Нормально, можно ехать

Наталья Vitaly Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Polat Alara 4*

Дата13.06.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1725

Резюме отзыва

Начну с начала. 1,5 часа в автобусе от аэропорта до отеля пролетели незаметно - 2 гида из Пегаса отжигали не по-децки :-), аж все хватались за животы. Заселение. Начитаясь отзывов, что на ресепшене надо дать $ или заказать какую - либо услугу сказал, что может быть взять сейф, но без ничего заселили в нормальный номер на последнем этаже с хорошим видом на море. А в это время на улице пошел ливень и прогноз на следующие дни показывал тоже самое. Настроение упало по самое это и сразу мысли стали такие: отель - г...о, еда - г...о и все здесь - г...о. Это я к чему - от настроя зависит почти все. Но, к счастью, прогноз подкачал и на следующий день понеслись солнце, воздух и вода. Сфотографироваться можно классно в близлежащем парке, где стоят домики - апартаменты. Очень красиво. В последний день выселение до 12, а выезд в 21.00, подошел к представителю Пегаса Елене, все-таки 3 детей. Проблему решила - дали на это время номерок, правда маленький, но нам хватило. Бесплатно. Хотельер от чаевых отказался! Напоследок. Мнения у живущих там разные. Бывало требовали переселения в другой отель. Некоторые, наоборот, заселились сюда после других (одну пару в другом отеле закусали блохи) и очень довольны. Мы, все, знали куда ехали и получили все что хотели. Дочери плакали, не хотели уезжать. Отель. все-таки, наверное, до чистых 4 **** не дотягивает, но отношение персонала и отличный пляж при наличии нормального настроения все перевешивает. Нормально, можно ехать, особенно тому, кто в первый раз едет в Турцию. Гюли гюли !

Расположение отеля

Недалеко есть крупный рынок, работает до 24.00, но оказалось, что если проийтись по дороге мимо Сапфира, метров 500, там есть магазинчик Супермаркет, там можно купить дешевле.

Территория/инфраструктура

Отель небольшой 17*6=102 номера, отдыхают только русские (поэтому проблем с общением нет, в т.ч. с персоналом), ну и 2-3 турецкие семьи. Территория маленькая, но всем места хватало.

Номера в отеле

Номера. Меблюшка и двери старенькие, но все чистое, аккуратное. Кровати не скрипят, как я где-то читал. Уборка каждый день. Жена потеряла сережку, пришли в номер - сережка лежит, за что, естественно горничная была отблагодарена.

Сервис

Кстати, про персонал. Он, конечно, самое ценное в отеле. Может быть, потому что Polat Alara стоит в окружении отелей гораздо покруче и они как-то пытаются это компенсировать? Отзывчивые, улыбчивые, приветливые, очень любят детей - ездили с детьми 12, 3 года и 1 год 3 месяца. Что вытворяли наши киндеры в столовой - просыпали, проливали - нам было очень неудобно, Подошел к "шефу" в столовой, спросил, может мелкого кормить в номере, а то все разнесет и побьет, на что услышал четкое "Ну и пусть". Понаслышан, что вытворяли наши алкадаши (от тур. аркадаш - друг + алкоголь, родилось у нас там это слово), стыдобища, а они улыбаются. Кстати, выучил с десяток турецких слов, приветствий. Туркам это очень нравится, это как бы в знак уважения, благодарности от меня. Тещекюр эдере (спасибо) не экономил.

Питание

Еда. Если вы каждый день ходите в ресторан «Царская охота» в Москве, то здесь, конечно, вам не место. Еда своеобразная, но наша семья из 5 человек наедалась и громадная куча таблеток от живота так и осталась не востребованной. На завтрак яйца и соевые колбаски + салаты, сыр, хлопья с молоком, а вы что, каждый день на завтрак устриц кушаете? Мяса, конечно нет, но курица в разном виде, я еще и зелень ел. Мелкому давали сметану, хлопья с молоком, но и все, что сами ели по мелочи. Много тушеных овощей. Нареканий нет.

Море/пляж

Пляж. Шикарный. До него недалеко. Красивый залив. Подземного перехода и бетонного пирса нет. Лежаки свободные были всегда. Матрацы бесплатно.Бар при пляже без алкоголя, ну и что - у остальных и этого нет. Лепешки от бабушки вкусные, но надо отстоять очередь. По части пляжа все супер 5+ !!!

Развлечения и спорт

Хамам - 23$. Массаж 15-20$. Детский 10$. Супруга довольна и от хамама и от массажа - ей делали спортивный. На улице хамам 20$, но какая-то тетенька осталась сильно недовольна, а здесь, в подвальчике и скидки делают, подольше могут, да и ходят сюда немцы с соседних отелей. Взрослая анимация была, дискотека, после 23.00 шумели в меру, никто ничего не высказывал. Бар. Пиво, водка, раки, джин. Виски не было, но может наши, русские его мало пьют. Наливают сколько хочешь.

Дети

Про детей. Минусы такие. На сайте Пегаса анонсировано 1. аренда детских колясок - их нет, везите из дома. 2. Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, часы работы с 10:00-12:00 и с 20:00-21:00. Думали отдохнуть без детей в это время. Ан нет, этого нет и впомине, есть только будка, в которой дети могут рисовать разукрашки в любое время. Анимация для детей каждый день, один и тот же комплект песен - мини-диско, но для нашей трехлетней дочери это стало большим плюсом - она к концу выучила все движения. А самый большой минус - очень низкие ограждения, перила на балконах. В первый же день балкон пришлось закрыть именно из-за боязни за детей, а в один из последних дней один мальчишка таки упал с балкона, но хорошо что с 1 этажа. Ну и в первую ночь турецкие комары сильно отомтстили нам за 300 лет русско-турецких войн, особенно покусали детей (подпольный клички -мухоморы), надо что-то брать.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Polat Alara 4*

отвратительный
2
отель оцениваю на двойку!!!Территтория отеля очень маленькая-бассейн и бар с пьяными барменами!Обслуживание-ноль,постоянно практически не работал автомат с кофе и соками,еда в отеле никакая,меню-курица,спагетти,рис,макороны,селёдка тушёная,баклажаны ...
Читать далее

Дата09.09.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1395

Две звезды-слова песни Пугачевой -это о звездности отеля
2
Нужна хорошая группа аниматоров. На пляже нужен бар нормальный.Бар в отеле откровенно слабоват.Плохое-рядом дорога. Шум.Пыль.Как таковой-нетСтаренькая мебельКак по моему- дай денюжку-обслужимБывало и получшеморе хорошее.Пляж грязноватНикакоеСами по с...
Читать далее

Дата06.09.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1257

Полноценный бюджетный отдых.
3
В целом ,если уходить из номера утром,зайти на обед и смыться на море в 16.00,затем поужинать и снова уйти куда-то ПОЛНАЯ 4Удобно и близко от моря.Нет территорииВполне соответствуют для отдыха и сна.Любят деньги,начиная с РЕЦЕПШЕНА.Причем,за услу...
Читать далее

Дата17.07.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1367

От Polat Alara мы ожидали большего...
3
Не самый лучший отель, конечно. Нет того турецкого колорита в виде забойной анимации, суперского пляжа, питания на убой. Все очень скромно.Находится в Окуджалар, можно погулять по деревеньке. Но довольно скучно. До Алании на автобусе надо ехать. Рядо...
Читать далее

Дата15.05.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1280

Я отдыхала с 13 по 24 октября 2011года
5
Отель супер!Там двух этажные номера.Блюда-лучшие в мире!Мне понравилось суши лобстэр тормидор!Не верьте плохим отзовым это людишки из-за соседних отелей!Они завидуют.Отель на берегу моря!Там СРЕДЕЗЕМНОЕ.Аэропорт большой.Есть в аэропорту номера кто не...
Читать далее

Дата27.10.11 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1760