Цветущий Кипр

Наталья Лена Страна: Кипр
Город: Айя-Напа
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Nissiana Hotel & Bungalows 3*

Дата21.05.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2399

Резюме отзыва

Недавно вернулись с Кипра с массой впечатлений. Скажу сразу, что если вы хотите увидеть цветущий Кипр, поездить по острову и получить удовольствие от экскурсий, а не только лежать кверху брюхом на пляже и изнывать от жары, то туда надо лететь в конце апреля, в мае, когда еще не так жарко, и достаточно зелено. Погода в этом году, по мнению киприотов, в начале мая была не очень хорошая, но мне очень понравилось, что было не жарко и частенько небо было затянуто облаками (а, значит, было меньше вероятности сгореть). Вода в море была прохладная +19 +20, но когда начинаешь купаться, то к этой температуре быстро привыкаешь, и получаешь удовольствие от бодрящего моря. Думаю, что благодаря таким умеренным температурам оклиматизация у моих детей прошла незаметно. Мы летели на Кипр через "Библио-Глобус", туроператором я довольна, никаких нареканий, встретили хорошо, в аэропорту было сразу несколько представителей фирмы, сразу выдали проспект с экскурсиями и направили в нужный автобус. На экскурсии и для обратного тансфера автобус приезжал всегда без опозданий. Гид в отеле дала скидку на экскурсии для нашей большой семьи.:)

Расположение отеля

“ Ниссиана” расположнена на самой окраине курорта, до центра центра Айя-Напы идти 3 км! Мы так ни разу и не дошли туда пешком, только на машине. Зато знаменитый пляж Нисси находится в 5 минутах ходьбы, и то потому, что часть отеля нужно обойти, чтобы выйти на улицу. Nissi Beach очень красивый , но не очень большой, в основном чистый. Чистота, я так понимаю, зависит от количества отдыхающих, а в конце апреля – начале мая их было немного.

Территория/инфраструктура

Бунгало стоят через дорогу от основного здания отеля, это я считаю существенным минусом, т.к. дорога эта была достаточно оживлённой даже в начале сезона. Понимаю, почему люди в разгар сезона жалуются на шум дороги по ночам! Во время нашего пребывания шума ночью не было. Но чтоб перейти дорогу и пойти в отель, всякий раз нужно было пропустить несколько машин, особенно беспокойно было за детей, которые частенько бегали туда-сюда сами.

Номера в отеле

Отдых в Ниссиане понравился! Отель чистый, опрятный, в номерах убирают ежедневно и хорошо. Мы жили в Onebedroom в бунгало, и насекомых при нас там не было. Интерьер бунгало весьма скромненький. Комнаты находятся на разном уровне. В спальню ведет небольшая лестница из 5 ступенек. На нижнем уровне санузел с ванной (есть фен), 2 спальных места, телевизор, стол со стульями, маленький холодильник и небольшой кухонный уголок. На кухне есть чайник, электроплитка с духовкой, из посуды: 4 тарелки, 4 чашки, 4 бокала, 4 стакана, набор вилок-ложек на 4 -х человек, 1 нож, 2 небольших кастрюли, ковшик. Не помню, есть ли сковороды. Но, в общем-то, этого мало для приготовления пищи на семью, если вы не собираетесь питаться в ресторане. У нас было всё включено, поэтому я пользовалась чайником пару раз, чтобы выпить вечером чай, в на плитке готовить даже не пробовала. Если у вас всё включено, то кондиционером и холодильником вы будете пользоваться бесплатно, за переходники к розеткам надо будет заплатить залог 2 евро за штуку, за ключ от сейфа 15 евро. При отъезде залог вам вернут.

Сервис

Персонал очень вежливый и внимательный. Почти весь русскоговорящий! Даже в ресторане были 2 русскоговорящих повара (подозреваю, что украинцы). На ресепшене девочки говорили по-русски очень хорошо. Всегда помогали! Никаких проблем с общением у нас на Кипре вообще не возникало, т.к. так много приезжих из СНГ и многие греки знают русский. В крайних случаях мы включали своё базовое знание английского языка.;)

Питание

На последок о питании… Очень приличное. Нельзя судить о еде по завтракам. Да, завтраки однообразные и быстро надоедают, но обеды и ужины были всегда на высоте!. На обед и на ужин обязательно был какой-нибудь суп – пюре (чаще овощной). Мои дети ели его с удовольствием. Очень хорошо готовили мясо. Причем не было острых и сдобренных сильными пряностями блюд. А какая там баранина!!! В перерывах между основными приёмами пищи в баре тоже можно поесть. Заказать гамбургер или яичницу или спагетти. В общем, с голоду умереть никак не получится!:)

Море/пляж

Развлечения и спорт

Про анимацию в Ниссиане ничего нового не напишу, её нет. Раза 3 в неделю была живая зыка в 21ч. около бара, и на этом всё. Из развлечений в отеле есть теннисный корт, ракетки и мячи дают на ресепшене бесплатно, настольный теннис, бильярд (платно), игровые автоматы. Зона wi-fi есть в холле отеля, там же стоят 2 компьютера, за 1 евро можно пользоваться интернетом 10 минут. Но клавиатура латинская, и за 10 минут реально ничего не успеваешь.

Дети

Еще к минусам Ниссианы отнесу детскую площадку, ну просто три несерьёзные выцветшие пластиковые горки, которые детям старше 3 лет абсолютно неинтересны. Поблизости в каждой таверне были целые луно-парки для детей! Неужели в семейном отеле не могли установить площадку и получше?

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nissiana Hotel & Bungalows 3*

Отличная поездка
5
Отдыхали с 15 до 22 сентября 2020 года, остались очень довольны, один из лучших отелей-трешек, в которых мы были, а были мы много где. Тянет на 4+: небольшой, чистый и аккуратный. ...
Читать далее

Дата21.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели71

Отелю Nissiana можно дать все 4 звезды, а не 3*.
5
Расположен отель Nissiana в 5 минутах от пляжа Ничси Бич. Вокруг кафешки, супермаркеты. За минут 30-40 можно дойти до центра Айя-Напы или доехать за 8 минут на автобусе. Достойный шведский стол: мясо, рыба, овощи, фрукты, десерты. Современные номера....
Читать далее

Дата18.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели121

Комфортный отель для отдыха в Айя-Напе.
4
Вкусная еда, чистота, хорошее расположение. С удовольствием вернемся снова! В целом, всё понравилось, спасибо!...
Читать далее

Дата18.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели103

В этот отель вернусь ещё не раз
5
С Кипра начались мои путешествия и он запал мне в душу, я готова туда жить переехать )Отель шикарный, море через дорогу, а какой там пляж и цвет моря , это словами не передать...
Читать далее

Дата01.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели47

Отличное соотношение Цена/Качество
5
Отдыхали в этом отеле с сестрой в ноябре с 03.11 по 09.11.2019. Отель очень понравился,особенно если учитывать что он 3*. Я бы дала ему смело 4*!!! На Кипре бываю часто, ранее останавливалась в Тасия Марис 4*, Грешан Бэй 5*, Нисси Бич 4*... В общем, ...
Читать далее

Дата11.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели253