Отель Liapades рассчитан на тех, кто ценит доброжелательное отношение и заботу персонала.

Наталья Ирина Страна: Греция
Город: Керкира (Корфу)
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Liapades Beach 3*

Дата05.06.11 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2278

Резюме отзыва

Остров Корфу действительно изумрудный, благодаря знаменитым оливковым, лимонным и апельсиновым рощам, кипарисовым лесам. Корфу - это международное название острова, местные жители же его называют Керкира и если Вы скажете "Корфу" - не поймут (ну или сделают вид, что не понимают). Остров потрясающий по своей красоте и привлекателен тем, что обладает великолепным сочетанием пляжного и экскурсионного отдыха. И это место стоит того, чтобы его посетить! В интернете много информации о том, что остров - для элитного и респектабельного отдыха. Да, есть такое, что Керкира несколько подороже материковой Греции, однако, это отнюдь не означает, что отдыхает здесь сугубо элита. Отдыхают разные люди и для всех найдётся занятие по душе. А душа здесь реально отдыхает. на западном побережье вода - теплее на пару градусов (Ионическое море). Но честно говоря, особой разницы мы не заметили. И там, и там - море весьма и весьма освежающее.... Отель Liapades - рассчитан не небольшое количество гостей (камерный), на тех, кто ценит доброжелательное отношение и заботу персонала. Как я поняла, основной костяк отдыхающих - немцы и англичане, которые ездят в этот отель десятками лет. Конечно, хозяин делает ставку на них, а не на "проходящих" русских. Хотя, он - очень доброжелателен и, по возможности - идёт навстречу. Знаю, что он всегда предоставляет достоверную информацию о наличии мест, но вот туристов на Родине об этом (ситуации овербукинга) не предупреждают, и когда им предлагается замена - на апартаменты в вилле, находящейся рядом - русские туристы, разумеется, возмущаются, а выслушивать приходится ему. Отдых получился очень впечатляющим и замечательным. И я хочу сказать, что Корфу это место - куда стоит вернуться!!!

Расположение отеля

отель Liapades Beach находится в деревне Лиападес (на Корфу имеется только один город, носящий название самого острова - Керкира), всё остальное - деревни. Это - тихое тенистое место для спокойного отдыха, расположено на восточном побережье острова (море - Адриатическое).

Территория/инфраструктура

Территория отельчика очень зелёная, уютная, много растений в мае цвело, что прибавляло красоты. За дальним корпусом растут лимонные и мандариновые деревья. Хозяин разрешал нам "добывать" лимоны и мандарины (лимоны - обладают потрясающим ароматом, а мандарины - красивые, но по вкусу больше напоминают грейпфрут).

Номера в отеле

в целом номера неплохи - достаточно просторные, новая мебель, телевизор, кондиционер, холодильник, сейф. Нарекания, пожалуй, к ванной комнате - "прокол" с душем (поддон со шторкой) - вся вода на полу. Из мыльных принадлежностей - мыло. На острове влажный климат, поэтому и в номерах - влажновато. Реальность такова, что русских гостей селят в номера с видом на холм, а в пик сезона - на первый этаж - с видом на стену (слава Богу, мы были не в пик сезона, потому достались нормальные номера).

Сервис

очень тёплое отношение хозяина и его персонала. Уборка при нас была каждый день (показания на этот счёт противоречивы).

Питание

российские туроператоры предлагали пакеты с только полупансионом; просто завтрак - не предлагали. Завтрак очень скромный, но честно говоря - наедались, да и в Греции всего столько интересного, помимо еды, что завтрак воспринимается просто как заправка перед походом по интересным местам. Ужин проходит также в таверне при отеле. Хотя и по меню - но очень вкусно, да и порции - огромные (закуска, салат и горячее блюдо).

Море/пляж

До моря идти метров 80-100. Все пляжи в Греции - муниципальные, и на любой пляж, при каком бы фешенебельном отеле он не находился - вас обязаны пустить. Лежаки и зонтики - платные (3 евро). Но люди лежат и на циновочках, и на полотенцах.

Развлечения и спорт

По четвергам (в наше пребывание - по пятницам) в отеле проходит греческий вечер, с живой музыкой, пением, танцорами в нац. костюмах и прочим национальным колоритом. Если вы впервые на острове, я бы рекомендовала взять обзорную экскурсию по острову (очень познавательно). Кроме того, общеизвестно, что Греция - глубоко православное государство (98% греков "принадлежат" Греческой Ортодоксальной церкви), здесь очень много православных храмов. Стоит посетить церковь Святого Спиридона - покровителя Корфу. Сам город Керкира очень красив - сказалось долгое пребывание византийцев и в целом, архитектура отличается от архитектуры остальной территории Греции. Обязательно рекомендую экскурсию в Метеоры - монастырский комплекс высоко в горах (эта экскурсия не только для поломников - очень интересна и для светских людей). Поездка абсолютно неутомительна (этого я боялась больше всего). Выезд в 5 утра, 1,5 часа переплыв на пароме на материковую Грецию в порт Игуменицы, далее - на автобусе 2,5 часа до Метеор. Гид принимающей стороны всю дорогу очень интересно и неутомительно рассказывает об истории Греции, территории, обычаях, буднях греков. В самом монастыре (из шести монастырей доступ только в один) также проводится экскурсия. Всё это очень интересно, да и сама аура потрясающая - возвратились абсолютно неуставшие. Конечно же, будучи на Корфу, обязательно нужно ножками погулять по Керкире... Мы также ходили пешком из отеля до Палеокастрицы (туда-обратно 8 км) - живописнейшее место и лучше это увидеть отнюдь не из окна экскурсионного автобуса...

Комментарии

Последние отзывы об отеле Liapades Beach 3*

Отель-сад
5
В общем впечатление приятное - от персонала, от красоты места. Спокойный неторопливый отдых. Деревня расположена на горе, поэтому подходит тем, кто не ленится двигаться. Многие берут машины, но ездить нужно очень аккуратно, сплошной серпантин. Не п...
Читать далее

Дата29.06.14 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1508