Великолепный отдых.

Наталья Токмакова Дарья Страна: Испания
Город: Санта Сусанна
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Florida Park 4*

Дата11.07.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели4163

Резюме отзыва

После поездок в Египет, Турцию и страны, где "все включено", отели золотого побережья Испании выглядят "построенными друг на друге", и первое впечатление - шок. Когда нас развозили ночью по отелям, первый туристический город был Calella, там действительно, как нам показалось, слишком усеяно все отелями, разделяла их буквально дорога. Но в St. Susanna две линии отелей, все более "систематизировано". Сам город, как я поняла, находится дальше (и выше) в горах. Отель оставил положительные впечатления.

Расположение отеля

Удобное расположение, около 400-500 метров до пляжа. Недалеко от отеля находится остановка электричек, на которых можно добраться в Барселону, сами электрички почти беззвучны. Не далеко есть торговый центр. Расположение крайне приятное.

Территория/инфраструктура

Территория отеля чистая, очень ухоженная и что пожалуй главное - загорая возле бассейна, на лежаках вы не находитесь "как на витрине", что наблюдалось в некоторых отелях, проходя по отельной зоне. Достаточно много зелени, создающая уютную и дружелюбную атмосферу. Большой хороший бассейн и детский "лягушатник", с фонтаном-грибом. Лежаков достаточно, всегда находятся свободные. Также на территории есть летний бар-ресторан. Для детей - небольшой Flori-park, с горками и качелями. Войдя в отель мы попадаем в главный холл (хочу отметить шикарную люстру, не могу не написать), большой и прохладный, где на ресепшене нам выдали карточки-ключи от номера и карты на питание. Там же всегда с легкостью можно поменять обед на ужин и наоборот, так же заказать пикник или же если возникают какие-либо вопросы, вам всегда поможет персонал. В отеле есть бар, там (наверняка платно, не пользовались) игровые автоматы и бильярд. Также в отеле есть читальная комната, SPA и тренажерный зал (платно или включено не знаю, так же не довелось опробовать). Камера хранения багажа, на случай, если выселят рано, а автобус до аэропорта например, вечером ( а выселяют рано, в 10 часов, что является большим минусом. Но можно доплатить, и остаться в номере до вечера). В отеле три стеклянных лифта, не самые быстрые, но очень эффектные. Собирают народ со всех этажей, но так как жили на третьем, вниз спускались по ступенькам.

Номера в отеле

Номера не сказать что просторные, но для Европы - вполне себе отличные. Большой зеркальный шкаф, в нем сейф, который нужно оплатить на ресепшене, в случае кражи все конечно страхуют. Две удобные кровати, правда, одеял теплых нету, только простынь и покрывало - ночью было слегка прохладно. В номере есть кондиционер, но говорят что в некоторых номерах он не работал. Во время нашего пребывания, в номер поставили бар. Возможно уже его чем-нибудь заполнили, а так - стоял пустой холодильник, за который тоже надо платить. Есть телевизор. В номере не нашли пляжных полотенец. Хотя в номере наших друзей были и полотенца, и даже зонтик. Ну тут наверное как уж повезет ;). Ванная большая, есть биде. С полотенцами тоже все в порядке. Был так же небольшой фен, но говорили, что в некоторых номерах отсутствовал. Окна нашего номер выходили на другой отель, Сириус, но мы специально попросили номер потише. (По вечерам проводят концерты,до 12и часов играет громко музыка, поэтому мы пожертвовали видом на бассейн ради тишины). Балкон большой, есть два стула и столик.

Сервис

Персонал и обслуживание. Персонал приветливый, на ресепшене по вечерам есть русскоговорящий мужчина, к которому всегда можно обратиться с вопросами. Вроде как все на ресепшене говорят на английском. На пальцах объясняют тоже, причем крайне хорошо. Уборщицы замечательные, приветливые и добросовестно выполняют работу. Часто меняют полотенца, с этим проблем вообще не возникло. Официанты шустрые. Кстати, дружите с повором, будет давать большие блинчики на завтрак ( ;))) ).

Питание

Могу точно сказать, что байки про неважное питание в Европе - чистейшая правда. Может, для нас оно было "специфическим". В целом не плохо, но на тройку с плюсом. Блюда с морепродуктами есть приходится осторожно, лично я боялась осколков от мидий. А так остальное есть можно. Фрукты - с фруктами беда. У них талант выбирать безумно не вкусные фрукты. С десертами все в порядке - пирожные и мороженое. На завтраки ассортимент одинаковый, на вторую неделю ели бутерброды с колбасой. На ужин\обед разнообразие, бывали и тематические вечера. На входе пару раз давали сангрию. Напитки - только на завтрак, чай, кофе, соки. На обед/ужин все напитки платно, ну и цены, не самые дешевые (но под конец поездки мы обнаружили что существует некий "абонемент" за 15 евро, на каждый ужин и/или обед дают бутылку вина и воды).

Море/пляж

Развлечения и спорт

Развлекательные программы слабенькие, но там и без этого есть чем заняться. В отеле работает замечательная девушка-аниматор, которая вытаскивает всех на водную зарядку, зазорно крича "Акваджим". Участвует достаточно много народу, смотреть всегда приятно. Старшее поколение играет в Бинго (судя по всему наше лото), с призами от отеля.

Дети

Деток развлекают мальчики-аниматоры, тоже весьма мило. С детьми играют в боулинг и проводят игры в лягушатнике, и флори-парке. По вечерам концерты и танцы.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Florida Park 4*

Однозначно подходит для отдыха с детьми.
4
Отдыхали в отеле Florida Park в сентябре. Городок Санта-Сусана очень понравился чистотой, красивым променадом и вообще обстановкой. Все отели расположены у моря. Отелем остались довольны, серьезных недостатков не обнаружили, а на мелочи не обращали в...
Читать далее

Дата12.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели53

Уютный отель
4
Недавно вернулись с отдыха в Испании.  Санта-сусанна место замечательное и расположение у отеля хорошее. Вежливый персонал, на ресепшн всегда был русскоязычный администратор. До пляжа 5 минут. Питание разнообразное. Шикарная команда аниматоров. ...
Читать далее

Дата22.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели74

Душевно отдохнули
5
Отлично отдохнули в Испании. С отелем очень повезло. Конечно мы прочитали отзывы перед поездкой, поэтому знали, что едем в хорошее место. Санта-Сусанна тихий городок для семейного отдыха. Вечером на главном променаде много магазинчиков и кафе. Распол...
Читать далее

Дата28.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели87

Отдых на побережья Барселоне
4
Отель расположен перед моря (буквально 5 минут) на туристическом месте хоть станцая ис который електричке . Не далеко от продуктовых магазинов. Были одну неделю. Еда вкусная, но не очень разнообразная за то были тематические ночи. Про комнату все ...
Читать далее

Дата16.06.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели874

Для спокойного отдыха
4
Милый отель для спокойного отдыха, искали именно такой. Отель современный, с хорошими номерами. Территория чистенькая, бассейн. Расположен рядом с жд станцией. До Барселоны час езды, до Бланеса - 10 минут. Также рядом супермаркет Carrefour, чуть ...
Читать далее

Дата24.02.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1161