типичный городской отель

Наталья Андрей Страна: Италия
Город: Джардини-Наксос
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Sabbie D'Oro 4*

Дата22.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3665

Резюме отзыва

хорошая цена (неделя на 2 чел обошлась в 35 т.р. со всеми перелетами/трансферами и трехразовым питанием, без визовой поддержки). ВЫВОД: недорогой скромный европейский отель с хорошим питанием и удобным местоположением. В отличие от Citta Del Mare, отель подходит для тех, кто любит помимо валяния на пляже и купания в бассейне самомтоятельно путешествовать по городам и весям.

Расположение отеля

расположен в окресностях деревушки Cefalu'. Его главными плюсами являются местоположение (не оторван от цивилизации и можно легко добраться до Палермо в течение часа)

Номера в отеле

Номера. Достался номер на 1-м этаже. Номер, конечно, не оч свежий. В ванной комнате на потолке всю неделю красовалось мокрое пятно + присутствовал небольшой запах сырости. Душевая кабина ну ооооочень маленьких размеров. Сам номер довольно просторный, мебель душевненькая, бесплатный сейф, холодильник, тв с местными каналами.

Сервис

приветливый персонал

Питание

Завтрак - как обычно - вареные яйца и колбаса. Обед - по меню.Ужин - в первый день был отличнейший буфет, в остальные дни - заказ по меню (как правило выбор из двух блюд). Очень много макаронов, естественно, но в целом, еда на четверочку. За обедом у ужином вам положена бутылка вина free. Мой совет - берите белое. Алкоголь. В ресторане/баре цены ниже чем в Citta Del Mare, из которой мы переехали в этот отель. Однако в 5 минутах ходьбы от отеля есть супермаркет с ценами ниже московских (выходите из отеля, и идете по дороге влево в сторону Чефалу). Бармены отеля абсолютно нормально относятся к просьбам открыть бутылочку вина и с улыбкой выдают бокалы. Из вина рекомендую CORVO - очень достойное местное вино. В супермаркете покупали его за 5 евро.

Море/пляж

Пляж, бассейн. До пляжа действительно 102 ступеньки до набережной + 26 с набережной))) Для понимания: Cefalu' - это небольшой заливчик такой, где находится одноименная деревуха. Пляж отеля на одной стороне залива, сама деревушка - на другой. От точки А до точки В - минут 15-20. Все пляжи там как бы общие, но от каждого отеля стоят шезлонги и зонтики. Мы приехали туда в воскресенье и застали там очень большое количество местных любителей водных процедур (потом их, правда, стало гораздо меньше). Пляж довольно узкий, вход в воду каменистый (потом песок), довольно мелко. Так на троечку пляж если объективно + на пляже ничего не продают. Пиво, вода, мороженное - либо наверх в отель (102+26 ступеньки), либо вперед по набережной минут 10 до первой палатки. Бассейн - средних размеров прямо рядом с отелем.

Развлечения и спорт

Анимация. Есть там группа студентов, которая пытается что-то делать. Получается средненько, но особо они не напрягают. Четверочка Чефалу. Миленькая и особо ничем не примечательная деревушка. Туда можно сходить ближе к вечеру и организовать себе альтернативу ужину. + там много магазинчиков всяких, по которым можно пошататься. От отеля до деревухи ходит рейсовый автобус, но мы им не пользовались ни разу и ходили пешком. Палермо. КАждое утро в 07.45 в Палермо ходит автобус прямо от отеля, который привозит Вас в центр города на вокзал Palermo Centrale (билет в 1 сторону - 5 евро, в 2 - 8 евро). С этого же вокзала потом на поезде можно добраться до Cefalu'. Билет на поезд стоит 5 евро, но я так и не понял, зачем их люди покупают - никто их там никогда не проверяет. Никаких турникетов нет и впомине. Так что если есть желание рискнуть - можно попробовать обойтись без билетов). В Палермо все оч просто там есть театр Массима (дойти можно по via Roma, которая идет прямо от вокзала). Все что будет до театра - это более дешевые районы/магазины. Все что будет дальше театра от вокзала - это более дорогие и красивые районы и магазины. Не забывайте про сиесту!!! с 13-00 до 16-00 работают только рестораны и кафе. Этна. Советую взять машину напрокат и прокатится до вулкана. Туда можо доехать по скоростному шоссе через центральную часть острова. Обратно - вернуться через Мессину по северному побережью острова.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sabbie D'Oro 4*

уютное пристанище на Сицилии
5
Недорогой отель хорошего уровня. Быть может не очень красив внешне, но удачно вписан в окружающую обстановку, панорманые виды, прекрасное питание, насыщенный на исторические памятники и уникальный по своей атмосфере город проживания, расположение оте...
Читать далее

Дата20.03.12 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели5952

отель полностью соотвествует своим звездам
4
Отдыхал с женой и дочкой 13 лет с 24.06.2011 по 08.07.2011. На мой взгляд отель полностью соотвествует своим звездам. Русских очень мало. В целом отдых очень понравился. Советую брать 3-х разовое питание FB. Если куда-то уедете и пропускаете обед м...
Читать далее

Дата12.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3849

Не плохой отель, но минусы есть
3
Отдыхала в этом отеле с ребенком после недели бешеной экскурсионки по Италии. Не плохой отель, но однозначно не заслуживает высокого рейтинга по следующим причинам: - плохой пляж; - плохая звукоизоляция; - плохое питание (отсутствие овощей, фрукто...
Читать далее

Дата01.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3698