Замечательный отель!

Наталья Zamira Страна: Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Courtyard Marriott 4*

Дата14.01.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1690

Резюме отзыва

Решив с супругом встретить Новый год в Праге, мы озадачили нашего алма-атинского турменеджера Нурию Жакып и генерального директора фирмы «Достык» Сауле Курманбаеву. Потому что времени оставалось всего ничего – полторы недели. И за неделю девочки совершили настоящий подвиг - сделали нам визу (несмотря на то, что все чехи уходили на Рождество), подобрали рейс (Турецкие авиалинии, пересадка в Стамбуле, Боинг) и отель. Метро. Вообще метро в Праге – очень интересное явление. Станции небольшие, оформлены скромно и со вкусом, вход, как правило, находится прямо в каком-нибудь здании или доме. Идешь вдоль стены – а в углу дома небольшая арка. Скромная зеленая буква «М» и название станции. Заглядываешь – эскалатор. Ни тебе помпезных входов с огромной буквой «М», ни бесконечных станций с мраморными и скульптурными излишествами. Мы приехали часов в 7 вечера. Трансфер и экскурсионное обеспечение осуществлял Euro Touch, работает с Россией и СНГ. Перво-наперво нас попросили оставить депозит в размере 2000 крон. На случай порчи отельного имущества и др. Вот здесь надо быть очень внимательным. По выезде нам выставили счет – где-то 1670 крон. В распечатанном бланке указывалось: Communcation Services на суммы 670, 240, 670 и Audio – 90. Также в нижней графе значилось, что 330 крон нам возмещается. Итого сдача составила 660 крон. Если честно, мы рассчитывали на возврат депозита, чтобы приобрести на кроны сувениры и прочую мелочь. Я отправляла сообщение по Интернету через телевизор в номере (в клавиатуре встроенная мышь, очень неудобная, в виде шарика) - 30 минут и муж попросил сбросить снимки и видео с фотоаппарата на винч через комп на ресепшн - 15 минут. Вот и все. Откуда возникло другое – так и осталось неясным. У нас было чемоданное настроение, и разбираться было не в тему. Просто по дороге в Пражском граде мы проделывали то же самое совершенно бесплатно в одном маленьком пансионе. Скорее всего мы могли просто не туда нажать при выборе программ телевизора. И пошло тикать. Так что будьте осторожны ))) Русский канал там один – РТР Планета, не ОРТ. Да, курить в отеле строго запрещено, если я правильно поняла предупреждение, оставленное в номере, штраф - 180 евро. Но не знаю точно. Муж каждый раз одевался и спускался вниз, чтобы покурить за дверьми отеля. Справа от входа установлены столики и плетенные кресла. Замечательный отель! Если вернемся, то уже летом или осенью. Хотя Прага зимняя не менее сказочна )))

Расположение отеля

Отель Marriott Courtyard Prague Flora находится в Праге-3, на Lucemburska, 46, угол Jisinska, в одном квартале от станции метро Flora, здесь же, в метро, через стеклянную дверь можно попасть в торговый центр с тем же названием, где есть всевозможные бутики, супермаркет «Алберт», кафешки и кинокомплекс. Также на Jisinska, за углом отеля вправо, остановка трамвая, ходит автобус. Какие именно номера, не помню. Потому что пользовались только метро. До центра доезжали за 10 минут.

Номера в отеле

Номер. За 8 ночей Delux обошелся в 876 евро, если не ошибаюсь.Нам дали ключ от 409-го номера и… мы сами покатили чемоданы к лифту. Лифт работает, если вставить карту в прорезь. Иначе не поедет, чужакам вход заказан ))) Общая цветовая гамма отеля – красная и желтая. Везде в отеле мягкое ковровое покрытие. Уютно, обволакивающе, тихо! Полная шумовая изоляция. Номер – сказка. Кровать king size с потрясающим бельем. Это фишка отеля. Матрас – не мягкий и не твердый, за 8-9 часов пеших прогулок так устаешь, что растянуться в такой кровати – нереальное наслаждение. Есть маленький бар, электрочайник, ведерко для льда с двумя пакетиками. (В конце коридора - небольшая комнатка с аппаратом искусственного льда. Классно!) Тут же на полочке пакетики чая, кофе, сахара, белого и коричневого, два бокала, две чашки. Рядос с кроватью – маленький диван, он раскладывается. Овальный столик. Напротив – кресло, стол, комод и шкаф. Справа от шкафа небольшая полочка, на которой мы нашли путеводитель по Праге, буклет по торговому центру Флора и карту, где обозначен отель и соответственно транспортные подъезды к нему. Захватите из дома шампунь и гель, здесь они почему-то в единичном исполнении. Несмотря на минус 14-16 на улице, в номере было очень тепло. Температура регулируется. Батарей нет. Обогрев – от верхнего кондиционера. Кстати, окно открывается (балкон отсутствует) только вертикально. Получается небольшой угол, в принципе для проветривания достаточно. Но что бывает здесь летом, если кондишн погонит теплый воздух - представить страшновастенько ))) Утром, подойдя к окну и посмотрев вправо, увидела, что улица упирается в белую стену кладбища, оно старинное, судя по крестам.

Сервис

Русскоязычный персонал на ресепшн отсутствовал как класс, но чешский в принципе понятен, а числительные вообще такие же. Плюс зачаточное знание английского. Так что проблем не возникло.

Питание

Завтрак. Песня! Начинается в 6.30, заканчивается в 10.30. Камин. Столики на 2 и 4 человека, мягкие диваны со столами и стульями на 4 и барные круглые столики с высокими стульями на 2. Очень обильный и вкусный. Нарезки: колбасные, сырные; великолепная ветчина, салаты, овощи, омлет, вареные яйца и маленькие вкуснейшие колбаски. Выпечка, проглатываешь и хочешь еще. Бананы, яблоки. Хрустики всякие. И кофе. Его наливает официант, предварительно справившись о номере комнаты ))) Молочник стоит тут же на каждом столике. Несколько сортов чая. И начищенные столовые приборы, и белоснежная посуда. Мы так натрескивались, что было трудно дышать. Потом долго не хотелось есть вообще. Обедали в городе, в бесчисленных кавернах и пивных. Буквально в квартале-двух от отеля, если идти по Люсембурской, на углу, кажется, Sudomerska, есть отличное кафе Стейк. Уютное, небольшое. Обалденный стейк Flora, вкусно и дешево. Порция большая! На двоих с 4 кружками пива получилось меньше 600 крон. А когда ночью возвращались в номер, пили кофе или чай с купленными салатами, нарезкой и выпечкой в «Альберте».

Комментарии