Хороший отель с новой мебелью и качественным питанием

Наталья Мария Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Grand Zaman Beach Hotel 4*

Дата19.07.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1758

Резюме отзыва

Выбирали мы отель именно из-за пляжа Клеопатры, всегда на экскурсиях так красиво о нем рассказывали, какой он замечательный, историческая достопримечательность и т.д., а на самом деле все не так привлекательно. В заключении отель очень советую, если вы все-таки решитесь поехать на пляж Клеопатры.

Расположение отеля

Расположен отель рядом с центром, пешком минут 20-30 до мечети где базар и там же рядом все ночные заведения. Вечером есть, где погулять, что посмотреть.

Территория/инфраструктура

Сам отель очень понравился - новая мебель, отличная ванная с двумя душами обычным и массажным.

Номера в отеле

На балконе стол и стулья металл + дерево, а не пластиковые. Большой встроенный телевизор 1 русский канал, индивидуальный кондиционер, всё очень прилично.

Сервис

Питание

Еда – выбор горячих блюд не большой, иногда на обед был только 1 вид мяса, но что порадовало, что сои не было вообще. Даже их национальные котлетки тушеные в морковке и специях были из рубленого мяса и очень вкусные, мы раньше их терпеть не могли. Это блюдо даже в 5-ке готовили из сои. Так же понравилось, что овощи тушили по отдельности, цветная капуста, броколли, картошка, морковь берешь, что ты ешь, а не баланду вперемешку. Свежих овощей, салатов выбор большой, даже был оливье с курицей. Арбуз, дыня, абрикосы, виноград и сливы никогда не заканчивались. Рыба была всего 2 раза, но морская крупная и тоже очень вкусная. Вообщем еда была качественная.

Море/пляж

Пляж не понравился, он и подпортил нам впечатления о поездке. По всему пляжу Клеопатры при заходе в море (примерно по колено) камни или бетонные плиты. Волна была всегда, в некоторые дни очень сильно штормило, поэтому зайти в воду не просто. Нет камней только у пещеры Дамлаташ, это метров 250-300 от пляжа отеля. Но это ещё не самое страшное. Два раза в день к пещере приходят яхты штук по 15, от них столько мусора и мазута что даже пропадает желание купаться. К берегу прибивает все - окурки, бумажки, пакеты, бутылки и т.д. Такого мы не видели ещё нигде на средиземном море. Если отплыть от берега подальше, то вода конечно чистая, красивая, но заходить и особенно выходить из воды неприятно через весь этот мусор. В ближайших поселках от Алании такого нет. Кемер город, тоже яхты но побережье чистое. В Алании был самый грязный пляж за всю историю наших поездок в Турцию.

Развлечения и спорт

Анимация в отеле раз в три дня, выступают артисты – танец живота, огненное шоу, певцы какие-то, вообще не напрягала, даже ходили смотреть.

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Zaman Beach Hotel 4*

Хороший отель с великолепным видом на море
5
В этом отеле отдыхает очень мало русских, что бывает крайне редко в турецких отелях. На сайтах практически нет отзывов об этом отеле, поэтому пришлось выбирать по фото. Довольно неплохой отель, который вполне заслуживает 4, но очень разочаровал пляж,...
Читать далее

Дата17.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1884

Слишком спокойный и тихий отель
4
Мне нравится активный отдых и более подвижный, поэтому очень разочаровало то, что аниматоров в отеле практически не было. Кроме того, в отеле мало русских, большинство посетителей - немцы, а также встречаются турки, поляки, голландцы. Неподалеку расп...
Читать далее

Дата20.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1689