Отель с хорошим расположением и хорошей анимацией

Наталья Андрей Страна: Турция
Город: Конаклы
Время отдыха: Дата вылета январь, 0
Отель: Palmeras Beach Hotel 5*

Дата16.06.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2548

Резюме отзыва

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПЕРВОГО ДНЯ (сплошные плюсы): Сервис в отеле отличный, мы приехали в 10:30 и нас сразу же заселили, помогли поднять багаж, причем совершенно бесплатно. До обеда еще было почти 2 часа, но перекусить можно с самого утра и до вечера в снекбаре. Это обычный шведский стол, где вы можете сделать себе гамбургер, с мясом, салатиком, а так же съесть гёзлеме (как наш чебурек, только жарится без масле и с разными начинками типа сыра и тд.). СОВЕТЫ ПОКУПАТЕЛЯМ НА ТУРЕЦКОМ РЫНКЕ: 0. Самое главное!!! Не берите с собой евро. Доллары и только доллары! Это реально выгодней. Некоторые продавцы (даже в магазинах) не понимают разницы между евро и долларом. Лично покупал в нетуристическом магазине, в глубине Конаклы, литр сока. Спросил у продавца сколько он стоит, продавец ответил "один", я переспросил, "что один?, доллар или евро?" он мне ответил "доллар или евро". Расплатился с ним одним долларом и пошел дальше. Проезд от Конаклы до Аланьи стоит 2 $ или 1,5 евро. Не трудно подсчитать что долларами расплачиваться выгодней. 1. Не показывайте сильный интерес к товару. Если продавец видит что вы и так готовы купить у него товар, уступать он практически не будет. Пример: "Дорогой, глянь какая классная гипсовая статуэтка, такая колоритная, видно что турецкая, давай купим, ну пожалуйста. Уважаемый, а сколько стоит вот эта статуэтка? - 10$ - А уступите? - Конечно, только для вас - 9$" И всё. Тут торговаться уже бесполезно. Продавец увидел ваш интерес, сбрасывать больше не будет. 2. С каменным лицом поинтересуйтесь ценой товара (кстати "сколько в долларах?" по турецки звучит как "кач доларс?") и если вас устраивает цена вдвое меньше той, что вам просто назовите ее. Если вы предложили свою цену и продавец на нее согласен - надо брать. Если вы назовете свою цену, но не станете покупать - это оскорбление и вам скорее всего наговорят много гадостей в спину. Пример: "Сколько стоит этот оливковый шампунь? - 12$ - Я готов заплатить 6$ - ОК" 3. Если вы сбросили много, но продавец не хочет уступать и не соглашается на вашу цену предложите ему купить него что-нибудь еще. Например магнитов. Магниты стоят по 1$ и только тут цена фиксированная и никто вам не уступил и копейки. Пример: "Сколько стоит этот набор оливковых мыл? - 8$ - Я согласен на 4$ - нет, 4$ мало, могу продавать вам их только за 6$ - 6 это много, давайте мыла за 4 и я у вас 3 магнита куплю, по 1$ - OK" 4. Если продавец не уступает, но по нему видно, что он "в раздумье" можно подтолкнуть его достав и показав деньги. Желательно достать точную сумму, за которую вы собираетесь купить товар. Пример: "Сколько стоит этот набор специй? - 20$ - Не это дорого... - А за сколько хочешь? - ну за 10$ я их куплю - Уууу маловата... больше предложи. - Ну к сожалению я больше предложить не могу (достать 10$, протянуть их продавцу) Давайте за 10$ и я беру их? - ОК" 5. На рынках торгует немало детей, по возможности покупайте у них :)) Цветы жизни еще не испорчены капиталистической проказой, поэтому уступают много и охотно :)

Расположение отеля

Прекрасное расположение в центре поселка Конаклы (из отеля прогулочным шагом идти то рынка, мечети и кафешек максимум 10 минут). Рынок в центре поселка не большой, но есть все что только необходимо туристу))) Кальяны, магниты и прочая сувенирка, чаи, кофе, специи, оливковые мыла/шампуни и прочее... По средам в 1-2 км от центра приезжает туристический рынок, товары там точно такие же как и на постоянном рынке, только торгуются там немного с большей охотой. Насчет торговли кстати все правда. Любой товар можно купить минимум в 2 раза дешевле. На всех рынках прекрасно говорят по русски))) Так что проблем с пониманием возникнуть не должно.

Территория/инфраструктура

хорошая

Номера в отеле

Красивые, новые номера. Чистые и уютные. Если окна выходят в сторону центра Конаклы, то вы неизбежно прикоснетесь к частичке мусульманской культуры))) С 5 утра слышны завывания Имамы.

Сервис

Персонал очень внимательный, вежливый и гостеприимный. По русски правда понимают с трудом, но все вопросы можно решить через администратора Джем Бея (кажется так его зовут). А также любой вопрос (с обменом валюты, не убранным номером и тд.) может решить отельный гид. Мы отдыхали от TezToura и нашего гида звали Вика, замечательная улыбчивая девочка. Честная. Что просто удивительно :) рассказала нам все как есть, про все экскурсии и туры. Большой недостаток: Guest relations, а именно поборы за испачканные простыни и порчу имущества. В первый же день мы познакомились с парой, которая рассказала нам о том, что подпортило им отдых: После смены белья они обнаружили пятна на простыне, но не предали этому большого значения, так как они к ним не имели никакого отношения. Но после следующей смены белья им выставили счет на 20$ обвинив их в том, что это они запачкали простыни, которые теперь не отстирываются. Да, вот такой вот маразм. И мы были свидетелями еще пары подобных историй. Бороться с этим есть только один способ, о котором нас проинформировала Вика, надо обо всем сразу сообщать ей. Как только вселитесь осмотрите номер. Скол на плитке в ванной, пятна на чистых простынях, не работающий телефизор - обо всем сразу расскажите отельному гиду. Это мелочь, но мы были свидетелями случаев когда с отдыхающих сдирали и по 45$. Так что будьте бдительны, среди отдыхающих есть мнение, что отель таким хреновым способом возмещает свои затраты на ремонт.

Питание

Разнообразное питание практически 24 часа в сутки (снэкбар и ресторан позволяют поесть или просто перекусить практически в течение всего дня). Маленький недостаток: на обед и ужин готовят вкусные торты с клубникой, шоколадом и проч. Но чтобы их поесть надо прийти в первые 20 минут с начала обеда\ужина, иначе все моментально съедается.

Море/пляж

Пляж большой, даже к концу отдыха, когда загрузка отеля была полной, проблем с местами не было. Все что пишут про отсутствие лежаков - полная ерунда... На пляже просто запрещено занимать лежаки на весь день. Бассейн так же удивил своими размерами. Вода в нем кстати на пару градусов теплее, так что если море вам покажется холодным, можно смело поплавать там.

Развлечения и спорт

И главное это анимация! Ребята "жгут нереально" с 10 утра до поздней ночи :) Команда анимации постоянно устраивает какие-то развлекушки, если вам вдруг надоест пить пивасик лежа у самого берега моря - всегда есть чем заняться. Водное поло, баскетбол, дартс, боча, йога, аква джим), шутинг, уроки ча-ча-ча, румбы, танго и прочее, прочее, прочее. Почти каждый вечер на арене амфитеатра animation team устраивает какое-либо шоу. Чаще всего это конкурсы со зрителями, но бывают и чисто их концерты с танцами, юмором, заводной музыкой) Ходить обязательно стоит. Ничего особо пошлого (кроме максимум - стриптиза) - нет, можно смело брать с собой детей :)))

Дети

очень понравились аниматоры

Комментарии

Последние отзывы об отеле Palmeras Beach Hotel 5*

Неплохой семейный отель
4
Отличный, относительно бюджетный семейный отель, на 5 звезд не тянет конечно, твердые 4, но вполне приемлемо. Отдыхали мы втроем: я, муж, и дочка 1г8м. Были там с 21 по 30 октября 2022.  Выбирали отель через туроператора, у него было много хорош...
Читать далее

Дата17.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели172

Отель очень хороший!
5
Отель Palmeras Beach больше подходит для тех, кто приехал полежать позагорать у моря или у бассейна с бокалом, нежели любителям активного отдыха, ждущим уйму достопримечательностей и экскурсий. Отдыхали с 23 по 31 июля 2022. Обстановка в отеле очень ...
Читать далее

Дата15.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели107

Получили огромное удовольствие!
5
Отдыхали с семьей в отеле Palmeras Beach с 5 по 15 августа. Долго сомневались с поездкой за границу, но все же решились! У отеля компактная территория, всё рядом. Еды хватало всем. Интернет слабоват. Обслуживание свыше всех похвал, все улыбчивые и до...
Читать далее

Дата15.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели66

В Palmeras Beach хочется вернуться
4
Отдыхали в отеле Palmeras Beach с 30.10 по 05.11. Отель выбираем всегда по отзывам, в Пальмерас отзывы все месяца три последние просто отличные был...
Читать далее

Дата08.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели441

Отель даже в качестве двойки не рекомендую.
2
Отзыв посвящаю тем, кто рассматривает этот отель для посещения, его заявленная звездность 5. И это весьма странно. ...
Читать далее

Дата04.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели962