В общем это даже отлем не назвать, скорее гестхаус

Наталья Юрий Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Nirvana Couture 3*

Дата08.03.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1993

Резюме отзыва

сам отель маленький, первый этаж - это фойе (ресепшен типа) и маленькая кухня. Все номера расположены на 2-4 этажах, по 5 или шесть номеров на этаже. В целом тихо-что не может не радовать, но с ребенком я бы туда не советовал. Могу порекомендовать - молодежи и не только, кто не заморачивается сильно по условиям проживания. Просто сразу надо ожидать соответсвующих условий и все - этот отель уровня две звезды если не одна. Но чисто там, и приятно было отдыхать. До этого я отдыхал на Джомтьене в отеле 3+ - Гранд Джомтьен Палас и не могу сказать что сами номер были прямо на много лучше чем в Нирване.

Расположение отеля

очень удобное расположение, на Сои 4 Джомтьен Роад. Это в самом начале пляжа Джомтьен, самый крупный отель расположенный рядом Джомтьен Палм Бич (на него можно ориентироваться если думать о районе расположения). До центра ехать не долго, на сонг-тэо (тук-тук) 10 бат и минут через 8-15 ты в центре, но это при условии если пробок нет. Достаточно часто в высокий сезон по вечерам, когда все в центр выбираются, можно ехать и минут 30-40.

Территория/инфраструктура

Ни бассена, ни территории - понятно нет никакой, но тем кто жил там- это все не нужно. Зачем бассейн в отеле, когда ты едешь отдыхать на море.

Номера в отеле

Комнаты вполне приличные, если вы не привиредливый человек и не собираетесь проводить время в отеле - этот для этого не предназначен. Да есть определенные минусы - ванны или душевой кабины нет, просто дырка в полу в углу сан узла. Душ это вода через проточный водоподогреватель где только можно регулировать в определенном диапазоне степень нагрева воды. У меня лично в номере слегка протекал кран в раковине точнее под ней - но в целом санузел чистый, его регулярно моют во время уборки. Отдельная песня кондиционеры - тут как повезет мне не совсем повезло - старый и шумный немного это черт с ним, мой капал регулярно т.е. конденсат отводится на улицу обычно и где-то трубка отвода конденсата в кондее протекала и он капал. Обнаружил очень просто как то долго работал кондей я встал у стены и наступил в лужицу. Вызвали мастера но ничего он не смог исправить. Мне просто давали вместо 2 ванных полотенец три, чтобы одно я мог постелить под кондей. Но я быстро приноровился, как оказалось капает если ставить на минимальную температуру и максимальный режим вентилятора в нем. Ну ставил вместо 18 22 и среднюю скорость и почти не капал но зато кондей не централизованный и может работать пока тебя нет в номере и с тамеров все. Далее самый большой плюс - наличие бесплатного сейфа прямо в номере - ну весьма удобно честно говоря, сколько видел туристов которые в 2 часа ночи когда денег не хватило на что-то пытались в сейфе на ресепшен получить свои деньги из ячейки, но там у них с этим строго. А так номер как номер, пол-кафель, стены просто покрашены белой краской - все номера белые и светлые, плоский телек с 3 каналами на русском языке - но имейте в виду это местные каналы, т.е. 25-35% времени там идет реклама недвижимости и всякой другой бурды, которую можно там пиобрести. Новостей короче нет. Есть точка Вай-Фай в отеле, но не пользовался. Да еще хочу добавить, там в номерах нет достаточного количества полок и шкафчиков куда можно разложить вещи - имейте в виду, кто с собой много шмоток берет.

Сервис

Постоянно кто-то дежурит на ресепшен - туристов живет не много и персонал всех знает в лицо, так что чужих я там не видел (не пускают). Персонал - нормальный, если и вы с ними хорошо то и к вам нормальное отношение. Не забывайте чаевые горничной оставлять (20 бат) и все будет хорошо. А если выучите несколько фраз по тайски (хотя черт побери реально сложный язык) то вообще будете приятным для них посетителем. Да кстати, если уходите надолго, то лучше ключ оставлять внизу на ресепшен и в любое время вам его выдадут когда вернетесь, я приходил и в 2 и в 3 и в 4 и в 5 и в 6 часов ночи, кто-то всегда на дежурстве и выдаст ключ.

Питание

не могу сказать ничего, так как заказывал номер без завтрака (что в принципе очень удобно), а так рядом полно кафешек при миниотелях и найти завтрак вообще не проблема (в среднем на Сои 4 это стоило 90-115 бат за классический какой-нибудь завтрак, ну там континентальный или американский, короче кому чо больше нравится).

Развлечения и спорт

Кстати прямо рядом со входом в отель (если идти в сторону моря) есть массажный небольшой салон - не ходите туда, не очень понравился (делал массаж много где, приблизительно все одинаково - но там фигня).

Комментарии