У Хорватии есть только один существенный недостаток - оттуда очень тяжело уезжать

Наталья Алла Страна: Хорватия
Город: Дубровник
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Orphee 3*

Дата24.09.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2198

Резюме отзыва

Отдыхом остались очень довольны. У Хорватии есть только один существенный недостаток - оттуда очень тяжело уезжать :). Ездили через туроператора Капитал Тур. В целом к его работе претензий нет: все правильно забронировали, встретили в аэропорту, отвезли в отель (все довольно быстро), продали экскурсии, отвезли в аэропорт. Единственный недочет - у меня в авиабилете была ошибка в номере паспорта. Но в аэропорту на это никто не смотрит, так что переживать не стоит. Летели туда во вторник авиакомпанией АтлантСоюз в 17.00. Вылетели вовремя. Обратно - Трансаэро в пятницу, 10.05. Вылетели на 15 минут раньше!!! (а вот тем, кто летел неделей раньше, не повезло - их задержали на 5 часов).

Расположение отеля

Отель выбирала по отзывам и выбором своим довольна - получила именно то, что хотела. Он расположен в деревушке Плат между Дубровником и Цавтатом (слова о том, что он утопает в средиземноморской зелени, следует понимать буквально! Очаровательный городок. Единственный, на мой взгляд, недостаток – близость к аэропорту, самолеты идут на посадку прямо над городом). И туда и туда можно добраться на кораблике (до Дубровника плыть минут 45-50, до Цавтата - 15) или на автобусе, но на остановку придется подниматься вверх в гору по солнечной дороге минут 15-20. Автобус 10, ходит раз в полчаса строго по расписанию. В Цавтате автобус останавливается прямо в центре города, в Дубровнике до центра надо добираться. До Дубровника ходит еще туристический автобус прямо от отеля - туда в 9.30, обратно - в 15.00. В самом Плате - только отель Орфи и виллы Плат. Место очень уединенное, тихое, и тем, кто хочет отдохнуть от большого города и насладиться одиночеством, - сюда.

Территория/инфраструктура

На территории отеля есть мини-маркет (вода, йогурты, фрукты, шоколадки и т.п.)

Номера в отеле

Номер очень понравился – просторный, после ремонта, с новой мебелью, есть телевизор, маленький холодильник, фен, кондиционер (включается только при закрытых окнах. В принципе в номере и так было нежарко – окна на северо-запад. Но 2 ночи ветер приносил гарь с лесных пожаров, вот тут кондиционер очень помог). Балкон тоже довольно просторный, вид – отличный – боковой вид на море, сосны, горы.

Сервис

Персонал вежливый, доброжелательный, свою работу выполняет на пятерку.

Питание

Завтраки стандартные, на ужин – несколько видов горячего, салаты, фрукты, десерты, мороженое. Напитки, как и в большинстве отелей, за ужином платные. Пообедать можно или в бистро при отеле (вполне приемлемо), или в таверне «Плат» - но вот ее не рекомендую. Вид оттуда очень красивый, но еда малосъедобная. Можно съездить на обед в Цавтат – там много ресторанчиков, где вкусно готовят.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Про экскурсии. Ездили на экскурсию Стонская стена + сады Средиземноморья (ботанический сад). Честно говоря, сады Средиземноморья – это громко сказано, ожидала гораздо большего. По дороге – дегустация устриц и вина. Если много свободного времени – на экскурсию можно съездить, если мало – не стоит. Ездили с экскурсией в Дубровник. С гидом повезло (а не все гиды в Хорватии хорошо говорят по-русски), поэтому впечатления остались хорошие. И еще ездили на экскурсию «Черногория горная». Поехать на нее стоит в основном из-за серпантинов. Виды потрясающие! Однако учтите, что времени на обед не будет. В целом Черногория понравилась гораздо меньше, чем Хорватия.

Дети

Для детей на территории отеля предусмотрен бассейн.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Orphee 3*

При рейтинге отеля 3* даю оценку 5
5
уважаемые посетители сайта , надеюсь ,что данный пост будет содержать для кого-либо из вас ценную информацию :) отдыхали с подружкой (нам по 23 года) в сентябре 2010 года , в хорватии были впервые . изначально скажу , что для людей , любящих культу...
Читать далее

Дата30.09.10 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2390

В этом году,собираясь отдохнуть в южной Далмации и ‘облазив’ весь И-нет ,выбрала местечко Плат между Дубровником и Цавтатом ( ближе к Цавтату ).
5
В этом году,собираясь отдохнуть в южной Далмации и ‘облазив’ весь И-нет ,выбрала местечко Плат между Дубровником и Цавтатом ( ближе к Цавтату ). Туристический комплекс Плат - это недавно отреставрированные отель Орфей , расположенный в парке, на бе...
Читать далее

Дата04.11.04 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1722

Очень хороший отель для уединенного отдыха.
5
Очень хороший отель для уединенного отдыха. Отличный вид на море, тихо, на пляжах народу мало, море чистое, бассейн хороший. Питание немного однообразное, но на одном из пляжей отличный ресторанчик (очень вкусные креветки). Номера небольшие, но уютны...
Читать далее

Дата30.04.04 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1422