Рекомендовать отель семьям с детьми по-моему кощунственно

Наталья Нелена Страна: Италия
Город: Кампофеличе-ди-Роччелла
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Dolcestate 4*

Дата21.08.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1822

Резюме отзыва

Я отдыхала в этом отеле с подругой с 23 июля по 4 августа. Отель достаточно непритязательный Рекомендовать его семьям с детьми по-моему кощунственно. Да и я второй раз сюда не поеду.

Расположение отеля

Пляж расположен далеко от отеля. В турагенстве это преподносят как то, что у отеля помимо основного корпуса еще есть коттеджи, и почему-то не упоминают, что за коттеджами еще стоят частные виллы. Так что идти минут 10-15 до пляжа.

Номера в отеле

номера очень разные: есть маленькие "двушки" с огромным, размером с комнату, балконом, есть вполне достойные "трешки", но с ужасающе маленьким балкончиком (даже полотенце негде повесить, просто какая-то декоративная решетка), тут уж как повезет. Двушки настолько маленькие (для отеля уровня 4 звезды), что одновременно в номере можно находится, если один на балконе, а другой в ванне, или если один что-то ищет в шкафу, а другой лежит на кровати. Вместе ходить по номеру сложно, да и опасно: можно за что-нибудь зацепиться и посадить синяк. Так что номер не вдохновил совсем.

Питание

Оно превосходно. В отличие от традиционных Турции-Туниса-Египта здесь не будет 10 сортов мяса жареного-пареного-вяленого. Но будут очень изысканные салаты (и очень простые по содержанию) с моцареллой, пармской ветчиной и без майонеза. Заправка- только на основе оливкового масла. Не уверена, что хорошо сюда приезжать с маленькими детьми. Во-первых, сыр никогда не являлся любимым лакомством для российского ребенка, а во-вторых, все-таки полупансион - это не все включено. Дети есть дети: сейчас есть не хочет, а через полчаса уже теребит родителей "я кушать хочу". Этот отель для гурманов, любящих позавтракать с чашечкой ароматного кофе (выбрав для себя любимый вариант приготовления) под звуки классической музыки.

Море/пляж

Еще одно обстоятельство почему я не рекомендую этот отель родителям с детьми - море. Такого безобразного пляжа я не видела давно: всюду мусор (крупный еще собирают, сама видела, а мелкий в виде окурков и косточек от фруктов так и валяется на песке). Из оборудования - только шезлонги (без матрасов) и пляжные зонтики. Душ случайно увидела на 3 день пребывания. Расположен он на выходе (или входе) на пляж, и чтобы помыть ноги положили поддон деревянный, но с него вы шагаете обратно на песок и пока дойдете до отеля, ноги нужно снова мыть и довольно основательно. Ну и самый большой недостаток - это вход в море. Забудьте сочетание песчано-галечный пляж. На входе в море лежат настоящие булыжники, так что упасть очень легко. Детей одних пускать вообще нельзя. Даже специальная обувь не спасает. Еще море в этом месте очень неспокойное. Даже отъехав 10 км уже другая картинка: никаких волн, все абсолютно спокойно, а здесь постоянно волны, и прозрачность воды не очень высокая. В сочетании все это делает похожим пляж на наши дикие пляжи где-нибудь Крыму или на Кавказе.

Комментарии