Теплое и красивое море и ужасный отель

Наталья Александр Страна: Кипр
Город: Пляж Айя-Текла
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Cyprotel Florida (ex. Florida Beach) 4*

Дата05.07.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2389

Резюме отзыва

Общее впечатление об отеле - это худший отель, в котором я когда либо был (останавливался я в разных отелях в Праге, Египте, Париже, Барселоне, Москве, Екатеринбурге). P.S. Само путешествие и отдых - очень понравились, теплое и красивое море, великолепные места, посещенные на машине, отличная погода и супер-дискотеки!

Расположение отеля

С женой мы отдыхали на Кипре в июне 2011 года, выбрали Айя-Напу по отзывам наших друзей, рекомендовавших город как тусовочное и веселое место. Приехав в отель, были не очень приятно удивлены - отель ни внешне, ни внутренне ну никак не тянет на 4*, это самая обыкновенная тройка.

Территория/инфраструктура

Внутреннее убранство холла, номеров и помещений отеля - очень старое, но опрятное. На территории отеля находится бассейн с лежаками и бар. В баре - все те же кислые и неприветливые физиономии персонала. Оставляя "на чай" 1 евро после покупки коктейля - ни "Thank u", ни улыбки.

Номера в отеле

В номере, как и было обещано, кондиционер, полотенца, душ с ванной, телевизор. К счастью, нам достался номер с видом на море, за который пришлось доплатить 100 евро. Номера без вида на море - окнами выходят прямо на отвесный холм, практически в землю, довольно сомнительное удовольствие, просыпаясь, видеть в окне темень, а не море и солнечный свет.

Сервис

Убирали в номере каждый день, но сам процесс уборки - очень долгий: персонал с тряпками, швабрами и прочей утварью начинал бродить по корридору около 9 утра и заканчивал около 3 часов дня. В один из дней тряпка была брошена и забыта у нас на кровати. Уезжая из отеля - сдаем ключи на рецепшн, девушка заявляет на ломаном англо-русском языке, что мы должны заплатить 17 евро. Вопрошаю - "за что?" Ответ - вы должны были уйти из номера в 12 часов. Я спокойно объясняю, что нас никто об этом не предупреждал и мы не знали об этом. Ответ поражает тонкостью логики - "Здесь все знать". Вопрошаю - "А почему вы нас не предупредили заранее?". Беспомощный и беспощадный ответ - "Я не обязана это делать, я лишь делаю свою работу". Тут, признаюсь, терпение мое окончилось и я высказал все, что думаю о персонале и отеле. В итоге я заплатил эти 17 евро. Естесственно - никто не попрощался и не пожелал хорошей дороги.

Питание

Завтраки и ужины - вполне приемлемые, выбор не очень большой, но достаточный. На ужин - нет никаких напитков, абсолютно, даже воды. Только платно - чай, пиво, вино. Чай из пакетика - 2.50 евро, который приносят все те же вечно чем-то недовольные официанты. Однажды, официантка засмотревшись куда-то в сторону, налетела на меня с подносом рюмок - рюмки, звеня, полетели на пол. Я, помогая официантке, пытаюсь удержать поднос и падающую посуду, поднимаю глаза на нее - взгляд полный негодования и ненависти. Ни "excuse me", ни "извините", ни "ой, я вас не заметила".

Развлечения и спорт

На рецепшене нас встретили не слишком дружелюбно - ни улыбок, ни веселых слов приветствия - просто дали ключ от номера и сказали - "Вам на 4 этаж до конца". Так как мы ехали в свадебное путешествие, я напомнил на рецепшне об этом, поскольку обычно отели делают какие-нибудь сюрпризы молодоженам. В ответ - ни хотя бы слов поздравления, ни улыбок, сухое - "Ладно, я потом узнаю и вам скажу" На второй день я напомнил на рецепшне о том, что мы молодожены, к тому же у супруги в этот день был день рождения. В ответ все такое же сухое - "Нет, мы не делаем ничего". Забив на персонал - отдыхали и развлекались сами, брали в аренду машину, объехали за 4 дня весь Кипр и получили несказанное удовольствие от увиденного, особенно от гор в Тродосе.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Cyprotel Florida (ex. Florida Beach) 4*

Цена = Качество
5
Цена = качество. Предназначен для спокойного отдыха, с прекрасным расположением. ...
Читать далее

Дата24.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели116

Не шумно и комфортно.
4
Месторасположение отеля отличное, в 15 минутах неспешным шагом от центральной улицы, в 3 минутах пешком от пляжа. Не шумно и комфортно. ...
Читать далее

Дата11.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели276

Было очень занудно
3
Мы были в "высокий сезон", но было очень занудно. Если не считать мелочи и не сидеть сутками в отеле то можно хорошо отдохнуть....
Читать далее

Дата14.09.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели478

Хороший отель для семейного отдыха.
4
Езжайте, не пожалеете. Аэропорт находиться в Ларнаке, до отеля ехать примерно час. Отель расположен удачно,в тихом районе ,так как до центра города мин. 15-20 пешком, где и находиться центр развлечений курорта-бары, рестораны, дискотеки, а также боль...
Читать далее

Дата01.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели604

В данный отель повторно ехать желания НЕТ
3
Были в Айя-напа с 23 июня 2019 г. 10 дней в отеле 4 звезды "Флорида" на 2-й линии. Заехали вечером. Заселили временно в подвальное помещение (оплачивали за номер с видом на море), номер был ужасен, мы очень расстроились, на другой день заселили в ном...
Читать далее

Дата08.07.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели618