мы отдохнули и душой и телом

Наталья Denis Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Blue Star Hotel 4*

Дата16.06.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3972

Резюме отзыва

Были первый раз в Турции. По этому не могу сравнивать этот отель с другими Турецкими выскажу общие впечатления. После того как мне предоставил тур оператор список отелей, я естествено полез читать о нем отзывы, смотреть фото и так далее. Открыл Гугл мапс, посмотрел где он и что он. Сразу было видно, что отель в третьей полосе от пляжа. Ну вобщем если что, спрашивайте, явно я что то упустил, но мы отдохнули и душой и телом. Ни что нас не напрягало, даже то что мы плохо говорим на английском, язык жестов еще ни кто не отмеял :) но чую в следующем году русских будет больше и персонал будут набирать со знанием русского языка. На данный момент они все знают турецкий+немецкий+ангийский.

Расположение отеля

Да, пешком идти 7-10 минут, но каждые 15 мин едет на пляж отельный автобус (бесплатный). Так что особого напряга не ощутили.

Территория/инфраструктура

У отеля два корпуса, один большой круговой, все комнаты одинаковые, второй трехэтажный буквой П в тех номера не был, не видел. У каждого корпуса свои бассейны (1большой+1маленький) У каждого бассейна бар работающий до 24-00. На пляже так же имеется бар пиво+без алкогольные напитки бесплатно всегда, бутеры+картошка фри в обед с 12-00 до 14-00 так же бесплатно. В остальное время платно. Шезлонги и зонты платно, причем нельзя взять отделно зонт и загорать на полотенце на песке. Пляж хороший (Клеопатра) песок, сам вход в воду крутоват через 3 метра от берега уже 1,6-1,8м грубина, если нет волн, вода прозрачная как слеза. Итак сам отель. При въезде выдается бумага на русском языке с расписанием работы всех баров, ресторана, бассейна, пляжа. Это все, что там имеетсяна русском языке. Я выбрал этот отель, узнав что там много немцев, думал ну раз они там отдыхают, значит отель не плохой, но я все же не подозревал, что там так мало русских. В начале мая их было вообще 2-3 % есл не меньше от ощзего количества, но когда мы уезжали по общим впечатлениям русских было уже процентов 10. Ни на рецешоне ни обслуживающий персонал не говорят на русском языке. Никакой приотельной территории у отеля нет. Отель бассейн забор. За отелем со всех сторон так же гостиницы или жилые дома по этому в 23-00 музику даже легкую отключают у сцены. Дискотеки нет.

Номера в отеле

Номера небольшие но все чисто, опрятно. Убирали каждый день, если полотенце лежит на полу его меняют, если висит на вешалке не трогают.

Сервис

Персонал очень дружелюбный. В итоге мы там познакомились достаточным количеством русских (причем большая часть была русских немцев) и никтоне не пожаловался на персонал. Если вас поселили в трехэтажную пристройку а вы хотите в главный корпус, никакие деньги вам не помогу сколько не суйте, если этих мест в большом реально нет, а если есть, переселят и без денег.

Питание

Еда в ресторане по началу кажется разнообразной, но под коней отдыка уже все приедается, но так говорят везде. Зато некоторые виды кулинарного искусства вызывали восхищение, как скажем торт мороженное, это был шедерв. Говядины реално очень мало, в основм она вы какомнибудь рагу с кабачками картошкой или шампиьенами маленькитми кусочками. НО она была не часно но была. В основном везде курица в разных видах, и соевое мясо. овощей много разных, приправ перцев и всякого местого оливок сыров. Колбаса всегда есть на завтрак, но я ее ни разу не ел. На утро делаю при тебе яичницу с добаками или нет как сам попросишь, ну или стандатрны набор утренних плюд, омлеты, макароны, сосиски, булочки ну и так далее, кто уже бывал в Турции в нормальных 4ках, думают поймут. Почему в нормальных, потому что все же это четверка по турецким меркам твердая.

Море/пляж

Бассейн хороший, чистый, хлорки не много. Горки работают.

Развлечения и спорт

Аниматоры есть, и как я понял по фотографиям с сайта они бессменные каждый год, так же вся анимация не на русском, котя аниматоры уже понахватались русских слов, и самое элементарное произносят типа "завтра в 21-00 вечера шоу в амфитеатре". Так вот аниматоры занимаются в основном взрослыми, для детей майки расскраски у бассейна (10евро, ох еслиб я знал изначално что это платно, не посадил бы ребенка разукрашивать майку).

Дети

И детская дискотека с 20-30 до 21-00 все. Детям там кроме как купаться делать нечего.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Blue Star Hotel 4*

Отель совсем не тянет на четверку
4
Blue Star - большой отель, набитый под завязку. Отель совсем не тянет на четверку, об этом намекают только размеры. Проиграл бы соревнуясь со......
Читать далее

Дата26.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели369

Отель замечательный!
5
Отдыхали семьёй в июле-августе 2021 в отеле Blue Star. В этом отеле отдыхаем уже не первый раз. Выбирали по многим критериям: отель в городе Ал...
Читать далее

Дата08.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели508

Однозначно вернусь снова!
5
Отдыхали в августе 2021 с подругой в отеле Blue Star. Очень хороший отель, дружелюбный персонал, шикарный вид из номера на горы и море. В отеле ......
Читать далее

Дата13.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели431

Городской отель в Алании
4
Очень и очень нам понравился отель. Номера со свежим ремонтом. Территория небольшая. ...
Читать далее

Дата12.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели41

Хорошая 4
4
Были в октябре. С погодой повезло. Все понравилось. Лучшее в этом отеле это питание и напитки. Алкоголь не разбавляют и нет ограничений. ......
Читать далее

Дата03.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели206