критерием удавшегося отдыха является то ,хочешь ли ты вернуться в то место, где отдыхал еще раз.Твердо скажу,НЕТ!!!

Наталья Елена Страна: Греция
Город: Кос
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Mitsis Family Village Beach Resort 4*

Дата03.07.11 Хороший отзыв5 Ответов 4 Просмотрели4283

Резюме отзыва

Долетели хорошо,встретили,проводили,расселили.Гид от "Лабиринта" Ольга находится в отеле 2 раза в день,так что все возникающие вопросы можно решить без проблем. Так как отель семейный, детей в отеле,как в пионерском лагере-от грудничков до великовозрастных подростков(т.к. дети до 18 бесплатно-только перелет). Отдельно хочу выразить свою "благодарность" всем туроператорам за "отлично проделанную работу" и я думаю со стороны руководства они должны получить премию, по поводу того,что умалчивают о море!ТОВАРИЩИ!!!КТО ЛЮБИТ КУПАТЬСЯ!!!ЗДЕСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ ПОЧТИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!По своему незнанию, а скорее ради корыстного умысла, говорят температура воды 24 градуса.Вроде бы можно купаться.Но не тут-то было,с 11.06.2011г. по 22.06.2011г. забежишь,окунешся,и деру назад.Вода там никогда не прогреется,потому что "по-секрету" местные гиды сказали,что там проходит холодное течение.

Территория/инфраструктура

Территории отеля как таковой нет,сплошной лабиринт из домиков.Бассейн,типа главный, маленький ,но с одной стороны глубокий метра 3 будет.В основном возле него тусовались лица "не русской национальности".

Номера в отеле

Номер отличный Мезонет(двухэтажный,две ванные комнаты,при выходе на балкон-бассейн.В продаже на сайте выставляют только стандарт,так что бронируйте индивидуально).

Сервис

убирали нормально

Питание

Про еду.Говорят в Турции еда однообразная.Это не правда.Езжайте в Грецию.Может в Европе всегда так едят,и считают это верхом кулинарного исскуства.В ресторане постоянная очередь,сначала войти в него,потом набрать элементарную еду.Очереди не было только возле салатов и макарон.Повора готовили хорошо,все съедобно.Фрукты-арбузы,дыни,апельсины,киви.Сладкого нет,т.е. есть ,но его почти не заметно.В той же Турции мимо не возможно пройти,а здесь так как то легко.

Море/пляж

Про пляж,это отдельный разговор.Пляж на три отеля,различается по цвету зонтиков.Можно дойти пешком 5-7 минут,т.к. отель на холме ,то под горку идется хорошо,подниматься труднее.Как это делали люди с колясками и маленькими детьми вообще не представляю.Но один плюс , с такой зарядкой никакой фитнес-клуб не нужен.Можно пользоваться лифтом.На мой взгляд не удобно.И,господа,кто любит поспать, не до обеда,а так часов до 9 утра в отпуске,вам дорога на пляж заказана.Или засылайте гонца в 6-7 утра занимать лежаки.Потому как прийдете в 9 утра,а мест нет и плюнуть негде.Благо мы ездили с семьей,которая рано встает и им было не втягость занять место под солнцем. Да, море очень красивое,чистое,прозрачное.Но холодное!!!В г.Кос море другое-с волнами,грязное,водоросли,песок,но немного теплее.Так,что выбирайте,чистое и холодное,или грязное ,но залезть можно.На пляже народу как муравьев,а в море раз-два и обчелся.

Развлечения и спорт

Про экскурсии. Экскурсия на остров Нисирос-в кратер вулкана.Не советую.Ничего особенного,пахнет сероводородом,обещанного лунного пейзажа не нашла.Вообщем не впечатлило. "Греческий вечер" -понравилась.Смотрели закат.Привозят в таверну,кормят местными закусками-вкусно.Танцуют сертаки,поет девушка.Очаровательно провели вечер. По острову Кос.Ничего,можно съездить.Платан Гиппократа,Асклепион(там продают вкусный свежевыжатый сок),семейный винный завод с дегустацией,завод по производству оливкого масла с дегустацией,завод по производсту тимьянового меда с дегустацией.Советую,напробуетесь,купите сувениры,настоящие оливки и масло. Экскурсия на о.Родос.Очень понравилась.На ракете 2,5 часа.Экскурсия по городу-храм Апполона,Одеон,стадион.Замок рыцарей Тамплиеров.Прикольно.Свободное время. Круиз по трем островам.Очень,очень!!!Плывете на катере,деревянная яхта.Загораете,купаетесь в открытом море,кормят вкусным обедом.Посещение магазина губок.Целый день на море. Отдельно про таверны.Все очень дорого.На семью из 4 человек - 2взр. и 2 детей только попробовать-50-70 евро.У нас за эти деньги можно не только попробовать,а уползти от стола. Дороги в Греции.Их там просто нет.Автобус с трудом умещается.Водитель должен быть виртуозом,чтобы там ездить.Полиции на дорогах тоже нет.Очень много часовен на обочинах,как крутой поворот-часовня.Это тоже самое, как у нас венки и кресты на дорогах.Говорят,что ездеет очень много пьяных за рулем.

Дети

Детских развлечений нет.Спасал детский городок,вечером там собиралась толпа детишек,так что сыну скучно не было.Да еще спасали водные горки.Для 7 -ми летнего мальчишки в самый раз.

Комментарии

Насчет сладкого. Домашнего наполеона вы тут , кончено, не попробуете, но всяких десертов довольно много, пироженки, тортики и т.д. А с Турцией сравнивать вообще смысла нет, там все не так. Дорога на пляж, конечно, специфическая, но лифт всегда выручал, когда пешком идти не хотелось.

Эти маленькие часовенки на обочинах греческих дорог на самом деле очень трогательные, к нашим венкам и крестам не имеют никакого отношения.

Рядом с Косом, действительно, имеются холодные подводные течения, это общеизвестный факт, об этом туроператор должен был бы сообщить. Но некоторые, кстати, любят прохладную водичку в июле.

Дорожное движение в Греции на островах, конечно, оригинальное, но ездят все же!

Последние отзывы об отеле Mitsis Family Village Beach Resort 4*

Отдых на Косе
4
Отдыхали на острове Кос в конце июня с мужем и ребенком. Отель понравился, хорошая территория, еда очень приличная. Сам остров очень небольшой. Но мы всё объехали на машине. Жаль, что принимающая сторона цены на прокат давала выше, чем рядом находящи...
Читать далее

Дата11.08.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1335

В общем в полном восторге
5
Отдыхали в отеле Mitsis Family Village Beach Hotel 4*в конце июня 2016 года 14 дней. На косе первый раз, но в Греции пятый поэтому есть с чем сравнить. Выбрали Кос, так как он был самый дешевый из того что мы подобрали у Корал. Прилетели на Кос вечер...
Читать далее

Дата06.01.17 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2149

В целом все понравилось.
5
В Mitsis Family Village отдыхали с мужем и семилетним сыном в июне прошлого года. В целом отель понравился, хотя и расположен довольно высоко, для нас это нормально, но если ехать с ребенком, которого еще в коляске возят, то , возможно , будет слож...
Читать далее

Дата04.06.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2120

Впечатления противоречивые.
3
Отдыхали в отеле с 12-22 июня 2011 года с маленьким ребёнком (3 года). Впечатления противоречивые. Что понравилось: 1. Доброжелательный персонал, многие говорят по-русски. 2. Уборка номера каждый день. 3. Отель расположен в 15 минутах от аэропо...
Читать далее

Дата06.07.11 Хороший отзыв8 Ответов4 Просмотрели3721

Впечатление от отпуска, проведенного на Кос и в этом отеле - не отдохнули, полное разочарование от Греции!
3
Впечатление от отпуска, проведенного на Кос и в этом отеле - не отдохнули, полное разочарование от Греции! Информация по отелю, представленная на сайте и рассказанная менеджером из "Южного Креста" не соответствует действительности. Если бы не взяла...
Читать далее

Дата30.06.11 Хороший отзыв2 Ответов3 Просмотрели4028