Поездка "того" стоила.

Наталья Triptuplax Страна: Хорватия
Город: Шибеник
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Niko 3*

Дата11.07.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели4396

Резюме отзыва

Ехали по "горящей" путевке на неделю. Предлагали также отель Jakov из этого же комплекса Solaris, но выбрали Niko - завтраки. ужины с напитками. В целом, впечатление от поездки только положительное. И с погодой повезло, и отель с персоналом понравились. Хорватию могу посоветовать всем, по цене приятно, по обслуживанию очень хорошо. Да и народ доброжелательный - итальянцы, хорваты в основном.

Расположение отеля

Отель расположен в непосредственной близости от отеля Ivan Hotel в 50 метрах от моря в сосновом парке и работает по системе "все включено". 65 км от аэропорта.

Территория/инфраструктура

Отель, конечно, не современный - хорошо отреставрированный старый. Вся территория отеля чистая, мусора нет, несмотря на то, что народу немало было. Рядом с каждый отелем был бассейн, недалеко от нашего - Пальма-бич - там столики прямо в бассейне неглубоко стоят и бар там же. Достаточно интересно и приятно - нежарко сидеть. Все бассейны с морской водой, рядом, естественно, души. Газоны только рядом с бассейнами и в паре мест рядом с ресторанчиками, все остальное пространство - коричневая смесь песка, мелкого камня и сосновых иголок. Сосновый лес и море дают очень хорошее сочетание свежести и приятного аромата. Solaris Resort находится на побережье моря. Тихо, несмотря на активную вечернюю жизнь (аниматоры, вечеринки).

Номера в отеле

Номер достался на первом этаже, уютный, со всем необходимым (кондиционер, ТВ, телефон, минибар). Балкон выходил на боковую сторону отеля. Несмотря на плохое знание английского, а уж тем более хорватского, заселили нас быстро и без лишних проволочек. К слову, хорваты многое понимают, да и их можно понять без перевода. Внутри отеля хорошо, прохладно.

Сервис

Персонал дружелюбный, но ненавязчивый. Номер убирали регулярно и аккуратно. Единственное - в середине неделе на пару дней "лишили" нас полотенца для ног, забыли, видимо, но это не самое страшное.

Питание

Питание было очень хорошим. Достаточно разнообразное (и для тех, кто любит поесть побольше, и для тех, кто заботится о фигуре). Меня "зацепил" итальянец, который по вечерам делал пасту, он меня к ней и пристрастил по сути. Единственное, кушали всегда на террасе, так вот там не всегда быстро убирали со столов, могли пару раз мимо пройти.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Экскурсии брали не в отеле, а в Шибенике, сэкономили достаточно сильно, но ещё и потому, что поторговались. В принципе, можно было съездить и без гида - самостоятельно, так как ничего очень интересного он не рассказал. Очень впечатлил водопад на реке Крка, там ещё и место для купания прямо рядом с ним, да и вообще - очень красивый и длинный водопад, а также прилегающая к реке территория Национального парка. Сам Шибеник обошли за пару часов полностью вдоль и поперек, красивые соборы, дома интересные и смотровая площадка на крепости. В далекие экскурсии (Дубровник, Загреб) решили не ехать - жарко, на автобусе будет не самое приятное путешествие.

Дети

Также сеть отелей приспособлена для путешествий с детьми. Различные развлечения, детские площадки, горки. Анимация, правда, только на итальянском, но весело и задорно - посмотреть можно было.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Niko 3*

Поездка – супер!!!!
5
Страна - красивейшая, люди - добрейшие. Рекомендую!. Большой комплекс ”Solaris” с огромной (оценил с точки зрения отдыха с детьми - есть куда пойти и что делать) общей территорией в шести км от города. Сосны и сосны. Много тени. Класс. В комплекс вхо...
Читать далее

Дата10.04.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели4227

Рекомендую)))
4
Небольшие минусы не смогли перечеркнуть общую атмосферу отдыха, не хочется особо заострять на них своё внимание. Комплекс расположен в 6-ти км от города Шибеник. От отелей до города Шибеник курсирует шатл по расписанию. У комплекса одна большая терри...
Читать далее

Дата25.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3481

Хорошего мало
3
Персонал угрюмый, некоммуникабельный, недоброжелательный. Откровенно тупы. Хамят и огрызаются без причин. В зависимости от масштаба вопроса отказываются понимать все языки, кроме хорватского и итальянского. Пытаются быть высокомерными (баба-начальни...
Читать далее

Дата17.10.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3201