Сочетание цена – качества – на пятерку

Наталья Людмила Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Club Hotel Caretta Beach 4*

Дата16.06.11 Хороший отзыв18 Ответов 0 Просмотрели3929

Резюме отзыва

Добрый день! Хочу поделиться со всеми своими впечатлениями, полученными во время отличного отдыха в отеле Caretta Beach 4*, Аланья, Турция. Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным и информативным для всех желающих посетить этот отель. Буду достаточно подробной, тк сама люблю детальные отзывы. Были в Каретте с 09.05.11 по 27.05.11 в составе: Я, муж, сын 1,4 и моя мама. Изначально заказали размещение в отдельных номерах, но по приезду (кстати, к организации вылета-прилета-встречи-трансфера-работы гида в отеле-отлета со стороны туроператора Тез Тур нет ни малейших замечаний – все на отличном уровне (в отличие от Пегас Туристик, с которым в январе 2011 летали в Египет, отельные гиды просто зря так называются и занимают свои места) в отель, нам предложили на выбор: два отдельных номера, как заказывали, или сьют, на что мы в итоге и согласились, тк приехали с тремя огромными чемоданами и двумя немаленькими сумками, полными еды и аксессуаров для малыша и всякой всячины для нас (люблю ездить, чтобы все было под рукой, как дома )) и все это растащить по двум номерам не представлялось возможным. Также, появилось гораздо больше пространства для нашего сынули, было где развернуться и побегать.Наш отдых назвать активным трудно, но мы и не пролеживали бока на лежаках. Что рассчитывали, а нужен был семейный отдых, отдых для работающего мужа, отдых для меня, сидящей дома с ребенком, и море в первую очередь для ребенка – все и даже большее мы получили. Сын приехал повзрослевший, окрепший, до сих пор вспоминает песенки из анимации, танцует, стал еще более активным, общительным и шустрым ребенком. И мы сами отдохнули на славу. Сочетание цена – качества – на пятерку, как и сам отель и предлагаемые им сервисы. Желаю всем такого же отличного отдыха и хорошего настроения как у нас! Мы улетали со слезами, тк уезжать не хотелось. Даже постарались на месте продлить отдых, но уже не удалось, тк выгоднее покупать тур пакетом, а не докупать дни. У кого будут вопросы про отель или особенности отдыха с ребенком (я сумасшедшая мама, поэтому каждый наш шаг был спланирован, обдуман и предусмотрен, вещи, еда, лекарства, средства развлечения и плавания были взяты заранее и в большом объеме на все случаи жизни) – пишите на почту, всем постараюсь ответить!

Расположение отеля

До поселка Конаклы минут 30 пешком, муж с ребенком ходили туда регулярно за йогуртами и вкусняшками из местных магазинов (хотелось попробовать то, что едят турки, а не то, что продают туристам). До Аланьи не добрались (и зря, тк город очень красивый и есть где погулять и что посмотреть), не стали рисковать с ребенком, хотя надо было, проблем никаких, уверена, не было бы. Ну уж в другой раз обязательно! Кстати, мои пять чемоданов оказались, как обычно, не особо и нужными, тк купить в Турции можно практически все. Даже молочные продукты, детские принадлежности и питание, лекарства.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, но исключительно удачно спланирована, как впрочем и само здание отеля. Видно, хорошие архитектор и ландшафтный дизайнер работали. Все очень зелено, красивые цветы, кустарники, есть зона зеленого газона и деревьев, там очень многие загорали весь день, есть детский уголок: мини клуб, качели, горки, скакалки, волейбольная площадка, два больших бассейна с двумя горками (горки работали практически постоянно), детский бассейн с двумя горочками, бар у бассейна, несколько мест хороших для фотографий (старинная арба и стилизованная телега), на территории живет очень красивый павлин и две павы, ходят кошки. Удачно расположена сцена, на которой проходят вечерние шоу. Все очень красиво, в зелени и при самой полной загруженности отеля никто никому не мешает.

Номера в отеле

Сьют – две изолированные комнаты, хороший коридорчик, балкон, санузел, стены, конечно, тонкие, слышимость идеальная, но номер чистый, аккуратный, уборка хорошая, мыли раковину, унитаз, пол в душевом отсеке и протирали краны и душ, смена белья и полотенец регулярная, без проблем. Трудности возникали с наличием мыла и шампуня, но их приносили по первому требованию (также использовали взятые с собой два куска детского мыла и флакон средства для купания ребенка, стирали в привезенном надувном бассейне дет.порошком и сушили вещи на сушилки (была на балконе) с помощью своих же прищепок). Мелкие неисправности (дверной замок не работал, раковина засорилась – исправили моментально. Из минусов – не работал или еле работал холодильник – мини-бар, нам это было актуально, тк некоторые лекарства надо было хранить только в холодильнике и еще покупали йогурт ребенку. Выход нашелся: хранили в холодильнике в баре отеля, получить можно было по первому требованию.

Сервис

Персонал отеля отличный: ненавязчивый, улыбчивый, дружелюбный, всегда остановится поговорить, спросить как дела, как отдыхаем, чем помочь.

Питание

Отдельная, животрепещущая тема для всех русских туристов – это турецкая еда. Кормили хорошо, голодными не были, поправились заметно. Ребенка было чем накормить и без моих привезенных банок (хотя съели все полностью и еще докупали), были мамки, которые брали с собой блендер. Мой ребенок по возрасту не ест с общего стола, ему дома готовлю отдельно, даю не все продукты, но в Каретте проблем не было: рис, макароны, курица, булочки, картошка, вареные овощи, свежие овощи – фрукты (вкусные и неаллергенные), тушеное мясо, рисовая каша, яйца, омлет, блинчики….куда больше! Да, по мясу мы соскучились, и по нашим супам, и по рыбе…но это из-за того, что мы все привыкли к своей кухне, как каждый готовит дома, турецкие блюда массового приготовления, естественно, отличаются от домашней кухни, но наесться и тем более напиться проблем не было. Пиво-вино, в достаточном количестве, вкусное, не очень алкогольное, но и голова не болела ни разу. Более крепкие напитки я не пью, но была и водка, ракия, джин, ром местного производства. Возвращаясь к еде: всегда много овощей, фруктов не разнообразно, только яблоки, мушмула, арбузы, грейпфрукты – но середина мая не сезон для чего-то еще. Курица всегда, вкусное тушеное мясо, фарш с овощами в подливке, много сырных пирожков, гарниров, регулярно куриная шаурма, ну и конечно небезызвестные бумажные сосиски и мороженые котлетки – кто не любит, тот пусть не ест (что мы и делали). Бар на пляже: днем гамбургеры, пицца, сэндвичи, бабулька печет турецкие блинчики. В 4 часа – печеньки-булочки в ресторане. Весь день ходишь жующим и пьющим. Не отдых, а радость! Из минусов по ресторану: всего три детских стульчика, а детей в отеле много, и нет микроволновки, чтобы разогреть баночки.

Море/пляж

Пляж у отеля свой, прямо рядом с отелем, идти никуда не надо. Чистый, вход в море хороший, правда, море не всегда бывало чистым из-за водорослей и взвеси, но это же природные особенности. Лежаков и матрасов и на пляже и на бассейне всем хватает, ничего занимать не нужно, много свободных. Пляжных полотенец нет, мы привозили свои, но об этом отель предупредил заранее. За чистотой в отеле, на пляже, в зоне бассейнов и на территории в целом очень следят, поэтому все идеально чисто. В отеле постоянно присутствует один из хозяев, сотрудники ходят по струнке. Бар на пляже, в нем же вечером дискотека. Есть туалеты, переодевалки, души. Рассказывали, что отелю повезло, тк он успел занять свой выход к морю, несмотря на свою четверку по звездности, потому что вокруг куча пятизвездночных отелей, которым до моря идти довольно далеко или вообще не имеют выхода к морю. Удачно расположение отеля и по отношению к оживленным местам: рядом торговая улочка, где можно купит абсолютно все, от еды и сувениров, до лекарств (аптека), детского питания и средств личной гигиены. Есть несколько ресторанчиков (были, очень вкусно и недорого). Мороженое, кукуруза, бабулька печет лепешки, орешки, турецкие сладости, фруктовое вино…

Развлечения и спорт

Ходили в хамам в отеле, понравилось, массаж (входил в стоимость услуг) настоящий, работают мужчины, мнут на совесть. Кстати, хамам без массажа был бесплатным для постояльцев отеля.Анимация – очень хорошая. Молодец аниматор Ахмет! Столько внимания, очень старается на вечерних шоу, в дневные часы всегда занимает отдыхающих спортивными и танцевальными мероприятиями, просто общается с туристами.Вечерняя анимация – это конкурсы, представления, выступления восточных танцовщиц и прекрасная «турецкая ночь», опять же не могу не отметить Ахмета – он Звезда всех мероприятий. Вообще, хочется отметить особое турецкое чувство достоинства и самоуважения, гордости за свою страну, которые чувствуются в каждом турке, не важно чай ли он вам подает или полы моет, они все делают без унижения ни к себе ни к людям.

Дети

Для деток работает мини клуб, но, нам туда еще рано было ходить. Кстати, кто едет с маленькими детками, будьте готовы к огромному вниманию к малышам со стороны представителей принимающей стороны, наш Кирилл был настоящей звездой, его все старались подержать, поцеловать, поговорить, сделать комплимент, поиграть, что-то подарить, всегда вытаскивали на мини-диско в центр сцены, фотографировались и фоткали на телефон, и все это от души, с улыбкой, с добром. Это очень приятно и ребенку и его родителям.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Hotel Caretta Beach 4*

Хороший семейный отель для спокойного отдыха.
4
Club Hotel Caretta Beach прекрасно подойдет для спокойного отдыха в Турции. Отдыхающие в основном русские и турки. Кухня радовала каждый день. Всё очень вкусно и разнообразно. Анимация веселая и активная. Отель в основном семейный, но отдыхающие есть...
Читать далее

Дата23.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели125

Замечательный отель
5
Отдыхали в Турции с 14 по 27 сентября. В основном всё время проводили на море, так как погода была комфортная, а море ласковое и тёплое. В о...
Читать далее

Дата08.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели372

Приедем ещё. Нам всё понравилось.
5
Отдыхали неделю в июле в Club Hotel Caretta Beach, остались в восторге! Этот отель понравился тем, что расположен близко от моря и рассчитан на сем...
Читать далее

Дата01.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели681

Для любителей вкусно и разнообразно покушать !!!!
4
В общих чертах отель оправдывает свои 4**** Пляж очень удачно вписывается в пейзаж территории, находится практически в 50 метрах от отеля. Отличная лужайка между пляжем и зданием, на которой можно вполне комфортно позагорать на шезлонгах. " мая было ...
Читать далее

Дата10.05.14 Хороший отзыв7 Ответов2 Просмотрели2339

Уютный отель
5
Отель отличный, уютный, территория чистая, зеленая. Персонал вежливый, приветливый, еда вкусная и разнообразная, всегда интересные шоу программы. Не понравилась только уборка номеров и то, что не приносят шампунь и мыло, поэтому рекомендую брать с со...
Читать далее

Дата26.09.13 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2065