нет ни бара, ни туалета, создается впечататление какой-то недостроенности. Вода кристально прозрачная, сам пляж скорее галечный. Зонтики, лежаки, полотенца бесплатно. На гостиничном пляже мы были всего пару раз, так как путешествовали по острову и купались на довольно безлюдных пляжах, куда приезжают местные греки. Больше всего нам понравился пляж возле городка Геннадий. Крайне не рекоммендую какие-либо экскурсии, предлагаемые встречающей стороной: очень дорого, самостоятельные поездки будут намного интереснее и дешевле. То же касается и аренды машины: местный прокат будет стоить намного дешевле, чем предлагаемый гидом или гостиницей. Также не советую ехать смотреть семь источников (без источников) и долину бабочек (без бабочек), и особенно не советую - пытаться по жаре взобраться на акрополь Линдоса. Вид снизу лучше, проверено :)

Развлечения и спорт

Для взрослых вечером устраивается какая-нибудь развлекательная программа, типа саксофона или выступление артистов.

Дети

Гостиница, на мой взгляд, не очень подходит для отдыха с детьми, развлечений для детей почти нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле La Marquise 5*

Отличный отель, рекомендую!
5
Отдыхали с друзьями в середине августа, 2 недели в отеле Ля Маркиз. Очень долго выбирали отель в районе Фалираки. Не смотря на то, что отель на второй линии не стоит переживать. Это совершенно не испортит Ваш отдых. На пляж возят гольф машинки, но в ...
Читать далее

Дата18.09.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1370

отель не является настоящей пятёркой, хотя и старается
4
Долго выбирали отель, ориентировалась на отзывы на известных иностранных сайтах. Перед поездкой увидела, что появилось очень много крайне негативных и даже агрессивных отзывов по отелю. Была просто в шоке, но верила в лучшее. И как оказалось, не зря!...
Читать далее

Дата24.07.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2177

Не рекомендую ехать в этот отель!
3
Когда мы приехали - муж тащил наши чемоданы на ресепшн самостоятельно, прождав перед входом 20 минут, пока кто нибудь у него возьмет сумки. Заселение у них в 2 часа. Мы ждали часа полтора, в номер нас проводили только полтретьего - и то, уборщицы тол...
Читать далее

Дата20.07.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1727