В общем-то остались довольны

Наталья Путешественница Страна: Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Antik 4*

Дата16.08.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1571

Резюме отзыва

Были в Праге две недели, конец июля - середина августа. Отель выбрали по отзывам с сайта. Теперь подробнее от отеле. Почему не все пятёрки? Для меня пятёрка - это "супер-пупер". Здесь - твёрдая четвёрка, может даже и с плюсом. Отель не большой, несколько этажей, есть лифт. Вот в лифте частенько было накурено, особенно по утрам. Видимо он стоял там, где курили, персонал или постояльцы. В принципе не смертельно, но если кому это важно, то учтите. В отеле в основном иностранцы, руских мало. Вообще на завтраках народу было не много. Таким образом, могу сказать абсолютно точно, буду в Праге остановлюсь в Антик Сити. Оптимальное соотношение цены и качества. Песонал вежливый и приветливый, я вообще за две недели не встречала невежливых и неприветливых чехов! Скорее наоборот!

Расположение отеля

Действительно удобно расположен, до памятника Вацлаву минут 10-12. До самой Вацловской можно и за 7 минут дойти. Дело в том, что "конь" - место сбора всех экскурсий расположен првее, к Народному музею. Поэтому, туда с начала с горки, потом чуть-чуть в гору, назад - соответственно наоборот. Малая Степанская - маленький "апендикс" на Степанской, поворот направо от костела св. Стефана, если подниматься с Вацлавской площади. Рядом отель, кажется Кристал. Если подняться выше по Степанской будет улица Jecna, буквально пара минут. По ней ходят трамваи, в том числе популярный маршрут № 22. Если повернуть налево по Ечной можно дойти до площади Мира, её будет видно благодаря возвышаюшемуся готическому костёлу св. Людмилы. На "пол-пути" станция метро I.P.Pavlova. До площади Мира, кстати, можно доехать и на метро. Если пройтись по Ечной вниз к реке, это направо на перекрёстке со Степанской, выйдете к Танцующему дому. По дороге увидете Карловскую площадь, станцию метро с соответствующим названием, собор Кирила и Мефодия.

Номера в отеле

В номере тоже "припахивало" сигаретами при заселении. За пару дней проветрили. Кондиционера в номере не было, мы жили на втором этаже. Может у нас не дорогой номер был? Не знаю, но на сайте была информацмя о кондиционере. Утюгом не пользовались, фен присутствовал. В номере совмещённый санузел, с ванной, очень чистый и приличный. Интернет действительно бесплатный, мы брали ноутбук, на рецепшине дали провод, объяснили как подключить. Если возите с собой кипятильник подберут переходник или как его правильно назвать, адаптер? В номере телевизор, есть Первый канал. Мини-бар с напитками и сейф в шкафу. Кровати удобные, подушки прямоугольные и плоские, можно складывать пополам. Одеяла тёплые, чуть ли не пуховые. Не очень хорошо в жару. Чувствовалось отсутствие кондиционера, особенно в первые дни. На второй неделе в доме напротив начался ремонт, грохот стоял страшный, часов с 8-ми утра, видимо убирали перегородки. Вообще отель тут не виноват, ремонтные работы в Праге повсеместно. Даже возле дорогих отелей могут утром асфальт начать вскрывать! А как грохочут мусорки - это отдельная история, центр весь в брусчатке.

Сервис

Шампунь, гель для душа и лосьон для тела фирмы "Ив роше", в длинных бутылочках-тубах. Меняли по мере необходимости, проблем не было. С бельём и полотенцами тоже. Полотенца на пол не бросали и так меняли каждый день. Горничная Ирина с Украины, вежливая и приветливая. персонал очень приветливый. Минусом отеля является отсутствие своего ресторана, иногда после экскурсий хотелось быстрее в номер, в душ, а потом уже ужинать куда-то идти не всегда хватало сил. Если экскурсия ранняя, можно заказать "сухой паёк" на завтрак. Но мы вполне успевали. У нас самые ранние экскурсие начинались в 7-50, завтрак всегда в 7-00. Без опозданий. Так что, если прийти к началу, можно ещё успеть заскочить в номер взять вещи и на экскурсию. Там вообще всё надо делать быстро, быстро есть, быстро ходить, быстро думать. Я имею в виду с утра! На рецепшине ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ понимали и худо-бедно изъяснялись по русски. Недостаток чешских слов мы восполняли английскими. Я вот удивляюсь туристам, которые едут в другую страну и ни слова не знают на местном языке! Ну хоть что-то основное нужно знать, из элементарного уважения. А потом в претензиях, что их на рецепшине не понимали, а "мы типа деньги им платим". Лично видела как заселялись немцы и итальянцы, говорили на чешском или английском. Хотя тоже могли бы....

Питание

Питание вполне соответствует традиционному европейскому завтраку. Каждый день одинаковый набор блюд, но вполне приличный, всегда свежий. Несколько видов выпечки, особенно хороши маленькие "ватрушки" с маком. Йогурты с разными наполнителями, хлопья, чай, кофе, соки, сосиски, ветчина, сыр, салат из овощей, яйца, джемы, паштеты и пр. Арбуз, яблоки. Всё докладывали. Не пятёрка, только потому, что не менялся ассортимент. Но всё, повторяюсь, свежее и приличного качества.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Antik 4*

Поездка нам очень нравится
5
В Праге мы с 05.08.2011 , наша поездка заканчивается 19.08.2011. Поездка началась не очень хорошо, вылет из Новосибирска был задержан на 4,5 часа, но когда мы наконец прилетели, то нашему восторгу не было предела. Отель маленький, уютный, в нём тихо ...
Читать далее

Дата11.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1527