Можно ехать, если есть весёлая компания

Наталья arttt Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Insula Resort & Spa 5*

Дата30.09.10 Хороший отзыв10 Ответов 0 Просмотрели4186

Резюме отзыва

Вообщем можно ехать, если есть весёлая компания человек шесть и знаете хоть немного немецкий язык. + отеля 1. до пляжа 100м. от отеля. 2. большой пляж и свободные лежаки 3. состояние номеров и отеля 4. персонал 5. ресторан 6. спа - отеля 1. проблемы с заселением 2. персонал не знает русского языка 3. маленькая территория 4. нет развлечений для детей 5. слабая анимация 6. постоянный шум от дороги если не повезло с номером Трансфер - Минск - Борисполь / Борисполь - Минск Белорусские фирмы "Step by step" и "Магазин горящих путёвок". Отношение к туристам такое как будто зеков по этапу везут, только что не в автозаках - то нельзя, это нельзя, санитарных остановок две штуки за 12 ч. езды, кондишены не работают, подлокотники не поднимаются, гиды как из колхозов набраны. Аэропорт - Отель Tez-tur. Всё чётко, без задержек, кондишены работают, подлокотники поднимаются, гиды шутки шутят, водила чемоданы ставит и достаёт. Заселение - Сразу одели браслеты, а через 5 мин. сказали что мест в отеле нет и будут только завтра. Предложили одни сутки пожить в другом отеле, говорили что тот отель тоже 5*, в качестве компенсации предложили: бесплатный сейф, 15 мин. массажа, вино и фрукты в номер, и сам номер с видом на море. Согласились на др. отель, отвезли на машине через 10 мин., второй отель оказался HV-2 и напоминал дорогой пионерский лагерь заселённый 100% немцами. На следующий день в 11ч. приехала машина и нас отвезли обратно в Vikingen. Номер дали в левом крыле здания с видом на соседний отель, слева были видны горы, справо море. Сейф был бесплатным, фрукты принесли зелёные, вино дешёвое, на бесплатных 15 мин. массажа дали типа квитанции, которую мы потом показывали в спа салоне. За батарейку от замка для сейфа берут залог - 10$, за пляжное полотенце - 10$, можно менять хоть каждый день. (Как потом оказалось, ещё 4 пары независимо от времени прибытия, на один день заселяли в худший другой отель, а утром привозили в Vikingen.) Туристы и территория 80% - немцы, остальные русские и поляки, территория у отеля маленькая, но зелёная, есть два теннисных корта, всё можно обойти за 10 мин. Через дорогу от отеля, в посёлке полно магазинов с чем угодно, там же есть убогий луна-парк, картинг и мечеть, продают экскурсии и раз в неделю устраивают большую ярмарку с сувенирами, одеждой и фруктами.

Расположение отеля

хорошее

Территория/инфраструктура

Отель по состоянию новый, оформлен в скандинавском стиле, всякие щиты, факелы, картины с викингами, ладьями и прочей морской темой. Три лифта, бар, туалет, ресторан, фотостудия, большой телек, про интернет не знаю, людей с ноутами в лобби не видел. Все надписи на немецеком и английском, на русском только написано чтобы жратву в номера не таскали. Всё чисто, красиво и тихо.

Номера в отеле

Номер чистый, всё целое, мебель новая,На полу ковролин, телек ламповый,телефон, кондишен работает, сантехника целая, ничего не разбито и не разломано. Балкон маленький,только покурить и полотенца сушить, стоят два пластмассовых стула и столик, если открыть дверь то кондишен выключается. ТВ показывает два канала на русском, остальные немецкие и польские, холодильник с минералкой и обычной водой, в санузле - ванна, унитаз, телефон, фен, мыло, шампунь, шапочки и швейный набор.

Сервис

Если ковролин грязный - пылесосили, если нет, то просто - раскладывали полотенца, воду и застилали кровать, личные вещи не складывали, где кинул там и нашёл. Чаевые на уборку не влияли, лебедей не видел. Все радостные, приветливые и шустрые, но немцев явно любят больше чем остальных. Всё убирается, все просьбы выполняются, по русски знают 10-15 слов, напитки приносят, посуду собирают моментально, бармены жонглируют стаканами. Исключение составляет только мужик с вечно недовольной рожей который главный на ресепшене, прикидывается что не понимает по русски. Уборка отеля начинается в 8 утра, поэтому когда идёшь на завтрак надо постоянно обходить пылесосы, полотёры, вёдра и смотреть под ноги чтобы не зацепить провода.

Питание

Ресторан большой, столы в помещении и на улице, свободных мест полно, на ужин добавляли столики возле бассейна, есть столики для детей. Скатерти чистые, посуда чистая и целая, проблемы с салфетками, надо или просить или брать с другого стола. Если скажешь главному, что у тебя день рождение - принесут торт с бенгальскими огнями и официанты споют песенку. Из напитков - пиво,водка, вино красное и белое, чай разных видов, кофейный аппарат, вода, юпи, фреш за 1 евро - стакан. Из мяса - курица, иногда индейка, один раз была замечена говядина. Из фруктов - арбуз, дыня, яблоки, виноград, сливы. Персиков не было. Салаты, выпечка, гарниры - много всего и разного. За некоторыми блюдами, типа омлета или индейки выстраиваются очереди по 15-20ч. Ресторан A 'la Carte Очень похоже на бизнес ланч в кафе, меню нет, выбора нет, что принесли то и ешь, еда та же самая что и в обычном ресторане, только что свечи, шампанское и обслуга бегает.

Море/пляж

Бассейна три, один лягушатник, второй большой с баром на острове, третий средних размеров с тремя водными горками которые постоянно работают. Хлорки не жалеют, запах устойчивый, чистят каждый день с помощью подводного пылесоса. Места на лежаках как повезёт, то густо, то пусто. Пляж большой, места свободные есть всегда, лежаки и матрацы целые, бегает мужик всё приносит и расставляет, самому ничего делать не надо. Сидит на вышке спасатель, на входе охраник, в 23.00 калитку на пляж закрывают. Пляж - песок, вход в море - галечный, потом камни, но не острые, зашёл по колено - плыви. Рядом стоит домик с гидроциклами и прочими бананами, одна волейбольная площадка, переодивалка, души с пресной водой и бочка с юпи. Иногда на пляж загорать приходят какие-то собаки и левые люди, но их не гоняют.

Развлечения и спорт

Спа - Находиться на нулевом этаже, есть турецкая баня и две типа финских, бассеин с холодной водой, тренажёрный зал, комнаты для массажа, ароматерапии, релаксации, шкафчики для вещей которые не закрываются, душевые, парикмахерская, бильярд, телек по которому круглые сутки крутят рекламу масажа, наливают порошковый чай двух видов, постоянно играет музыка и горят свечи. Рассчитана на немцев и ведётся соответственно на немецком, юмор такой-же, днём эти ребятки бегают собирают народ на дартс, волейбол и бочу, вечером полчаса детское диско совершенно одинаковое каждый вечер, потом один час шоу на которое ходят 60-100 чел. Все юмор строятся на переодевании мужиков в женщин и шутках ниже пояса. Когда аниматорам лень что-то делать - устраивают лотерею типа Бинго. Один раз в 10 дней устраивают "турецкую ночь" с танцами и плясками. Единственное на что интересно посмотреть. Дискотека есть, но толку от неё никакого, больше 5 человек никогда на ней не видел, сами аниматоры ходят, предлагают с ними поехать за 10 евро в Аланию в клуб до 3 ночи.

Дети

На территории есть пару пластмассовых домиков, горок, качелей, и подобных сооружений. Детский клуб есть, но детьми никто не занимается, бегают 5 котов которых дети таскают за хвосты.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Insula Resort & Spa 5*

Отель был перегружен
3
Отдыхали с мужем в отеле Insula Resort & Spa в октябре 2021. Очень долго выбирала отель, читала о Инсуле хорошие отзывы, что питание супер и все х......
Читать далее

Дата22.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1293

Прекрасно отдохнули
4
Мы классно провели время, хороший отель, спасибо всему персоналу за кайфовый отдых. А кому не нравится, езжайте в Луджо за пол ляма в нед......
Читать далее

Дата07.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1189

Отель Insula Resort & Spa не советую
3
Отель слабый, но зато недорогой. Номера крохотные и никто их толком не убирает. С питанием беда, попадаются и испорченные продукты и в целом сложно что можно найти нормального. В море камни и плиты и вообще я бы сказала, что это пляж общественный, ни...
Читать далее

Дата23.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1045

Многого ожидать не стоит
3
Отдыхали в конце июля в отеле Insula Resort & Spa, отель совершенно не соответствует 5 звездочному статусу. Еда была однообразная, к тому же го......
Читать далее

Дата23.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1038

Спокойный отель в Алании.
4
Тихий, спокойный и уютный отель. Маленький, но с шикарным пляжем. На территории есть прекрасный бассейн. Есть нюансы, связанные с пандемией, как в любом отеле. Но, если вы приехали отдохнуть,то не ищите недостатки. Мы приехали на юбилей свадьбы. Было...
Читать далее

Дата15.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1705