Страна красивая и приветливая

Наталья Ольга Страна: Хорватия
Город: Опатия
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Imperial 3*

Дата03.09.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2017

Резюме отзыва

Плюсы: расположение сервис море Минусы: питание

Расположение отеля

Сама Опатия - место чудесное. Европейский курорт с променадом вдоль моря. Сам отель расположен практически в центре Опатии, напротив 2-х парков.В целом, отдыхом довольны. Страна красивая и приветливая.Дороги прекрасные. Поездили по остальной Истрии, но для отдыха я выбрала бы Опатию.

Территория/инфраструктура

Отель неплохой.Основная масса туристов - итальянцы и немцы, меньше англоговорящих. На русских практически ничего не ориентировано. Ни надписей, ни экскурсий. Что могу сказать? Учите язык! Хотя хорваты русский понимают в какой-то степени - братья-славяне, все-таки:) Отношение к нам хорошее.

Номера в отеле

В номере довольно обычно. Холодильника и кондиционера нет ( но он и не особо нужен, по ночам прохладно)

Сервис

Персонал вежливый, все просьбы выполнялись моментально. Плохо, что поселение только после 12, так как многие чартеры прилетают рано.Представитель турфирмы встретиться с нами не посчитала нужным, оставив на reception записочку, мол, звоните, если что. TourBazar, нехорошо!Правда, встретили и разместили, как и было оговорено.

Питание

Еда в отеле действительно без особых изысков. Брали HB. Завтраками остались вполне довольны: все есть и ничего лишнего ( яйца в разных видах, мюсли, сыры, колбасы, молоко, чай, кофе, соки, масло, паштеты, выпечка, блины, джемы, творог). Ужины довольно аскетичны, но опять же есть и мясо, и рыба, и курица. Разумеется, по-европейски, без Турецкого изобилия. Десерты развозят примерно через поч-часа после начала ужина по одному в руки. Обычно это выпечка, фрукт или мороженое. Напитки за ужином платные: чай - 9 кун, бутылка минералки 0,5 л (кстати, очень хорошей) - 12 кун. Если любите гонять чаи по вечерам, возьмите с собой кипятильник. Курс 1 евро - 7,15 куны. А в общем, умножайте цены в кунах на 6 и получите рубли. Обед обойдется вам примерно в 7-10 евро на человека, но блюда очень большие! (блины - 15-20 кун, суп -12-20 кун, мясное блюдо- 45 кун). Знаменитое мороженое на улицах - 5-7 кун. Очень вкусный хлеб. Из Хорватии везут овечий сыр и ликер из дикой вишни. Действительно, супер! А еще кораллы и бирюзу.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Экскурсии предлагают прямо на набережной, так что, сориентируетесь. Обращайте внимание на афиши в городе - неплохие представления в Open Air Theatre.

Дети

Отель семейный, но на детей в принципе особо не ориентирован

Комментарии

Последние отзывы об отеле Imperial 3*

Отель Imperial - одно из двух наиболее старых зданий Опатии
3
В целом отдых был на 4, хотя в первые дни оценили на 3.В общем, мы остались отдыхом довольные. Опатия - красивое место. Отель заявленному вполне отвечает; будь кондиционер, русские каналы по ТВ, холодильник, вполне мог бы иметь 4*. Расположен отель п...
Читать далее

Дата30.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1888

Городской отель для невзыскательных туристов
3
Старое здание, старая мебель, старые люди.... Ввиду некоторой неразберихи со сроками проведения отпуска пришлось брать, что осталось...т.е. этот отель, позиционировавшийся, как одна из первых ( по времени постройки) здравниц Опатии, с наличием бас...
Читать далее

Дата30.07.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1896