Хватит работать,приезжайте отдыхать.

Наталья Genny Страна: Хорватия
Город: Сплит
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Le Meridien Lav 5*

Дата19.08.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2973

Резюме отзыва

Достоинства: Расположение , номера , зона СПА и тренажерный зал Недостатки: платная парка для гостей отеля

Расположение отеля

Отель располагается на побережье с красивым видом на море.

Территория/инфраструктура

Когда тучки, можно отдыхать в закрытом бассейне и в комплексе различных саун, джакузи и т.д. есть также СПА и тренажерный зал ( муж любитель –хвалил , мне времени на беговую дорожку не хватило , у нас малыш активный –бегали с ним.)

Номера в отеле

Мы бронировали два номера : один подешевле с видом на сад , другой с видом на море. Нас было четверо и ребенок. Первый номер был на 5 этаже – большой с плазм. телевизором, детская кроватка , большой балкон , но вид –частично на море и сад, а в основном на кирпичную крышу рядом стоящего здания ( но не на дорогу и за это спасибо). Второй номер в корпусе Марина , с видом на яхты , море под ногами. Яхты красивые, чистенькие и тихие, разных размеров, форм и расцветок. Номер очень большой, стильный, все новенькое, постельное белье (одеяло, подушки и т.д) хорошего к-ва, два больших окна и балкон по длине номера. По утру был замечен недостаток: в номерах нет чайника ( в описаниях отеля и главное на сайте отеля эта инф. присутствует), а у нас малыш – каша и сами любим чай , кофе попить. На ресепшене объяснили ситуацию девушке ( очень любезная с хорошим русским языком),она извинилась, объяснила, что с этого года чайники оставили только в определенных номерах и предложили другой номер после освобождения т.е в 13 часов, для нас бесплатно , а если из номера на парк доплата 20евро за номер в сутки. К слову сказать ,-эта разница почти в два раза дешевле , если бы бронировали второй номер с видом на море из Москвы. Номер оказался отличным, комната как бы разделена на две части –две плазмы , письменный стол, чай , кофе , огромный балкон с превосходный видом и на море и на горы ,с самого высокого девятого этажа. Пересели туда пару с малышом и погрузились в отдых.

Сервис

Убирали нормально два раза в день, но конечно, цветов, шоколадок на подушке не было и ваз с фруктами тоже, что и понято не Эмираты же.

Питание

Завтрак на пять баллов – большое кол-во фруктов, хорошая молочка, большой выбор сыров, отличная мясная нарезка. Для пяти с плюсом не хватило шампанского, разнообразия выпечки и соки были хорошего к-ва, но все-таки не «фреш». Ужинали в отеле один раз в «Пивнице»- интерьер очень понравился, цены средние, еда вкусная, только уж очень медленно ( поскольку люди на отдыхе, повара видимо не торопятся).Остальные ужины были в Сплите , Омише , в рыбном ресторане рядом с пиццерией.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Брали машину на прокат на три дня, далеко не ездили –Трогир , Сплит, Омиш. Трогир –старый город- маленькое чудо- узенькие улочки, магазинчики , сувенирчики, набережная с кафешками, бродить можно часами. Омиш тоже очень приятное местечко и цены в нем чуть пониже, начиная с мороженого, морепродуктов и т.д. В Сплите чуть другой колорит - широкая набережная , в городе во вечерам различные музыкально-театрально-цирковые представления. Парковки в городах платные и даже перед отелем тоже ( что странновато), но мы ставили машину чуть подальше на стоянке около пиццерии.

Дети

Для детей есть детская площадка небольшая и детский клуб, мы с ребенком были там раза два в дождик, повозился с игрушками с удовольствием. Деток постарше там оставляют одних без родителей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Le Meridien Lav 5*

Не рекомендую Тратить на этот отель свои деньги. Вы ведь их зарабатываете.
2
Не то , что ждешь, выбирите другой. Если Вы с детьми, активно не рекомендую. Смотрите ниже. Не далеко от автобана, если на машине. 50 соток -это не территория. На четерочку. Но соединенных номеров нет-вам соврутНа четверочку. Извенения - на пятерочку...
Читать далее

Дата24.07.12 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3419

Хорватию рекомендуем!!!
5
Я бы скорее рекомендовала этот отель, чем нет. Отдыхали в августе 2010г. Что касается плюсов - номера в отеле очень хорошие. Располагается отель классически и замечательно,а именно на побережье)) Очень хорош крытый бассейн с пресной водой и джакузи. ...
Читать далее

Дата26.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3280

Всё супер!!!!
5
Сразу отмечу, что по роду деятельности я была знакома с цепочкой отелей Le Meridien. Это- бизнес отель, в первую очередь. Никакой анимации, развлечений туристов не ждите. Большая половина проживающих - бизнесмены. Поэтому фигурировать перед мужчинами...
Читать далее

Дата22.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2856

На 5* не тянет. Развернутый отзыв.
3
Начнем со стоимости. Платить 2200 Евро как мы заплатили в неделю не советую. Отель не тянет на 5*. Другие отдыхающие брали горящие путевки, и там цена была до 500 Евро в неделю за двоих, тем не менее они плевались и считали что отель не стоит этих де...
Читать далее

Дата11.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3113