Самый главный минус отдыха в этом отеле заключается в (увы) довольно грязном море

Наталья Сергей Страна: Испания
Город: Бенальмадена
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Palia La Roca 3*

Дата10.10.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3286

Резюме отзыва

Достоинства: - расположение - территория отеля Недостатки: - питание довольно разнообразное - грязное море

Расположение отеля

Автобусная остановка прямо у отеля. До станции жел. дороги пешком минут 15-20. Вообще Испания не для любителей пассивного отдыха. Там нужно путешествовать и наслаждаться каждым городом, каждой деревенькой. Удивительная страна! Правда есть свои маленькие неприятности. В Марбелье, Нерхе и других прибрежных городках крайне трудно припарковать машину (в основном спасают только подземные паркинги за 1 евро в час). Если ехать вглубь страны, то вас "порадуют" настоящие горные серпантины, скорость 40, руль вправо-влево, тормоз. Через пару часов такой езды с непривычки можно и с содержимым желудка расстаться!

Территория/инфраструктура

Территория у отеля небольшая (вокруг бассейнов), но зеленая и чистая. Растут банановые пальмы, все в цветах. Есть даже крытый бассейн, когда на улице дождь, внутри тепло и уютно.Есть отличный парк с кактусами, кроликами и павлинами. Всегда рядом с отелем есть места для парковки авто (что вообще в курортных испанских городках редкость). Сами прокаты машин буквально в каждом здании на выбор, и в самом отеле тоже есть.

Номера в отеле

Почти все номера с видом на море.Номер большой, удобный. Правда там как минимум 2 категории номеров - поменьше и комната, и балкон, но с ванной; или побольше, с панорамным видом на море, но с душем. Нам достался из второй категории и мы не стали возражать ;-)В некоторых номерах может быть большая слышимость автодороги, у нас ее не было ни слышно, ни видно (номер 331).

Сервис

Персонал в отеле очень приветливый. По-русски только минимальный набор слов знают, но по-английски лучше многих наших говорят (основной контингент отдыхающих - англичане). Горничные в лицо улыбаются, здороваются, но стаканы и пепельницу не помоют, если не давать чаевых. И шампунь не выдают совсем. Не знаю, может надо жаловаться было не ресепшене, но мы не стали. Только в анкете перед отъездом отметили это.

Питание

довольно однообразные завтраки.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Анимация работает целый день - гимнастика и аквааэробика, стрельба из лука, пневматической винтовки, пинг понг, дартс. Вечерние шоу каждый вечер. Мы из-за ребенка выбрались только на фламенко, но оно того стоило!!

Дети

Мы были с маленьким ребенком, по этим критериям и выбирали отель. Не ошиблись. Нам дали детскую кроватку (бесплатно), холодильник.

Комментарии