Отдыхом остались очень довольны

Наталья Юлия Страна: Греция
Город: Кос
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Continental Palace 4*

Дата08.07.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2294

Резюме отзыва

Отдыхали в этом отеле в конце июня - начале июля. Сам отель чистенький, беленький Вай Фай в лобби халявный. Правда довольно часто вылетает. Аренда велосипедов буквально три шага, стоит 5 евро в день. Можно арендовать мотороллер, багги или машину. Я предпочла машину )))). В сетевых агентствах цены как-то кусались, и обязательно надо международные права, которые к слову у нас были. Машину можно взять также от отеля, но мы взяли через местное агентство, как нас ни запугивал гид. Обошлось процентов на 20 дешевле чем предлагали сетевики. Проблем при сдаче машины не возникло. Аренда велосипедов буквально три шага, стоит 5 евро в день. Можно арендовать мотороллер, багги или машину. Я предпочла машину )))). В сетевых агентствах цены как-то кусались, и обязательно надо международные права, которые к слову у нас были. Машину можно взять также от отеля, но мы взяли через местное агентство, как нас ни запугивал гид. Обошлось процентов на 20 дешевле чем предлагали сетевики. Проблем при сдаче машины не возникло. В общем, может второй раз сюда я и не поеду, но мне очень понравилось и отель вполне достойный за свои деньги.

Расположение отеля

Расположение отеля на мой взгляд очень удачное, буквально в километре от столицы острова, необременительная прогулка по набережной и ты уже в центре города со всеми его прелестями вроде магазинчиков, кафешек, достопримечательнойстей и прочего. Не представляю как можно просидеть весь отпуск в отеле где-нибудь на отшибе и ничего не увидеть кроме красивого пляжа.

Территория/инфраструктура

хорошая

Номера в отеле

номера стандартные без изысков, есть холодильник, фен, телевизор и даже сейф, который правда платный. Сколько стоит не знаю, мы им не пльзовались, закрывали ценности в чемодане на замок. Да и ноутбук в него не запихнешь с фотоаппаратом. ОГРОМНЫМ НЕДОСТАТКОМ отеля является его слышимость. Между номерами еще ничего, но вот с коридором связь нереальная. Такое ощцщение что дверей вообще нет или они из фанеры. Слышно любое покашливание, а уж тем более хлопание дверями или провоз чемодана. Вот это мучало больше всего, расслабиться и поспать когда хочешь было сложно. есть еще ряд номеров неудачно выходящих на автобусную остановку, мы правда жили не там, но слышали. Впрочем недовольных переселяли на следующий день в более удобные номера. У нас был номер над рестораном, поскольку быфло прохладно и кондиционером мы не пользовались, открывая балконную дверь, иногда долетали запахи, но нас не раздражали, безумно раздражал ежедневный утренний провоз мимо окон громыхающей тележки. Греки вообще не парятся по поводу постояльцев, дамы уборщицы у нас в коридоре пели песни, именно когда мы пытались поспать, учитывая слышимость было неприятно.

Сервис

Удивило отсутствие беллбоя, с багажом никто не помогал, как хотите так и тащите.

Питание

Питание у нас было по системе завтрак-ужин. Очень достойное питание, очень вкусно готовили на ужин, старались разнообразить меню, обязательно было мясо, курица, рыба на выбор, много резаной зелени, салатов, горячее рис, картошка, макароны, запеканки. Все очень свежее и вкусное. Выпечка утренняя видимо своя, теплые нежные круассаны, обалденные пончики с шоколадной начинкой, жарили на завтрак омлеты, глазуньи, плюс хлопья, тосты, сыр, ветчина. В общем голодными точно не останетесь. Из фруктов на завтрак апельсины, на ужин арбузы, дыни каждый день, один раз дали сочнейший киви. На ужин бесплатное мороженое. Единственное но, за завтраком напитки (чай, кофе, молоко, соки) бесплатные, за ужином - платные. И цены не очень дешевые скажем так, пиво например стоит 3 евро 80, бутылка воды полтора литра 3 евро 50. Учитывая что в пяти минутах ходьбы магазин, где можно купить пиво за 1 евро 70, а воду мы купили в Карефуре 6 полторалитровых бутылок за полтора евро, жаба душила сильно.

Море/пляж

Пляж через дорогу, море чистейшее, правда было довольно прохладным. Лежаки и зонтик стоят 5 евро в день. Плюс еще нам давали за эту же сумму две бутылки воды, что было приятно.

Развлечения и спорт

Анимации не было, по вечерам была то живая музыка, то караоке, один раз Греческая ночь и факир-шоу, что тоже неплохо. Мы объездили весь остров, посмотрели все что можно было посмотреть - фламинго на соленом озере, крепость рядом с Антимахией, кормили диких павлинов с руки в лесу Плака, посетили разрушенный город в старом Пили, покупались на шикарных пляжах Кефалоса и горячих источниках рядом с Косом. Кстати на источники идет автобус как раз с остановки перед отелем, 15 минут езды и вы там. В общем без машины отдых был бы куцым. Из экскурсий брали только поездку на вулкан, красиво конечно, но 50 евро на человека это не стоит. Лучше б еще на один день продлили аренду машины )))) Еда в городе очень вкусная, цена 10-15 евро на человека блюдо с мясом, если по эконом варианту то Гирос (шаурма по-нашему) за 2 - 2,5 евро.

Дети

Для детей есть какая-то горка, качели, мелкий бассейн.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Continental Palace 4*

Добротный отель
4
Отдыхали на Косе в сентябре. Отель очень приятный. Территория небольшая, но очень зеленая. Хороший чистый большой бассейн. Номер просторный, с холодильником, просторная ванная комната. Кондиционер работа не очень хорошо, поэтому спали с открытыми ок...
Читать далее

Дата24.04.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели778