Возможно, если и приедем ещё раз в эту страну, то остановимся в Ворамар

Наталья Елена Страна: Испания
Город: Камбрилс
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Voramar 3*

Дата02.07.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели4978

Резюме отзыва

Отдыхали в этом отеле я, муж, сын 9 и дочь 12 лет. Ещё до заселения нашли офис транспортной компании "Плана"(в 10-15 минутах ходьбы от отеля в сторону Салоу, напротив отеля Бест Камбрильс), купили карточку Т-10, узнали об экскурсиях в Барселону. На остановках стоят в т.ч. русскоговорящие девушки в жёлтых жилетах, которые дают любую информацию об экскурсиях, расписании автобусов. Отдых в Испании удался. Возможно, если и приедем ещё раз в эту страну, то остановимся в Ворамар. Маршруты уже знакомы, есть на что посмотреть, не теряя времени на изучение окрестностей.

Расположение отеля

Ездили мы в Испанию первый раз. Выбором отеля остались довольны. Просто, но комфортно, место немноголюдное,тихое, но есть где вечером погулять.Остановка в Таррагону или Реус в 5 минутах ходьбы от отеля в любую сторону, а в Барселону чуть подальше.

Территория/инфраструктура

Русских в отеле было много, процентов 30. Естественно, с детьми. Были и пенсионеры из Европы, и группа даунов, но никому они отдыхать не мешали.Мыло и шампунь можно купить в соседнем магазине, цены как у нас.

Номера в отеле

Разместили нас в номере С-210 на третьем этаже с видом на бассейн, детскую площадку и море. Вечером была слышна музыка, крики детей, но после 24 часов всё затихало. Звукоизоляция в номерах хорошая, слышно было только, как хлопают входной дверью напротив. Спокойно можно было поспать до 9 часов, если раньше не разбудит крик удода, успеть позавтракать до 10 часов.Техника в отличном состоянии.

Сервис

Прибыли в отель около 10, заселили в 12часов. На ресепшене нас оформляла девушка по имени Лидия, которая немного говорит и понимает по-русски. Весь персонал в отеле приветливый, по-возможности ответит на вопросы. Кстати, персонала в ресторане недостаточно, поэтому приходится грязную посуду самим убирать. Даже управляющий рестораном на месте не стоит, всегда в движении, помогает официантам.Пожилые европейцы убирают за собой посуду, наши туристы возмущаются,что "не за этим сюда приехали. Может ещё и посуду помыть?" Интересно, кто за ними дома убирает? Если есть прислуга,можно выбрать другой отель, не экономя на отдыхе. Мне не сложно было убирать ни за собой, ни за детьми. Зато никто не выхватит тарелку из рук, как в Турции и не займут стол, когда уйдешь за напитком. Между прочим, в Макдональдсе Барселоны тоже многие за собой убирают подносы со стола. Относительно уборки в номерах могу сказать, что всё зависит от горничной. Кто-то убирает чисто и не возьмёт чаевых, кто-то наоборот. Два дня у нас "забывали "убираться. Постельное бельё меняли 3 раза, полотенца меняли только те, которые бросала на пол. На балконе полы не мыли ни разу. Чтобы не ходить по песку, лучше привезти с собой тапочки.

Питание

Питание у нас было завтрак-ужин. Обедали мы либо в кафе, если уезжали куда-нибудь, либо в номере. Жарить ничего не приходилось, а вот разогреть в СВЧ-печи пиццу или лазанью, отварить что-нибудь в ковшике можно легко. Ездили на рынок в Камбрильс или супермаркет Микеланджело и Меркадона, покупали томаты, сыр, хамон, соки, фрукты. На рынке фрукты дешевле, чем в супермаркетах. В ресторане, как уже писали, завтраки однообразные, но вкусные, особенно круассаны и пончики, из фруктов всегда есть яблоки или груши, из апельсинов вилкой можно выдавить сок. Голодными не уходили даже капризные в еде дети. На ужин почти всегда огурцы, томаты, салат, свекла и морковь, капуста, макароны в соусе, картофель фри, но горячее за 10 дней не повторялось. Это может быть и рыба в соусе или жареная на гриле, говядина (похоже на бефстроганов), кролик, курица, индейка или свиные рёбрышки тушёные(пальчики оближешь). Были трижды креветки отварные, по одному разу мидии, кальмары, два раза давали вкусное мороженое на хрустящей вафле, хамон, паштет какой-то, но тоже вкусный, несколько видов сыра. Вообщем, хоть и не было изобилия, но всё очень вкусно. Фруктов на ужин насчитывали до 9 видов. Народ за столиками не засиживался, просто нужно всё перепробовать! Очереди иногда образовывались, когда первые посетители ещё на освободили столы,но официанты достаточно быстро меняли скатерти и рассаживали следующих .

Море/пляж

Развлечения и спорт

Детей мы возили на стадион Ноу Камп (с Бас Плана), обзорную экскурсию по Барселоне, в Порт Авентура. Сын тяжело переносит переезды, но из-за выгодного расположения отеля, мы первыми занимали удобные для себя места в автобусе.

Дети

Рядом есть детский городок с аттракционами, но наши дети предпочитали находиться на территории отеля, играть в бильярд, общаться с детьми.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Voramar 3*

Отдыхать в целом можно.
4
В июле отдыхать в Испании конечно жарковато, поэтому приехали в начале июня. Отель ничего конечно. Главный плюс- близость моря. а в остальном, инфраструктура никакая вокруг. Хорошие номера, но посредственное питание. Анимация только на испанском и це...
Читать далее

Дата29.08.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели800

Рекомендую отель для семей с детьми
4
Ворамар - замечательный отель для семейног отдыха. Оптимальное соотношение цена - качество (размещение для семей с детьми). Да и постояльцы, у которы у самих по 3 ребенка, с пониманием и улыбкой относятся к различным детским выкрутасам) Если у вас бо...
Читать далее

Дата18.03.13 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели4773

семейный отель
5
удачное расположение, относительно малолюдный пляж, собираемся сюда снова в сентябре 2012г.до моря 100 м. автобусная остановка 4 мин., много маленьких магазинчиков, небольших супермаркетов. до це7нтра салоу и камбрилса практически одинаковое расстоян...
Читать далее

Дата04.09.12 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели4564

ОЧЕНЬ хорошая тройка
4
Мне хотелось бы отметить, что оценка отеля значительно занижена.ОЧЕНЬ хорошая тройка. Обшая оценка 4,7 (небольшой минус за шумность). Оптимальная продолжительность отдыха - 10-12 дней, потом надоедает. Расположение - все сказано, метров 100 до моря.Д...
Читать далее

Дата30.09.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3985

Соотношение цена качество очень хорошее
4
Трансфер из отеля в отель был организован ТезТуром на микроавтобусе VW, ехали только мы. Быстро, бесплатно. Если бы для себя я выводила формулу идеального отдыха, то кроме хорошей компании было бы хорошо, чтобы море было Красное (как в Египте), от...
Читать далее

Дата27.07.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели4222