Уезжать не хотелось совершенно!

Наталья Анна Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Rheme beach (закрыт) 4*

Дата20.06.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2069

Резюме отзыва

Отдыхали в сыном 13 лет с 7 по 19 июня 2011. Ездили через Coral, соответственно в Турции оператор Odeon-tur. Ну, обо всем по порядку. После прилета ехать до отеля от 1 ч. 40 мин. (если маленький автобус и не много туристов) до 2,5 часов. Приехали мы около 18 часов вечера. Разместили нас в течение 15 минут. Нам было абсолютно все равно, какой дадут номер - поэтому денег не предлагали. Дали номер на 1-ом этаже, крайний к 5-ти звездочнику Tivoli. Поэтому мы могли смотреть с блакона анимацию сразу двух отелей )) Иногда их музыка перекрывала нашу, но спать это не мешало, т.к. к 23.00 все постепенно затихало. Отельный гид Антон был в отеле минимум 3-4 часа в день. Экскурсий предлагается порядка трехсот, в том числе билеты на оперу и балет. Стоимость, конечно, дороже, чем на улице. Но уровень сервиса оцените сами, встречаясь с другими группами на эксурсиях. В баню вполне можно сходить самостоятельно, в 10 минутах ходьбы от отеля находится лучшая баня Аква-Сити. После нее ни в какую отельную баню вы не захотите. Там по очереди финская сауна, джакузи, турецкая парная, соляная комната, снежная комната, аромакомната, душ, бассейн, водные горки, грязевые ванны, пилинг, пенный массаж, массаж классический... Вроде ничего не забыла, но кто знает. Можно прийти просто на водные горки - стоимость 15 долларов на весь день. мы все эксурсии брали у гида в отеле, первая была на два дня (Эфес-Памуккале) - с дополнительной страховкой, 160 долларов, вторая - рафтинг- 60 долларов , третья - яхта Лебедь, стоимость уже не помню. С гидами нам всегда везло. Дважды был суперский украинец Александр, дважды - новосибирец Денис. Парни молодцы, работу свою знают на отлично. Об эксурсиях рассказывать не буду, очень долго. Но съездить куда-нибудь нужно обязательно! Подробно спрашивайте у гида, что нужно взять с собой. Напитки зачастую будут за отдельную плату, т.ч. не забывайте деньги. Сама собираюсь вернуться в этот отель и всем советую!

Расположение отеля

Кстати, самый дешевый магазин именно в отеле, даже дешевле, чем в городе. Рядом есть еще один маркет, тоже вполне недорогой. Из отеля в центр Конаклы и в Аланью 3 раза в день ходит автобус, он же забирает обратно. Расписание висит в лифте. Несколько раз в неделю аниматоры возят в Аланью на дискотеку Havana Club. Стоимость всего 7 долларов, туда же входит и приветственный коктейль. Увезут всех обратно, никого точно не забудут, Джанни за всеми строго следит на дискотеке )) Наташа всегда сидит в одном месте и бдит. Выезжают туда в 23, приезжают в 3.00. Народу на дискотеке очень много, но весело и интернационально.

Территория/инфраструктура

В лобби-баре в любое время суток чай-кофе, вода, интернет, бесплатный wi-fi. У меня в e-book есть и 3G, но нигде поймать не смогла. Wi-fi достаточно быстрый, связь без проблем.

Номера в отеле

В номере все отлично работало. Электричество включается, только когда планшет от ключа в специальном замке - поэтому заряжать телефоны и проч.можно только когда кто-то присутствует в номере. Кондиционер персональный, отключается, если открыта балконная дверь или окно - не забывайте включать обратно. Вся сантехника работала без сбоев, горячая и холодная вода с отличным напором в любое время суток. Душ - да, неудобно, что прикреплен к стене, помыть только голову, не заходя в душ, очень затруднительно. Полотенца на двоих давали 5 штук - 2 банных, 2 для лица, 1 для ног. Меняли, только если кинуть на пол. Чаевые несколько раз оставляли, но на качестве уборки это не отражалось )) В ванной есть гель для душа и жидкое мыло в дозаторе, одна шапочка для душа и пара ватных дисков в упаковке, несколько рулонов туалетной бумаги. Шампунь не дают, пришлось купить.

Сервис

Персонал везде очень доброжелательный - и на ресепшн, и в ресторане. Практически все хоть немного говорят по-русски. Любят пошутить, т.ч. некоторые русские бабули реагируют очень нервно ))

Питание

Питание просто замечательное. Сколько ездили на экскурсии, нигде не кормили так вкусно. Из фруктов арбуз всегда - на завтрак, обед и ужин. Также на обед и ужин - яблоки, апельсины, абрикосы, дыня, грейпфрут, лимон. На завтрак обычно было: варений на завтрак видов 8 (для меня самое вкусное - из цукатов), сухие завтраки видов 6 + молоко(шоколадные шарики самые вкусные), сыры, творожные тарелки, овощи, сосиски, колбасы, яичница или омлет. Еще жарили блинчики, гренки, тосты. Кроме того, всегда можно было самостоятельно подсушить хлеб в тостере. Напитки алкогольные и безалкогольные только с 10 до 23 часов. Поэтому чай, кофе, какао утром наливаешь самостоятельно. На обед и ужин: суп-пюре, несколько видов мяса/рыбы, 3-4 вида гарниров, около 6-8 видов салатов, зелени всякой разной целый стол, всякая фигня типа оливок, маслин, кукурузы и т.п. Сладостей полно. Самый вкусный десерт в отдельных мисочках, нечто среднее между пудингом и желе. На обед и ужин постоянно что-то готовили на гриле - люля-кебаб, шаурму, рыбу, шашлычки и т.п. Кроме того, между завтраком и обедом в баре у бассейна предлагали сандвичи, гамбургеры, шаурму и т.п. Между обедом и ужином - в ресторане чай с печеньем. После ужина с 22.30 до 23.00 ночной суп. Приготовлено все очень и очень вкусно. Если вы выезжаете раньше завтрака на экскурсии или в аэропорт, просите ланч-бокс, в него входит сандвич и вишневый сок в упаковке 0,2 л. Сок очень сладкий, вместо него лучше взять воды.

Море/пляж

До пляжа 10 метров через маленькую спокойную дорогу. Пляж оборудован большим количеством лежаков и зонтов, матрасы выдает Рэмбо. Отель очень небольшой, поэтому практически в любое время можно найти с десяток свободных. Вход в море хреновый, как и на всем побережье. С пирса есть лестница, но я плавать не умею и не знаю, насколько там глубоко. Ходили купаться на плаж за скалу. Но при нас там муниципалитет уже оборудовал организованный пляж. Есть шезлонги, матрасы, зонты вроде бы за доллар. Душ бесплатный для всех, даже если не брал лежак. Вход в море здесь отличный. В шторм нужно быть осторожным, при нас вызывали скорую одному туристу, купавшемуся при огромных волнах прямо у скалы... Гуляя вечером по пляжу, будьте осторожней - освещения очень мало, а крупных камней много.

Развлечения и спорт

Анимация - это отдельная тема. Команда просто супер, особенно Наташа! Парни Джанни, Джуниор, Рэмбо и маленький участник огненного шоу Эфе тоже молодцы! Наташа говорит уж не знаю, на скольки языках, но все все понимали. Это просто девочка-батарейка!!! С каждым познакомится, расскажет о программе, позовет на все мероприятия, главное - не отнекиваться и будет очень весело. Я пожалела, что не ездила на дискотеки в Аланью с самого начала и попала туда всего 2 раза. У Джанни улыбка не сходит с губ, настроение поднимает на счет "раз". Программа очень насыщенная. С утра на пляже - гимнастика, днем - пляжный волейбол. У бассейнов детские игры, аква-аэробика, вечером для детей целая программа, потом развлечения для взрослых. Самое потрясающее - огненное шоу и "стеклянное". Их смотрели даже гости соседнего отеля с балкона! Расписание стоит рядом с входом в ресторан. Есть дартс, нарды, волейбол, настольный тениис. За плату аэрохоккей и бильярд в баре за ресепшн. Горки включают с 11 до 12 после гимнастики и с 15 после аква-аэробики. На горки не надевайте лучшие купальники, я пару своих порвала. Хотя это смотря как скатываться)) В бассейнах ночью купаться нельзя, дизенфицируется вода. Лежаков и матрасов всегда всем хватало, занимать с раннего утра совершенно не нужно.

Дети

Для детей есть целый сад с разными приспособлениями, клетка с кроликами стоит там же. Для малышей отделен лягушатник, Бассейн глубиной от 1,4 до 1,6 метров. Вода всегда чистая.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Rheme beach (закрыт) 4*

достойный отель
4
Идеальный отдых для семейных пар, в Октябре, далеко от трассы, от шума, рядом гора, воздух чистейший расположен между аланией 11 км и центром Канакли 2 -3 км до пляжа 20 метров, до ближайшего рынка 500 мтерритория небольшая но для 150 человек соверш...
Читать далее

Дата16.10.14 Хороший отзыв1 Ответов5 Просмотрели1697

Rheme beach hotel 4 – отзывы завышены
3
Отель скорее подходит для тех, кто хочет отдохнуть у бассейна. За эти деньги в следующий раз найдем с нормальным пляжем. От аэропорта далеко, месторасположение мы бы оценили на 3: нужно тащиться до центра деревни, до города ехать. Вокруг не живопис...
Читать далее

Дата30.08.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1766

Rheme beach не для детей!
4
Я бы не назвала отель семейным как его часто позиционируют, т. к. море плохое и ребенка там купать опасно, скорее он подходит для пенсионеров и любителей поваляться у бассейна. Отель стоит в самом конце поселка Конаклы, возле пляжа и скалы, хотя нет ...
Читать далее

Дата11.06.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1810

Тихий уютный "домашний" отель
5
Прошел год и вот мы снова в Rheme, теперь с 30.04.13г. на 11 ночей. Цель поездки прежняя - море и солнце, по которым успели изрядно соскучиться, за вполне бюджетные 40 т. руб (спасибо раннему бронированию). С погодой нам снова повезло - вода была до ...
Читать далее

Дата23.05.13 Хороший отзыв5 Ответов3 Просмотрели2314

Бюджетный отдых с хорошим соотношением цена-качество
5
Отдыхали с женой в начале мая 2012г. Основной целью поездки было погреться на солнышке после долгой зимы, отвлечься от текущих дел и поплескаться в море. Также хотелось при этом по возможности минимизировать расходы на поездку. Так как в мае Средизем...
Читать далее

Дата15.03.13 Хороший отзыв11 Ответов3 Просмотрели3040